ICFUT – Classificação e jogos da Série D – Brasileiro 2010

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

FINAIS

Guarany-Ce x América-AM

Semifinal

1ª RODADA
23/10 – 18h00 Araguaína-TO 2 x 2 Guarany-CE
24/10 – 17h00 América-AM 1 x 2 Madureira-RJ
2ª RODADA
27/10 – 17h00 Madureira-RJ 0 x 2 América-AM
30/10 – 18h00 Guarany-CE 0 x 0 Araguaína-TO

ICFUT – Classificação e jogos da Série D – Brasileiro 2010

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Quarta fase

10/10 – 16h00 Uberaba-MG 0 x 0 Araguaína-TO
10/10 – 16h00 América-AM 2 x 1 Joinville-SC
10/10 – 16h00 Operário-PR 2 x 4 Madureira-RJ
10/10 – 19h00 Vila Aurora-MT 0 x 2 Guarany-CE
2ª RODADA
17/10 – 16h00 Guarany-CE x Vila Aurora-MT
17/10 – 16h00 Joinville-SC x América-AM
17/10 – 16h00 Madureira-RJ x Operário-PR
17/10 – 16h00 Araguaína-TO x Uberaba-MG

ICFUT – Classificação e jogos da Série D- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/



1ª RODADA
25/09 – 17h00 Uberaba-MG 1 x 3 Madureira-RJ
25/09 – 18h00 Araguaína-TO 4 x 3 Brasília-DF
26/09 – 16h00 Joinville-SC 0 x 0 Operário-PR
26/09 – 16h00 Guarany-CE 3 x 2 Sampaio Corrêa-MA
26/09 – 17h00 América-AM 1 x 0 Vila Aurora-MT
2ª RODADA
2/10 – 15h00 Madureira-RJ x Uberaba-MG
2/10 – 16h00 Operário-PR x Joinville-SC
2/10 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA x Guarany-CE
2/10 – 18h00 Araguaína-TO x Brasília-DF
2/10 – 19h00 Vila Aurora-MT x América-AM

ICFUT – Classificação e jogos da Série D- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Guarany de Sobral vence Santa Cruz e segue na Competição

Próxima Fase

Madureira-RJ x Uberaba-MG
Araguaína-TO x Brasília-DF
Operário-PR x Joinville-SC
Guarany-CE x Sampaio Corrêa
Vila Aurora-MT x América-AM


2ª RODADA
11/09 – 15h00 Madureira-RJ 2 x 1 Rio Branco-ES
11/09 – 20h30 Treze-PB 2 x 2 Araguaína-TO
12/09 – 16h00 Brasília-DF 3 x 0 Fluminense de Feira-BA
12/09 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 3 Operário-PR
12/09 – 16h00 Joinville-SC 2 x 0 Iraty-PR
12/09 – 16h00 Uberaba-MG 2 x 0 Tupi-MG
12/09 – 16h00 Guarany-CE 2 x 0 Santa Cruz-PE
12/09 – 17h00 CSA-AL 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
12/09 – 17h00 Remo-PA 1 x 1 Vila Aurora-MT
12/09 – 19h00 Mixto-MT 4×2 América-AM

ICFUT – Classificação e jogos da Série D- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Santa Cruz e Guarany de Sobral fazem Jogão!

2º Fase Série D

4/09 – 15h00 Rio Branco-ES 1 x 1 Madureira-RJ
4/09 – 16h00 Tupi-MG 2 x 2 Uberaba-MG
4/09 – 18h00 Araguaína-TO 1 x 1 Treze-PB
5/09 – 15h00 Iraty-PR 0 x 2 Joinville-SC
5/09 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Metropolitano-SC
5/09 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 1 x 0 Brasília-DF
5/09 – 16h00 Santa Cruz-PE 4 x 3 Guarany-CE
5/09 – 17h00 América-AM 3 x 1 Mixto-MT
5/09 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 0 CSA-AL
5/09 – 19h00 Vila Aurora-MT 0 x 0 Remo-PA

11/09 – 15h00 Madureira-RJ x Rio Branco-ES
11/09 – 20h30 Treze-PB x Araguaína-TO
12/09 – 16h00 Brasília-DF x Fluminense de Feira-BA

ICFUT – Classificação e Jogos da Série D – Brasileiro 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13hs ás 14hs

Programa Ao vivo via Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Santa Cruz vence e fica próximo da vaga


Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Remo-PA 11 5 3 2 0 8 2 6 73.3
2 América-AM 6 5 1 3 1 7 6 1 40.0
3 Cametá-PA 5 5 1 2 2 7 7 0 33.3
4 Cristal-AP 4 5 1 1 3 3 10 -7 26.7

Grupo 02

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Mixto-MT 13 5 4 1 0 11 3 8 86.7
2 Vila Aurora-MT 11 5 3 2 0 7 3 4 73.3
3 Vilhena-RO 3 5 1 0 4 3 6 -3 20.0
4 Náuas-AC 1 5 0 1 4 3 12 -9 6.7

Grupo 03

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Guarany-CE 8 5 2 2 1 11 5 6 53.3
2 Sampaio Corrêa-MA 8 5 2 2 1 7 3 4 53.3
3 JV Lideral-MA 8 5 2 2 1 5 5 0 53.3
4 Flamengo-PI 2 5 0 2 3 3 13 -10 13.3

Grupo 04

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 CSA-AL 15 5 5 0 0 12 5 7 100.0
2 Santa Cruz-PE 8 5 2 2 1 4 2 2 53.3
3 Confiança-SE 5 5 1 2 2 4 6 -2 33.3
4 Potiguar-M-RN 0 5 0 0 5 3 10 -7 0.0

Grupo 05

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Treze-PB 12 5 4 0 1 10 5 5 80.0
2 Fluminense de Feira-BA 7 5 2 1 2 8 8 0 46.7
3 River Plate-SE 5 5 1 2 2 9 12 -3 33.3
4 Central-PE 4 5 1 1 3 9 11 -2 26.7

Grupo 06

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Ceilândia-DF 8 5 2 2 1 7 5 2 53.3
2 Araguaína-TO 6 5 1 3 1 5 5 0 40.0
3 Brasília-DF 6 5 1 3 1 5 6 -1 40.0
4 Botafogo-DF 4 5 0 4 1 4 5 -1 26.7

Grupo 07

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Uberaba-MG 12 5 4 0 1 17 6 11 80.0
2 América-RJ 9 5 3 0 2 10 11 -1 60.0
3 Rio Branco-ES 7 5 2 1 2 10 11 -1 46.7
4 Camaçari-BA 1 5 0 1 4 3 12 -9 6.7

Grupo 08

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Madureira-RJ 10 5 3 1 1 9 8 1 66.7
2 CENE-MS 6 5 1 3 1 7 6 1 40.0
3 Tupi-MG 6 5 1 3 1 4 4 0 40.0
4 Botafogo-SP 4 5 1 1 3 5 7 -2 26.7

Grupo 09

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Joinville-SC 10 5 3 1 1 7 4 3 66.7
2 São José-RS 7 5 2 1 2 6 5 1 46.7
3 Operário-PR 7 5 2 1 2 2 3 -1 46.7
4 Oeste-SP 4 5 1 1 3 3 6 -3 26.7

Grupo 10

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Metropolitano-SC 10 5 3 1 1 8 4 4 66.7
2 Iraty-PR 8 5 2 2 1 6 6 0 53.3
3 Pelotas-RS 7 5 2 1 2 7 4 3 46.7
4 Marcílio Dias-SC 2 5 0 2 3 1 8 -7 13.3

Grupo 01

1ª RODADA
18/07 – 17h00 América-AM 3 x 1 Cristal-AP
19/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07 – 17h00 Cametá-PA 3 x 3 América-AM
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Cristal-AP 2 x 1 Cametá-PA
1/08 – 17h00 América-AM 1 x 1 Remo-PA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Remo-PA 1 x 0 América-AM
8/08 – 17h00 Cametá-PA 2 x 0 Cristal-AP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Remo-PA 4 x 0 Cristal-AP
15/08 – 17h00 América-AM 0 x 0 Cametá-PA
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Cristal-AP x América-AM
22/08 – 16h00 Cametá-PA x Remo-PA


Grupo 02
1ª RODADA
18/07 – 17h00 Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
18/07 – 17h00 Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
2ª RODADA
25/07 – 17h00 Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
25/07 – 17h00 Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
3ª RODADA
1/08 – 18h00 Náuas-AC 0 x 2 Mixto-MT
1/08 – 18h00 Vila Aurora-MT 2 x 0 Vilhena-RO
4ª RODADA
8/08 – 17h00 Vilhena-RO 0 x 1 Vila Aurora-MT
8/08 – 18h00 Mixto-MT 5 x 1 Náuas-AC
5ª RODADA
15/08 – 18h00 Náuas-AC 0 x 1 Vila Aurora-MT
15/08 – 18h00 Mixto-MT 1 x 0 Vilhena-RO
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Vila Aurora-MT x Mixto-MT
22/08 – 16h00 Vilhena-RO x Náuas-AC


Grupo 03
1ª RODADA
18/07 – 16h30 Guarany-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
18/07 – 17h00 JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07 – 17h00 Flamengo-PI 2 x 2 Guarany-CE
3ª RODADA
31/07 – 16h30 Guarany-CE 4 x 0 JV Lideral-MA
1/08 – 17h00 Flamengo-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
4ª RODADA
7/08 – 18h30 JV Lideral-MA 3 x 0 Guarany-CE
8/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 1 Flamengo-PI
5ª RODADA
14/08 – 18h30 JV Lideral-MA 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
15/08 – 16h30 Guarany-CE 5 x 0 Flamengo-PI
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA x Guarany-CE
22/08 – 16h00 Flamengo-PI x JV Lideral-MA


Grupo 04
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
18/07 – 16h00 Confiança-SE 1 x 0 Potiguar-M-RN
2ª RODADA
25/07 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Confiança-SE
25/07 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Confiança-SE
1/08 – 17h00 Potiguar-M-RN 3 x 4 CSA-AL
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Confiança-SE 1 x 1 Santa Cruz-PE
8/08 – 16h00 CSA-AL 2 x 0 Potiguar-M-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Confiança-SE 1 x 2 CSA-AL
15/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 2 x 0 Potiguar-M-RN
6ª RODADA
22/08 – 16h00 CSA-AL x Santa Cruz-PE
22/08 – 16h00 Potiguar-M-RN x Confiança-SE


Grupo 05
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
19/07 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
2ª RODADA
25/07 – 16h00 River Plate-SE 3 x 3 Central-PE
25/07 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 3 x 2 Treze-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 River Plate-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA
1/08 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Treze-PB
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 2 x 3 River Plate-SE
8/08 – 16h00 Treze-PB 4 x 1 Central-PE
5ª RODADA
14/08 – 20h00 Treze-PB 2 x 1 Fluminense de Feira-BA
15/08 – 16h00 Central-PE 5 x 2 River Plate-SE
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA x Central-PE
22/08 – 16h00 River Plate-SE x Treze-PB


Grupo 06
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 0 Brasília-DF
20/07 – 20h30 Botafogo-DF 0 x 0 Araguaína-TO
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
26/07 – 20h15 Araguaína-TO 2 x 1 Ceilândia-DF
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 2 Araguaína-TO
1/08 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 2 Botafogo-DF
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Botafogo-DF 1 x 1 Ceilândia-DF
9/08 – 20h15 Araguaína-TO 1 x 1 Brasília-DF
5ª RODADA
14/08 – 16h00 Ceilândia-DF 1 x 0 Araguaína-TO
14/08 – 16h00 Botafogo-DF 0 x 0 Brasília-DF
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Brasília-DF x Ceilândia-DF
22/08 – 16h00 Araguaína-TO x Botafogo-DF


Grupo 07
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
18/07 – 16h00 Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
2ª RODADA
24/07 – 15h00 América-RJ 2 x 1 Camaçari-BA
24/07 – 16h00 Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba-MG
3ª RODADA
31/07 – 15h00 América-RJ 3 x 2 Rio Branco-ES
1/08 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 3 Uberaba-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Rio Branco-ES 4 x 1 América-RJ
7/08 – 17h00 Uberaba-MG 4 x 0 Camaçari-BA
5ª RODADA
14/08 – 17h00 Uberaba-MG 6 x 1 Rio Branco-ES
15/08 – 16h00 Camaçari-BA 0 x 2 América-RJ
6ª RODADA
22/08 – 16h00 América-RJ x Uberaba-MG
22/08 – 16h00 Rio Branco-ES x Camaçari-BA


Grupo 08
1ª RODADA
18/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
18/07 – 17h00 CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
2ª RODADA
24/07 – 16h00 Botafogo-SP 0 x 1 Madureira-RJ
24/07 – 16h00 Tupi-MG 1 x 1 CENE-MS
3ª RODADA
31/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 CENE-MS
31/07 – 16h00 Botafogo-SP 1 x 1 Tupi-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 CENE-MS 4 x 2 Madureira-RJ
7/08 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Botafogo-SP
5ª RODADA
14/08 – 15h00 Madureira-RJ 4 x 3 Botafogo-SP
14/08 – 16h00 CENE-MS 1 x 1 Tupi-MG
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Botafogo-SP x CENE-MS
22/08 – 16h00 Tupi-MG x Madureira-RJ


Grupo 09
1ª RODADA
17/07 – 15h30 São José-RS 1 x 0 Operário-PR
18/07 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
2ª RODADA
24/07 – 18h30 Oeste-SP 1 x 0 São José-RS
25/07 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Joinville-SC
3ª RODADA
31/07 – 15h30 São José-RS 1 x 1 Joinville-SC
31/07 – 19h30 Oeste-SP 0 x 0 Operário-PR
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 São José-RS
8/08 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Oeste-SP
5ª RODADA
14/08 – 15h30 São José-RS 3 x 1 Oeste-SP
15/08 – 16h00 Joinville-SC 2 x 0 Operário-PR
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Operário-PR x São José-RS
22/08 – 16h00 Oeste-SP x Joinville-SC


Grupo 10
1ª RODADA
17/07 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07 – 15h00 Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Iraty-PR
25/07 – 16h00 Pelotas-RS 4 x 0 Marcílio Dias-SC
3ª RODADA
1/08 – 15h00 Iraty-PR 1 x 0 Marcílio Dias-SC
1/08 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 0 Pelotas-RS
4ª RODADA
8/08 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 0 Iraty-PR
8/08 – 16h00 Pelotas-RS 1 x 0 Metropolitano-SC
5ª RODADA
15/08 – 15h00 Iraty-PR 3 x 3 Metropolitano-SC
15/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC 1 x 1 Pelotas-RS
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Pelotas-RS x Iraty-PR
22/08 – 16h00 Metropolitano-SC x Marcílio Dias-SC

ICFUT – Classificação e jogos da Série D – Brasileiro 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Grupo 01

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 América-AM 5 3 1 2 0 7 5 2 55.6
2 Remo-PA 5 3 1 2 0 3 2 1 55.6
3 Cristal-AP 4 3 1 1 1 3 4 -1 44.4
4 Cametá-PA 1 3 0 1 2 5 7 -2 11.1

Grupo 02

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Mixto-MT 7 3 2 1 0 5 2 3 77.8
2 Vila Aurora-MT 5 3 1 2 0 5 3 2 55.6
3 Vilhena-RO 3 3 1 0 2 3 4 -1 33.3
4 Náuas-AC 1 3 0 1 2 2 6 -4 11.1

Grupo 03

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Guarany-CE 5 3 1 2 0 6 2 4 55.6
2 Sampaio Corrêa-MA 4 3 1 1 1 2 2 0 44.4
3 JV Lideral-MA 4 3 1 1 1 2 5 -3 44.4
4 Flamengo-PI 2 3 0 2 1 2 3 -1 22.2

Grupo 04

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 CSA-AL 9 3 3 0 0 8 4 4 100.0
2 Santa Cruz-PE 4 3 1 1 1 1 1 0 44.4
3 Confiança-SE 4 3 1 1 1 2 3 -1 44.4
4 Potiguar-M-RN 0 3 0 0 3 3 6 -3 0.0

Grupo 05

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Fluminense de Feira-BA 7 3 2 1 0 5 3 2 77.8
2 Treze-PB 6 3 2 0 1 4 3 1 66.7
3 River Plate-SE 2 3 0 2 1 4 5 -1 22.2
4 Central-PE 1 3 0 1 2 3 5 -2 11.1

Grupo 06

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Araguaína-TO 5 3 1 2 0 4 3 1 55.6
2 Ceilândia-DF 4 3 1 1 1 5 4 1 44.4
3 Brasília-DF 4 3 1 1 1 4 5 -1 44.4
4 Botafogo-DF 2 3 0 2 1 3 4 -1 22.2

Grupo 07

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Uberaba-MG 6 3 2 0 1 7 5 2 66.7
2 América-RJ 6 3 2 0 1 7 7 0 66.7
3 Rio Branco-ES 4 3 1 1 1 5 4 1 44.4
4 Camaçari-BA 1 3 0 1 2 3 6 -3 11.1

Grupo 08

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Madureira-RJ 7 3 2 1 0 3 1 2 77.8
2 Botafogo-SP 4 3 1 1 1 2 2 0 44.4
3 CENE-MS 2 3 0 2 1 2 3 -1 22.2
4 Tupi-MG 2 3 0 2 1 2 3 -1 22.2

Grupo 09

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Joinville-SC 4 3 1 1 1 3 3 0 44.4
2 Oeste-SP 4 3 1 1 1 2 2 0 44.4
3 São José-RS 4 3 1 1 1 2 2 0 44.4
4 Operário-PR 4 3 1 1 1 1 1 0 44.4

Grupo 10

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Metropolitano-SC 9 3 3 0 0 5 0 5 100.0
2 Iraty-PR 6 3 2 0 1 3 3 0 66.7
3 Pelotas-RS 3 3 1 0 2 5 3 2 33.3
4 Marcílio Dias-SC 0 3 0 0 3 0 7 -7 0.0


Grupo 01

1ª RODADA
18/07 – 17h00 América-AM 3 x 1 Cristal-AP
19/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07 – 17h00 Cametá-PA 3 x 3 América-AM
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Cristal-AP 2 x 1 Cametá-PA
1/08 – 17h00 América-AM 1 x 1 Remo-PA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Remo-PA x América-AM
8/08 – 17h00 Cametá-PA x Cristal-AP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Remo-PA x Cristal-AP
15/08 – 17h00 América-AM x Cametá-PA
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Cristal-AP x América-AM
22/08 – 16h00 Cametá-PA x Remo-PA


Grupo 02
1ª RODADA
18/07 – 17h00 Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
18/07 – 17h00 Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
2ª RODADA
25/07 – 17h00 Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
25/07 – 17h00 Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
3ª RODADA
1/08 – 18h00 Náuas-AC 0 x 2 Mixto-MT
1/08 – 18h00 Vila Aurora-MT 2 x 0 Vilhena-RO
4ª RODADA
8/08 – 17h00 Vilhena-RO x Vila Aurora-MT
8/08 – 17h00 Mixto-MT x Náuas-AC
5ª RODADA
15/08 – 17h00 Náuas-AC x Vila Aurora-MT
15/08 – 17h00 Mixto-MT x Vilhena-RO
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Vilhena-RO x Náuas-AC
22/08 – 16h00 Vila Aurora-MT x Mixto-MT


Grupo 03
1ª RODADA
18/07 – 16h30 Guarany-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
18/07 – 17h00 JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07 – 17h00 Flamengo-PI 2 x 2 Guarany-CE
3ª RODADA
31/07 – 16h30 Guarany-CE 4 x 0 JV Lideral-MA
1/08 – 17h00 Flamengo-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
4ª RODADA
7/08 – 18h30 JV Lideral-MA x Guarany-CE
8/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA x Flamengo-PI
5ª RODADA
14/08 – 18h30 JV Lideral-MA x Sampaio Corrêa-MA
15/08 – 16h30 Guarany-CE x Flamengo-PI
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Flamengo-PI x JV Lideral-MA
22/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA x Guarany-CE


Grupo 04
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
18/07 – 16h00 Confiança-SE 1 x 0 Potiguar-M-RN
2ª RODADA
25/07 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Confiança-SE
25/07 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Confiança-SE
1/08 – 17h00 Potiguar-M-RN 3 x 4 CSA-AL
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Confiança-SE x Santa Cruz-PE
8/08 – 16h00 CSA-AL x Potiguar-M-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Confiança-SE x CSA-AL
15/08 – 16h00 Santa Cruz-PE x Potiguar-M-RN
6ª RODADA
22/08 – 16h00 CSA-AL x Santa Cruz-PE
22/08 – 16h00 Potiguar-M-RN x Confiança-SE


Grupo 05
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
19/07 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
2ª RODADA
25/07 – 16h00 River Plate-SE 3 x 3 Central-PE
25/07 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 3 x 2 Treze-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Treze-PB
1/08 – 16h00 River Plate-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA x River Plate-SE
8/08 – 16h00 Treze-PB x Central-PE
5ª RODADA
14/08 – 16h00 Treze-PB x Fluminense de Feira-BA
15/08 – 16h00 Central-PE x River Plate-SE
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA x Central-PE
22/08 – 16h00 River Plate-SE x Treze-PB


Grupo 06
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 0 Brasília-DF
20/07 – 20h30 Botafogo-DF 0 x 0 Araguaína-TO
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
26/07 – 20h15 Araguaína-TO 2 x 1 Ceilândia-DF
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 2 Araguaína-TO
1/08 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 2 Botafogo-DF
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Botafogo-DF x Ceilândia-DF
9/08 – 20h15 Araguaína-TO x Brasília-DF
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Ceilândia-DF x Araguaína-TO
15/08 – 16h00 Botafogo-DF x Brasília-DF
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Araguaína-TO x Botafogo-DF
22/08 – 16h00 Brasília-DF x Ceilândia-DF


Grupo 07
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
18/07 – 16h00 Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
2ª RODADA
24/07 – 15h00 América-RJ 2 x 1 Camaçari-BA
24/07 – 16h00 Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba-MG
3ª RODADA
31/07 – 15h00 América-RJ 3 x 2 Rio Branco-ES
1/08 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 3 Uberaba-MG
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Rio Branco-ES x América-RJ
8/08 – 16h00 Uberaba-MG x Camaçari-BA
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Camaçari-BA x América-RJ
15/08 – 16h00 Uberaba-MG x Rio Branco-ES
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Rio Branco-ES x Camaçari-BA
22/08 – 16h00 América-RJ x Uberaba-MG


Grupo 08
1ª RODADA
18/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
18/07 – 17h00 CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
2ª RODADA
24/07 – 16h00 Tupi-MG 1 x 1 CENE-MS
24/07 – 16h00 Botafogo-SP 0 x 1 Madureira-RJ
3ª RODADA
31/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 CENE-MS
31/07 – 16h00 Botafogo-SP 1 x 1 Tupi-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Tupi-MG x Botafogo-SP
8/08 – 17h00 CENE-MS x Madureira-RJ
5ª RODADA
14/08 – 15h00 Madureira-RJ x Botafogo-SP
15/08 – 17h00 CENE-MS x Tupi-MG
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Tupi-MG x Madureira-RJ
22/08 – 16h00 Botafogo-SP x CENE-MS


Grupo 09
1ª RODADA
17/07 – 15h30 São José-RS 1 x 0 Operário-PR
18/07 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
2ª RODADA
24/07 – 18h30 Oeste-SP 1 x 0 São José-RS
25/07 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Joinville-SC
3ª RODADA
31/07 – 15h30 São José-RS 1 x 1 Joinville-SC
31/07 – 19h30 Oeste-SP 0 x 0 Operário-PR
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Joinville-SC x São José-RS
8/08 – 16h00 Operário-PR x Oeste-SP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Joinville-SC x Operário-PR
15/08 – 16h00 São José-RS x Oeste-SP
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Operário-PR x São José-RS
22/08 – 16h00 Oeste-SP x Joinville-SC


Grupo 10
1ª RODADA
17/07 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07 – 15h00 Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Iraty-PR
25/07 – 16h00 Pelotas-RS 4 x 0 Marcílio Dias-SC
3ª RODADA
1/08 – 15h00 Iraty-PR 1 x 0 Marcílio Dias-SC
1/08 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 0 Pelotas-RS
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Pelotas-RS x Metropolitano-SC
8/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC x Iraty-PR
5ª RODADA
15/08 – 15h00 Iraty-PR x Metropolitano-SC
15/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC x Pelotas-RS
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Pelotas-RS x Iraty-PR
22/08 – 16h00 Metropolitano-SC x Marcílio Dias-SC

ICFUT – Classificação e Jogos da Série D – Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-jogos-e-classificacao-da-serie-a-brasileirao-2010/

Grupo A01
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 América-AM 4 2 1 1 0 6 4 2 66.7
2 Remo-PA 4 2 1 1 0 2 1 1 66.7
3 Cametá-PA 1 2 0 1 1 4 5 -1 16.7
4 Cristal-AP 1 2 0 1 1 1 3 -2 16.7
Grupo A02
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Mixto-MT 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7
2 Vilhena-RO 3 2 1 0 1 3 2 1 50.0
3 Vila Aurora-MT 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3
4 Náuas-AC 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.7
Grupo A03
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 JV Lideral-MA 4 2 1 1 0 2 1 1 66.7
2 Flamengo-PI 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3
3 Guarany-CE 2 2 0 2 0 2 2 0 33.3
4 Sampaio Corrêa-MA 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7
Grupo A04
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 CSA-AL 6 2 2 0 0 4 1 3 100.0
2 Santa Cruz-PE 3 2 1 0 1 1 1 0 50.0
3 Confiança-SE 3 2 1 0 1 2 3 -1 50.0
4 Potiguar-M-RN 0 2 0 0 2 0 2 -2 0.0
Grupo A05
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Fluminense de Feira-BA 6 2 2 0 0 4 2 2 100.0
2 Treze-PB 3 2 1 0 1 3 3 0 50.0
3 Central-PE 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.7
4 River Plate-SE 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.7
Grupo A06
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Ceilândia-DF 3 1 1 0 0 2 0 2 100.0
2 Brasília-DF 3 2 1 0 1 2 3 -1 50.0
3 Araguaína-TO 1 1 0 1 0 0 0 0 33.3
4 Botafogo-DF 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7
Grupo A07
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Rio Branco-ES 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
2 Uberaba-MG 3 2 1 0 1 4 4 0 50.0
3 América-RJ 3 2 1 0 1 4 5 -1 50.0
4 Camaçari-BA 1 2 0 1 1 2 3 -1 16.7
Grupo A08
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Madureira-RJ 6 2 2 0 0 2 0 2 100.0
2 Botafogo-SP 3 2 1 0 1 1 1 0 50.0
3 CENE-MS 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7
4 Tupi-MG 1 2 0 1 1 1 2 -1 16.7
Grupo A09
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Oeste-SP 3 2 1 0 1 2 2 0 50.0
2 Joinville-SC 3 2 1 0 1 2 2 0 50.0
3 São José-RS 3 2 1 0 1 1 1 0 50.0
4 Operário-PR 3 2 1 0 1 1 1 0 50.0
Grupo A10
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Metropolitano-SC 6 2 2 0 0 4 0 4 100.0
2 Pelotas-RS 3 2 1 0 1 5 2 3 50.0
3 Iraty-PR 3 2 1 0 1 2 3 -1 50.0
4 Marcílio Dias-SC 0 2 0 0 2 0 6 -6 0.0

Grupo A01

1ª RODADA
18/07 – 17h00 América-AM 3 x 1 Cristal-AP
19/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07 – 17h00 Cametá-PA 3 x 3 América-AM
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Cristal-AP x Cametá-PA
1/08 – 17h00 América-AM x Remo-PA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Remo-PA x América-AM
8/08 – 17h00 Cametá-PA x Cristal-AP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Remo-PA x Cristal-AP
15/08 – 17h00 América-AM x Cametá-PA
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Cristal-AP x América-AM
22/08 – 16h00 Cametá-PA x Remo-PA
Grupo A02
1ª RODADA
18/07 – 17h00 Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
18/07 – 17h00 Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
2ª RODADA
25/07 – 17h00 Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
25/07 – 17h00 Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
3ª RODADA
1/08 – 17h00 Vila Aurora-MT x Vilhena-RO
1/08 – 17h00 Náuas-AC x Mixto-MT
4ª RODADA
8/08 – 17h00 Vilhena-RO x Vila Aurora-MT
8/08 – 17h00 Mixto-MT x Náuas-AC
5ª RODADA
15/08 – 17h00 Mixto-MT x Vilhena-RO
15/08 – 17h00 Náuas-AC x Vila Aurora-MT
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Vilhena-RO x Náuas-AC
22/08 – 16h00 Vila Aurora-MT x Mixto-MT
Grupo A03
1ª RODADA
18/07 – 16h30 Guarany-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
18/07 – 17h00 JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07 – 17h00 Flamengo-PI 2 x 2 Guarany-CE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Flamengo-PI x Sampaio Corrêa-MA
1/08 – 16h30 Guarany-CE x JV Lideral-MA
4ª RODADA
7/08 – 18h30 JV Lideral-MA x Guarany-CE
8/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA x Flamengo-PI
5ª RODADA
14/08 – 18h30 JV Lideral-MA x Sampaio Corrêa-MA
15/08 – 16h30 Guarany-CE x Flamengo-PI
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA x Guarany-CE
22/08 – 16h00 Flamengo-PI x JV Lideral-MA
Grupo A04
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Confiança-SE 1 x 0 Potiguar-M-RN
18/07 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
2ª RODADA
25/07 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Confiança-SE
25/07 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Santa Cruz-PE x Confiança-SE
1/08 – 17h00 Potiguar-M-RN x CSA-AL
4ª RODADA
8/08 – 16h00 CSA-AL x Potiguar-M-RN
8/08 – 16h00 Confiança-SE x Santa Cruz-PE
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Santa Cruz-PE x Potiguar-M-RN
15/08 – 16h00 Confiança-SE x CSA-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 CSA-AL x Santa Cruz-PE
22/08 – 16h00 Potiguar-M-RN x Confiança-SE
Grupo A05
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
19/07 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 3 x 2 Treze-PB
25/07 – 16h00 River Plate-SE 3 x 3 Central-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Central-PE x Treze-PB
1/08 – 16h00 River Plate-SE x Fluminense de Feira-BA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Treze-PB x Central-PE
8/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA x River Plate-SE
5ª RODADA
14/08 – 16h00 Treze-PB x Fluminense de Feira-BA
15/08 – 16h00 Central-PE x River Plate-SE
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA x Central-PE
22/08 – 16h00 River Plate-SE x Treze-PB
Grupo A06
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 0 Brasília-DF
20/07 – 20h30 Botafogo-DF 0 x 0 Araguaína-TO
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
26/07 – 20h15 Araguaína-TO x Ceilândia-DF
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Ceilândia-DF x Botafogo-DF
1/08 – 16h00 Brasília-DF x Araguaína-TO
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Botafogo-DF x Ceilândia-DF
9/08 – 20h15 Araguaína-TO x Brasília-DF
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Ceilândia-DF x Araguaína-TO
15/08 – 16h00 Botafogo-DF x Brasília-DF
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Brasília-DF x Ceilândia-DF
22/08 – 16h00 Araguaína-TO x Botafogo-DF
Grupo A07
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
18/07 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
2ª RODADA
24/07 – 15h00 América-RJ 2 x 1 Camaçari-BA
24/07 – 16h00 Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba-MG
3ª RODADA
1/08 – 16h00 América-RJ x Rio Branco-ES
1/08 – 16h00 Camaçari-BA x Uberaba-MG
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Uberaba-MG x Camaçari-BA
8/08 – 16h00 Rio Branco-ES x América-RJ
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Uberaba-MG x Rio Branco-ES
15/08 – 16h00 Camaçari-BA x América-RJ
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Rio Branco-ES x Camaçari-BA
22/08 – 16h00 América-RJ x Uberaba-MG
Grupo A08
1ª RODADA
18/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
18/07 – 17h00 CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
2ª RODADA
24/07 – 16h00 Tupi-MG 1 x 1 CENE-MS
24/07 – 16h00 Botafogo-SP 0 x 1 Madureira-RJ
3ª RODADA
31/07 – 15h00 Madureira-RJ x CENE-MS
1/08 – 16h00 Botafogo-SP x Tupi-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Tupi-MG x Botafogo-SP
8/08 – 17h00 CENE-MS x Madureira-RJ
5ª RODADA
14/08 – 15h00 Madureira-RJ x Botafogo-SP
15/08 – 17h00 CENE-MS x Tupi-MG
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Tupi-MG x Madureira-RJ
22/08 – 16h00 Botafogo-SP x CENE-MS
Grupo A09
1ª RODADA
17/07 – 15h30 São José-RS 1 x 0 Operário-PR
18/07 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
2ª RODADA
24/07 – 18h30 Oeste-SP 1 x 0 São José-RS
25/07 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Joinville-SC
3ª RODADA
31/07 – 19h30 Oeste-SP x Operário-PR
1/08 – 16h00 São José-RS x Joinville-SC
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Joinville-SC x São José-RS
8/08 – 16h00 Operário-PR x Oeste-SP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 São José-RS x Oeste-SP
15/08 – 16h00 Joinville-SC x Operário-PR
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Oeste-SP x Joinville-SC
22/08 – 16h00 Operário-PR x São José-RS
Grupo A10
1ª RODADA
17/07 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07 – 15h00 Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Pelotas-RS 4 x 0 Marcílio Dias-SC
25/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Iraty-PR
3ª RODADA
1/08 – 15h00 Iraty-PR x Marcílio Dias-SC
1/08 – 16h00 Metropolitano-SC x Pelotas-RS
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC x Iraty-PR
8/08 – 16h00 Pelotas-RS x Metropolitano-SC
5ª RODADA
15/08 – 15h00 Iraty-PR x Metropolitano-SC
15/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC x Pelotas-RS
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Metropolitano-SC x Marcílio Dias-SC
22/08 – 16h00 Pelotas-RS x Iraty-PR