ICFUT – SAO RAIMUNDO CAMPEAO RORAIMENSE DE FUTEBOL 2014

poster_sao_raimundo_campeao_roraimense_2014SR

Classificação Final

Pos Equipes Pts J V E D GP GC SG Classificação
1 Bandeira de Boa Vista (Roraima).svg São Raimundo-RR 19 7 6 1 0 17 6 +11 Classificado para Série D 2014, Série D 2015, Copa Verde 2015 e Copa do Brasil 2015
2 Bandeira Caracarai.jpg Náutico-RR 11 7 3 2 2 17 11 +6
3 Bandeira de Boa Vista (Roraima).svg Baré 9 6 3 0 3 14 7 +7 Eliminados – SF 2º Turno
4 Bandeira de Boa Vista (Roraima).svg Atlético Roraima 5 6 1 2 3 10 18 -8
5 Bandeira de Boa Vista (Roraima).svg Rio Negro-RR 4 5 2 1 2 7 11 -4 Eliminados – 1º Turno
6 Bandeira de Boa Vista (Roraima).svg GAS 0 5 0 0 5 4 16 -12

ICFUT – Copa São Paulo de Júnior 2012 – Jogos e Classificação.

[videolog 738372]

1ª Fase

Grupo A – São José do Rio Preto
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Mirassol 3 1 1 0 0 6 0 6 100,0
2  Cruzeiro 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
3  ABC 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  América 0 1 0 0 1 0 6 -6 0,0
Grupo B- Lins
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Linense 3 1 1 0 0 5 1 4 100,0
2  Atlético 3 1 1 0 0 3 2 1 100,0
3  Sinop 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,0
4  Marília 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,0
Grupo C – Ribeirão Preto
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Fluminense 3 1 1 0 0 5 0 5 100,0
2  Olé Brasil 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
3  Mogi Mirim 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  Ji-Paraná 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,0
Grupo D – Batatais
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Rio Preto 3 1 1 0 0 3 1 2 100,0
2  Uberlândia 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
3  Sport 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  Batatais 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,0
Grupo E – Araraquara
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Palmeiras 3 1 1 0 0 5 0 5 100,0
2  Rondonópolis 3 1 1 0 0 4 3 1 100,0
3  Ferroviária 0 1 0 0 1 3 4 -1 0,0
4  Linhares 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,0
Grupo F -Monte Azul Paulista
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Monte Azul 3 1 1 0 0 5 0 5 100,0
2  Porto 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
3  Gama 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
4  Botafogo 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,0
Grupo G – Leme
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Santo André 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
2  Internacional 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
3  Lemense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
4  Confiança 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
Grupo H – Sumaré
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Paulista 3 1 1 0 0 3 0 3 100,0
2  Goiânia 1 1 0 1 0 2 2 0 33,3
3  Fortaleza 1 1 0 1 0 2 2 0 33,3
4  Sumaré 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,0
Grupo I – São Carlos
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Flamengo 1 1 0 1 0 0 0 0 33,3
2  Aquidauanense 1 1 0 1 0 0 0 0 33,3
3  São Carlos 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
4  União São João 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
Grupo J – Campo Limpo Paulista
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Vitória 3 1 1 0 0 4 0 4 100,0
2  Portuguesa 3 1 1 0 0 3 2 1 100,0
3  Red Bull 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,0
4  Sertãozinho 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,0
Grupo K – Louveira
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  América 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
2  Audax 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
3  Sete de Setembro 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
4  Avaí 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
Grupo L – São Bernardo do Campo
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Atlético Acreano 3 1 1 0 0 3 1 2 100,0
2  São Bernardo 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
3  Noroeste 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
4  Paraná 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,0
Grupo M – Jaguariúna
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Corinthians 3 1 1 0 0 9 0 9 100,0
2  Juventus 3 1 1 0 0 6 0 6 100,0
3  Desportiva 0 1 0 0 1 0 6 -6 0,0
4  Santos 0 1 0 0 1 0 9 -9 0,0
Grupo N – Águas de Lindóia
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Goiás 3 1 1 0 0 6 1 5 100,0
2  Guarani 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
3  Brasilis 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  Flamengo 0 1 0 0 1 1 6 -5 0,0
Grupo O – Taubaté
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Taubaté 3 1 1 0 0 2 0 2 100,0
2  Vasco da Gama 3 1 1 0 0 3 2 1 100,0
3  São Francisco 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,0
4  Remo 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,0
Grupo P – São José dos Campos
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Cruzeiro 3 1 1 0 0 4 2 2 100,0
2  PC São José 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
3  XV de Piracicaba 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  Ceará 0 1 0 0 1 2 4 -2 0,0
Grupo Q – Limeira
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Santos 3 1 1 0 0 3 0 3 100,0
2  Internacional 3 1 1 0 0 3 1 2 100,0
3  ASSU 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,0
4  Vitória 0 1 0 0 1 0 3 -3 0,0
Grupo R – Porto Feliz
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Atlético 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
2  Porto Feliz 1 1 0 1 0 2 2 0 33,3
3  Criciúma 1 1 0 1 0 2 2 0 33,3
4  CRB 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
Grupo S – Osasco
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Grêmio 3 1 1 0 0 5 0 5 100,0
2  Grêmio Osasco 3 1 1 0 0 3 1 2 100,0
3  Bragantino 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,0
4  Oratório 0 1 0 0 1 0 5 -5 0,0
Grupo T – São Paulo
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Bahia 3 1 1 0 0 5 1 4 100,0
2  Guaratinguetá 3 1 1 0 0 3 1 2 100,0
3  Americana 0 1 0 0 0 0 0 0 0,0
4  Nacional 0 1 0 0 1 1 3 -2 0,0
5  Caxias 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,0
Grupo U – Barueri
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  São Paulo 3 1 1 0 0 10 0 10 100,0
2  Grêmio Barueri 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
3  Sergipe 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  Palmas 0 1 0 0 1 0 10 -10 0,0
Grupo V – Taboão da Serra
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  São Caetano 3 1 1 0 0 4 0 4 100,0
2  Coritiba 3 1 1 0 0 5 1 4 100,0
3  Taboão da Serra 0 1 0 0 1 0 4 -4 0,0
4  CSA 0 1 0 0 1 1 5 -4 0,0
Grupo W – São José dos Campos
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Botafogo 3 1 1 0 0 2 0 2 100,0
2  São José 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
3  Vila Nova 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
4  Americano 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,0
Grupo X – Guarulhos
CLUBE PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Figueirense 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
2  Flamengo 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
3  Nacional 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
4  Ponte Preta 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0

Quinta-feira
PC São José-SP 1 x 0 XV de Piracicaba-SP
Bahia-BA 5 x 1 Caxias-RS
Audax-SP 1 x 1 Sete de Setembro-MS
Taubaté-SP 2 x 0 Remo-PA
Nacional-SP 1 x 3 Guaratinguetá-SP
América-MG 2 x 1 Avaí-SC
Vasco da Gama-RJ 3 x 2 São Francisco-BA
Ceará-CE 2 x 4 Cruzeiro-DF
Internacional-SP 3 x 1 ASSU-RN
Olé Brasil-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
Batatais-SP 1 x 3 Rio Preto-SP
Santos-SP 3 x 0 Vitória-PE
Fluminense-RJ 5 x 0 Ji-Paraná-RO
Sport-PE 1 x 0 Uberlândia-MG

Sexta – Feira 06/01

14h
América-SP x ABC-RN
Lememse-SP x Confiança-SE

16h
Mirassol-SP x Cruzeiro-MG
Santo André-SP x Internacional-RS

17h
São Carlos-SP x Aquidauanense-MS

19h
Ferroviária-SP x Linhares-ES
União São João-SP x Flamengo-RJ

21h
Rondonópolis-MT x Palmeiras-SP