ICFUT–ESTADUAIS: Resultados do fim de semana

ALAGOANO

7ª RODADA
4/02 – 16h00 Sport Atalaia 0 x 2 CRB
4/02 – 17h00 Murici 2 x 0 CSE
4/02 – 21h00 Coruripe 2 x 1 ASA
5/02 – 16h15 CEO 4 x 2 Penedense
5/02 – 17h00 CSA 4 x 0 Corinthians Alagoano

AMAZONENSE

3ª RODADA
4/02 – 17h00 Fast Clube 2 x 0 São Raimundo
4/02 – 17h30 Iranduba 1 x 2 Penarol
4/02 – 17h30 Manicoré 0 x 1 Princesa do Solimões
5/02 – 17h30 Holanda 2 x 0 Rio Negro
5/02 – 17h30 Operário 0 x 2 Nacional

BAIANO

6ª RODADA
5/02 – 17h00 Feirense 0 x 1 Juazeiro
5/02 – 17h00 Serrano 1 x 1 Atlético
5/02 – 17h00 Juazeirense 1 x 1 Camaçari
5/02 – 17h00 Fluminense de Feira 0 x 3 Vitória da Conquista
5/02 – 17h00 Vitória 4 x 0 Bahia de Feira
5/02 – 17h00 Itabuna 3 x 4 Bahia

CAPIXABA

4ª RODADA
4/02 – 16h00 Serra 2 x 5 Conilon
4/02 – 16h00 Linhares 0 x 0 Real Noroeste
4/02 – 16h30 São Mateus 1 x 0 Rio Branco
4/02 – 18h00 Colatina 1 x 0 Vitória
5/02 – 16h30 Espírito Santo 2 x 0 Aracruz

CARIOCA

4ª RODADA
5/02 – 17h00 Olaria 2 x 1 Madureira
5/02 – 17h00 Resende 1 x 0 Bonsucesso
5/02 – 17h00 Nova Iguaçu 2 x 0 Macaé
5/02 – 19h30 Botafogo 0 x 0 Flamengo

CATARINENSE

5ª RODADA
4/02 – 19h30 Criciúma 2 x 2 Marcílio Dias
4/02 – 19h30 Avaí 3 x 0 Camboriú
5/02 – 17h00 Brusque 0 x 3 Atlético Ibirama
5/02 – 17h00 Chapecoense 3 x 1 Figueirense
5/02 – 19h30 Metropolitano 5 x 4 Joinville

CEARENSE

6ª RODADA
4/02 – 17h00 Icasa 0 x 2 Tiradentes
5/02 – 17h00 Crato 0 x 2 Horizonte
5/02 – 17h00 Itapipoca 1 x 0 Crateús
5/02 – 17h00 Guarani 0 x 3 Ceará
5/02 – 17h00 Fortaleza 2 x 1 Guarany

GAÚCHO

5ª RODADA
5/02 – 17h00 Veranópolis 1 x 0 Santa Cruz
5/02 – 17h00 Caxias 3 x 1 Juventude
5/02 – 17h00 Cruzeiro 1 x 1 Lajeadense
5/02 – 18h00 Novo Hamburgo 3 x 0 São Luiz
5/02 – 18h00 Pelotas 1 x 0 Universidade
5/02 – 18h00 Avenida 2 x 2 Ypiranga
5/02 – 19h00 Cerâmica 0 x 1 São José
5/02 – 19h30 Grêmio 2 x 2 Internacional

GOIANO

5ª RODADA
5/02 – 17h00 Rio Verde 1 x 1 Anapolina
5/02 – 17h00 Vila Nova 1 x 3 Aparecidense
5/02 – 17h00 Atlético 0 x 1 Goiás
5/02 – 17h00 Goianésia 0 x 2 CRAC
5/02 – 17h00 Morrinhos 3 x 2 Itumbiara

MARANHENSE

4ª RODADA
5/02 – 17h00 Sabiá 0 x 1 Bacabal
5/02 – 17h00 Cordino 1 x 3 Viana
5/02 – 17h00 Maranhão 2 x 1 Santa Quitéria
5/02 – 19h00 Sampaio Corrêa 3 x 0 Imperatriz

MATOGROSSENSE

5ª RODADA
4/02 – 18h00 Cuiabá 3 x 2 Vila Aurora
5/02 – 18h00 Barra do Garças 0 x 1 Palmeiras
5/02 – 19h00 União Rondonópolis 0 x 0 Sorriso
5/02 – 19h00 Luverdense 1 x 1 Rondonópolis
5/02 – 19h00 Mixto 3 x 2 CRAC

MINEIRO

2ª RODADA
4/02 – 17h00 América 2 x 0 Caldense
4/02 – 17h00 Tupi 0 x 1 Nacional
5/02 – 10h30 Boa Esporte 3 x 0 Democrata-GV
5/02 – 17h00 Cruzeiro 0 x 1 Guarani
5/02 – 17h00 Villa Nova 2 x 2 Uberaba
5/02 – 19h30 América-TO 1 x 2 Atlético

PARAENSE

7ª RODADA
5/02 – 17h00 Tuna Luso 1 x 1 Cametá
5/02 – 17h00 Águia 1 x 2 Independente
5/02 – 17h00 Paysandu 0 x 1 São Raimundo
5/02 – 17h00 São Francisco 2 x 0 Remo

PARAÍBANO

1ª RODADA
5/02 – 17h00 Flamengo x Campinense
5/02 – 17h00 Auto Esporte x Esporte
5/02 – 18h00 Nacional 0 x 4 Sousa
5/02 – 18h00 Paraíba 1 x 1 Botafogo

PARANAENSE

5ª RODADA
4/02 – 17h00 Coritiba 4 x 1 Arapongas
4/02 – 17h00 Iraty 1 x 1 Londrina
5/02 – 17h00 Rio Branco 3 x 2 Operário
5/02 – 17h00 Corinthians 3 x 1 Paranavaí
5/02 – 17h00 Cianorte 2 x 2 Atlético
5/02 – 17h00 Roma Apucarana 0 x 0 Toledo

PERNAMBUCANO

7ª RODADA
4/02 – 19h00 Náutico 2 x 2 Santa Cruz
5/02 – 17h00 Belo Jardim 1 x 0 Salgueiro
5/02 – 17h00 Serra Talhada 1 x 2 Sport
5/02 – 17h00 América 1 x 2 Central
5/02 – 17h00 Ypiranga 0 x 0 Araripina
5/02 – 17h00 Porto 0 x 0 Petrolina

POTIGUAR

7ª RODADA
4/02 – 21h00 Palmeira de Goianinha 0 x 1 Potiguar-M
5/02 – 17h00 Caicó 1 x 1 ABC
5/02 – 17h00 América 4 x 1 ASSU
5/02 – 18h00 Baraúnas 1 x 1 Corintians
5/02 – 18h00 Santa Cruz 2 x 1 Alecrim

SERGIPANO

3ª RODADA
5/02 – 16h15 Guarany 1 x 2 River Plate
5/02 – 16h15 São Domingos 4 x 0 Sete de Junho
5/02 – 16h15 Lagarto 1 x 2 Socorrense
5/02 – 17h00 Sergipe 0 x 2 Confiança
5/02 – 17h00 Itabaiana 2 x 0 Olímpico

RETRÔ ICFUT – Campeonato Potiguar 2011

Campeão
ABC
ABC

Estatísticas

Melhor Ataque ABC 47 Gols
Pior Ataque Centenário 8 Gols
Melhor Defesa América-RN 9 Gols sofridos
Pior Defesa ASSU 38 Gols sofridos
Mais Goleadas América-RN 5 Goleadas
Mais Vitórias ABC 18 Vitórias
Menos Vitórias Centenário 3 Vitórias
Mais Empates Coríntians-RN 6 Empates
Mais Derrotas Centenário 12 Derrotas
Menos Derrotas ABC 3 Derrotas
Max. Jogos sem Perder ABC 9 Jogos

Final

1ª RODADA
1/05 – 17h00 Santa Cruz 1 x 0 ABC
2ª RODADA
8/05 – 17h00 ABC 3 x 1 Santa Cruz