ICFUT – Classificação e jogos da Série C – Brasileiro 2010

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

 

Quartas-de-final

1ª RODADA
9/10 – 16h00 Chapecoense-SC 1 x 1 Ituiutaba-MG
9/10 – 16h00 Salgueiro-PE 1 x 1 Paysandu-PA
10/10 – 10h00 Macaé-RJ 3 x 2 Criciúma-SC
16/10 – 16h00 Águia-PA x ABC-RN
2ª RODADA
16/10 – 16h00 Ituiutaba-MG x Chapecoense-SC
17/10 – 10h00 Paysandu-PA x Salgueiro-PE
23/10 – 16h00 Criciúma-SC x Macaé-RJ
24/10 – 10h00 ABC-RN x Águia-PA

ICFUT – Classificação e jogos da Série C- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Segunda Fase

Confira data e horário das quartas de final:

Jogos de ida
02/10 – sábado
16 horas

Salgueiro x Paysandu

09/10 – sábado
16 horas

Chapecoense x Ituiutaba

10/10 – domingo
10 horas

Macaé x Criciúma

16/10 – sábado
16 horas

Águia x Paysandu

Jogos de volta
16/10 – sábado
16 horas

Ituiutaba x Chapecoense

17/10 – domingo
10 horas

Paysandu x Salgueiro

23/10 – sábado
16 horas

Criciúma x Macaé

24/10 – domingo
10 horas

ABC x Águia

ICFUT – Classificação e jogos da Série C- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada


Juventude cai para 4º divisão , junto com Alecrim,Gama e São Raimundo-PA

Classificados próxima Fase:

Paysandu,Águia,Salgueiro,ABC,Ituiutaba,Macaé,Criciúma e Chapecoense.

Grupo A
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 14 8 4 2 2 15 9 6 58.3
2 Águia-PA 12 8 3 3 2 11 7 4 50.0
3 Fortaleza-CE 12 8 2 6 0 9 7 2 50.0
4 Rio Branco-AC 10 8 2 4 2 12 17 -5 41.7
5 São Raimundo-PA 3 8 0 3 5 8 15 -7 12.5
Grupo B
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 ABC-RN 12 8 3 3 2 11 6 5 50.0
2 Salgueiro-PE 11 8 3 2 3 11 12 -1 45.8
3 CRB-AL 11 8 3 2 3 8 11 -3 45.8
4 Campinense-PB 10 8 3 1 4 7 7 0 41.7
5 Alecrim-RN 10 8 2 4 2 9 10 -1 41.7
Grupo C
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Ituiutaba-MG 15 8 4 3 1 9 4 5 62.5
2 Macaé-RJ 14 8 4 2 2 12 8 4 58.3
3 Luverdense-MT 12 8 3 3 2 12 10 2 50.0
4 Marília-SP 6 8 1 3 4 7 12 -5 25.0
5 Gama-DF 5 8 0 5 3 5 11 -6 20.8
Grupo D
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Criciúma-SC 12 8 3 3 2 7 4 3 50.0
2 Chapecoense-SC 11 8 3 2 3 9 9 0 45.8
3 Caxias-RS 10 8 2 4 2 6 6 0 41.7
4 Brasil-RS 10 8 2 4 2 4 5 -1 41.7
5 Juventude-RS 8 8 1 5 2 6 8 -2 33.3
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Alecrim-RN 0 x 2 Salgueiro-PE
19/09 – 16h00 Macaé-RJ 2 x 1 Gama-DF
19/09 – 16h00 Ituiutaba-MG 3 x 1 Luverdense-MT
19/09 – 16h00 Criciúma-SC 1 x 1 Juventude-RS
19/09 – 16h00 Rio Branco-AC 3 x 1 Paysandu-PA
19/09 – 16h00 Caxias-RS 0 x 0 Brasil-RS
19/09 – 16h00 Águia-PA 1 x 1 Fortaleza-CE
19/09 – 16h00 CRB-AL 1 x 0 ABC-RN

ICFUT – Classificação e jogos da Série C- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Fortaleza tropeça.


Grupo A

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 14 7 4 2 1 14 6 8 66.7
2 Águia-PA 11 7 3 2 2 10 6 4 52.4
3 Fortaleza-CE 11 7 2 5 0 8 6 2 52.4
4 Rio Branco-AC 7 7 1 4 2 9 16 -7 33.3
5 São Raimundo-PA 3 8 0 3 5 8 15 -7 12.5

Grupo B

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 ABC-RN 12 7 3 3 1 11 5 6 57.1
2 Campinense-PB 10 8 3 1 4 7 7 0 41.7
3 Alecrim-RN 10 7 2 4 1 9 8 1 47.6
4 Salgueiro-PE 8 7 2 2 3 9 12 -3 38.1
5 CRB-AL 8 7 2 2 3 7 11 -4 38.1

Grupo C

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Luverdense-MT 12 7 3 3 1 11 7 4 57.1
2 Ituiutaba-MG 12 7 3 3 1 6 3 3 57.1
3 Macaé-RJ 11 7 3 2 2 10 7 3 52.4
4 Marília-SP 6 8 1 3 4 7 12 -5 25.0
5 Gama-DF 5 7 0 5 2 4 9 -5 23.8

Grupo D

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Criciúma-SC 11 7 3 2 2 6 3 3 52.4
2 Chapecoense-SC 11 8 3 2 3 9 9 0 45.8
3 Caxias-RS 9 7 2 3 2 6 6 0 42.9
4 Brasil-RS 9 7 2 3 2 4 5 -1 42.9
5 Juventude-RS 7 7 1 4 2 5 7 -2 33.3
9ª RODADA
11/09 – 16h00 Fortaleza-CE 1 x 1 Rio Branco-AC
11/09 – 16h00 São Raimundo-PA 0 x 2 Águia-PA
12/09 – 16h00 Salgueiro-PE 3 x 0 CRB-AL
12/09 – 16h00 Brasil-RS 0 x 0 Criciúma-SC
12/09 – 16h00 Campinense-PB 2 x 1 Alecrim-RN
12/09 – 16h00 Chapecoense-SC 1 x 1 Caxias-RS
12/09 – 16h00 Luverdense-MT 3 x 1 Macaé-RJ
12/09 – 16h00 Marília-SP 1 x 2 Ituiutaba-MG

ICFUT – Classificação e jogos da Série C- Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Juventude vence Chapecoense por 2×1 e respira na Série C

8ª RODADA
1/09 – 20h30 Gama-DF 0 x 0 Marília-SP
4/09 – 15h00 Macaé-RJ 0 x 0 Ituiutaba-MG
5/09 – 16h00 CRB-AL 0 x 0 Alecrim-RN
5/09 – 16h00 Criciúma-SC 1 x 0 Caxias-RS
5/09 – 16h00 Juventude-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
5/09 – 17h00 Paysandu-PA 1 x 0 São Raimundo-PA
5/09 – 17h00 ABC-RN 0 x 0 Campinense-PB
5/09 – 19h00 Rio Branco-AC 2 x 1 Águia-PA

ICFUT – Classificação e Jogos da Série C – Brasileiro 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13hs ás 14hs

Programa Ao vivo via Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Clássico Potiguar termina empatado.

Grupo A
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 11 6 3 2 1 13 6 7 61.1
2 Fortaleza-CE 10 6 2 4 0 7 5 2 55.6
3 Águia-PA 8 5 2 2 1 7 4 3 53.3
4 São Raimundo-PA 3 6 0 3 3 8 12 -4 16.7
5 Rio Branco-AC 3 5 0 3 2 6 14 -8 20.0
Grupo B
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 ABC-RN 11 6 3 2 1 11 5 6 61.1
2 Alecrim-RN 9 5 2 3 0 8 6 2 60.0
3 CRB-AL 7 5 2 1 2 7 8 -1 46.7
4 Campinense-PB 6 6 2 0 4 5 6 -1 33.3
5 Salgueiro-PE 5 6 1 2 3 6 12 -6 27.8
Grupo C
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Macaé-RJ 10 5 3 1 1 9 4 5 66.7
2 Luverdense-MT 9 6 2 3 1 8 6 2 50.0
3 Ituiutaba-MG 8 5 2 2 1 4 2 2 53.3
4 Marília-SP 5 6 1 2 3 6 10 -4 27.8
5 Gama-DF 4 6 0 4 2 4 9 -5 22.2
Grupo D
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Chapecoense-SC 10 6 3 1 2 7 6 1 55.6
2 Caxias-RS 8 5 2 2 1 5 4 1 53.3
3 Brasil-RS 8 6 2 2 2 4 5 -1 44.4
4 Criciúma-SC 7 5 2 1 2 5 3 2 46.7
5 Juventude-RS 4 6 0 4 2 3 6 -3 22.2

Grupo A

1ª RODADA
17/07 – 16h00 Paysandu-PA 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07 – 16h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Águia-PA
2ª RODADA
24/07 – 19h00 Águia-PA 1 x 1 São Raimundo-PA
25/07 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza-CE
3ª RODADA
28/07 – 20h00 São Raimundo-PA 2 x 3 Fortaleza-CE
1/08 – 16h00 Paysandu-PA 2 x 0 Águia-PA
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Fortaleza-CE 1 x 1 Paysandu-PA
8/08 – 19h00 Rio Branco-AC 3 x 3 São Raimundo-PA
5ª RODADA
14/08 – 19h00 Águia-PA 4 x 0 Rio Branco-AC
15/08 – 17h00 São Raimundo-PA 0 x 2 Paysandu-PA
6ª RODADA
18/08 – 20h00 São Raimundo-PA 1 x 1 Rio Branco-AC
22/08 – 16h00 Paysandu-PA 1 x 1 Fortaleza-CE
7ª RODADA
28/08 – 19h00 Águia-PA 2 x 1 Paysandu-PA
29/08 – 16h00 Fortaleza-CE 2 x 1 São Raimundo-PA
8ª RODADA
5/09 – 16h00 Paysandu-PA x São Raimundo-PA
5/09 – 19h00 Rio Branco-AC x Águia-PA
9ª RODADA
11/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Rio Branco-AC
11/09 – 16h00 São Raimundo-PA x Águia-PA
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Rio Branco-AC x Paysandu-PA
19/09 – 16h00 Águia-PA x Fortaleza-CE
Grupo B
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07 – 17h00 ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
2ª RODADA
24/07 – 20h30 CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 0 Campinense-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Campinense-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
1/08 – 17h00 ABC-RN 1 x 1 Alecrim-RN
4ª RODADA
7/08 – 16h00 CRB-AL 2 x 1 Campinense-PB
8/08 – 16h00 Salgueiro-PE 0 x 3 ABC-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Campinense-PB 1 x 0 ABC-RN
15/08 – 17h00 Alecrim-RN 3 x 2 CRB-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Campinense-PB 0 x 1 CRB-AL
22/08 – 17h00 ABC-RN 3 x 1 Salgueiro-PE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 1 Campinense-PB
29/08 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 1 ABC-RN
8ª RODADA
5/09 – 15h00 CRB-AL x Alecrim-RN
5/09 – 17h00 ABC-RN x Campinense-PB
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Salgueiro-PE x CRB-AL
12/09 – 16h00 Campinense-PB x Alecrim-RN
10ª RODADA
19/09 – 15h00 CRB-AL x ABC-RN
19/09 – 15h00 Alecrim-RN x Salgueiro-PE
Grupo C
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Gama-DF 1 x 4 Macaé-RJ
18/07 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 1 Ituiutaba-MG
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Macaé-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
25/07 – 16h00 Ituiutaba-MG 2 x 0 Marília-SP
3ª RODADA
28/07 – 19h00 Marília-SP 1 x 0 Luverdense-MT
1/08 – 16h00 Gama-DF 0 x 0 Ituiutaba-MG
4ª RODADA
7/08 – 15h00 Macaé-RJ 3 x 1 Marília-SP
8/08 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 0 Gama-DF
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Marília-SP 2 x 2 Gama-DF
15/08 – 16h00 Ituiutaba-MG 1 x 0 Macaé-RJ
6ª RODADA
21/08 – 19h00 Marília-SP 0 x 1 Macaé-RJ
22/08 – 16h00 Gama-DF 1 x 1 Luverdense-MT
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Ituiutaba-MG 0 x 0 Gama-DF
29/08 – 18h00 Luverdense-MT 2 x 2 Marília-SP
8ª RODADA
1/09 – 20h30 Gama-DF x Marília-SP
5/09 – 15h00 Macaé-RJ x Ituiutaba-MG
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Marília-SP x Ituiutaba-MG
12/09 – 16h00 Luverdense-MT x Macaé-RJ
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Macaé-RJ x Gama-DF
19/09 – 16h00 Ituiutaba-MG x Luverdense-MT
Grupo D
1ª RODADA
17/07 – 20h00 Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
18/07 – 16h00 Juventude-RS 1 x 1 Criciúma-SC
2ª RODADA
24/07 – 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
25/07 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Brasil-RS
3ª RODADA
1/08 – 15h30 Chapecoense-SC 3 x 2 Brasil-RS
1/08 – 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Caxias-RS
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Brasil-RS 0 x 0 Juventude-RS
8/08 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Chapecoense-SC
5ª RODADA
15/08 – 15h30 Caxias-RS 1 x 0 Criciúma-SC
15/08 – 15h30 Chapecoense-SC 2 x 0 Juventude-RS
6ª RODADA
22/08 – 15h30 Chapecoense-SC 1 x 0 Criciúma-SC
22/08 – 16h00 Juventude-RS 0 x 1 Brasil-RS
7ª RODADA
29/08 – 15h30 Caxias-RS 2 x 2 Juventude-RS
29/08 – 16h00 Brasil-RS 0 x 0 Chapecoense-SC
8ª RODADA
4/09 – 16h00 Juventude-RS x Chapecoense-SC
5/09 – 16h00 Criciúma-SC x Caxias-RS
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Brasil-RS x Criciúma-SC
12/09 – 16h00 Chapecoense-SC x Caxias-RS
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Criciúma-SC x Juventude-RS
19/09 – 16h00 Caxias-RS x Brasil-RS

ICFUT – Classificação e jogos da Série C -Brasileiro 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13hs ás 14hs

Programa Ao vivo via Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da rodada

Marila 2×2 Gama as 2 equipes em situação compicado no campeonato.

Grupo A

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 10 4 3 1 0 11 3 8 83.3
2 Fortaleza-CE 6 4 1 3 0 4 3 1 50.0
3 Águia-PA 5 4 1 2 1 5 3 2 41.7
4 São Raimundo-PA 2 4 0 2 2 6 9 -3 16.7
5 Rio Branco-AC 2 4 0 2 2 5 13 -8 16.7

Grupo B

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Alecrim-RN 8 4 2 2 0 7 5 2 66.7
2 ABC-RN 7 4 2 1 1 7 3 4 58.3
3 Campinense-PB 6 4 2 0 2 4 3 1 50.0
4 CRB-AL 4 4 1 1 2 6 8 -2 33.3
5 Salgueiro-PE 2 4 0 2 2 3 8 -5 16.7

Grupo C

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Macaé-RJ 7 4 2 1 1 8 4 4 58.3
2 Luverdense-MT 7 4 2 1 1 5 3 2 58.3
3 Ituiutaba-MG 7 4 2 1 1 4 2 2 58.3
4 Marília-SP 4 4 1 1 2 4 7 -3 33.3
5 Gama-DF 2 4 0 2 2 3 8 -5 16.7

Grupo D

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Criciúma-SC 7 4 2 1 1 5 2 3 58.3
2 Caxias-RS 7 4 2 1 1 3 2 1 58.3
3 Chapecoense-SC 6 4 2 0 2 6 6 0 50.0
4 Brasil-RS 4 4 1 1 2 3 5 -2 33.3
5 Juventude-RS 3 4 0 3 1 1 3 -2 25.0

Grupo A

1ª RODADA
17/07 – 16h00 Paysandu-PA 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07 – 16h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Águia-PA
2ª RODADA
24/07 – 19h00 Águia-PA 1 x 1 São Raimundo-PA
25/07 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza-CE
3ª RODADA
28/07 – 20h00 São Raimundo-PA 2 x 3 Fortaleza-CE
1/08 – 16h00 Paysandu-PA 2 x 0 Águia-PA
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Fortaleza-CE 1 x 1 Paysandu-PA
8/08 – 19h00 Rio Branco-AC 3 x 3 São Raimundo-PA
5ª RODADA
14/08 – 19h00 Águia-PA 4 x 0 Rio Branco-AC
15/08 – 17h00 São Raimundo-PA 0 x 2 Paysandu-PA
6ª RODADA
18/08 – 20h00 São Raimundo-PA x Rio Branco-AC
22/08 – 16h00 Paysandu-PA x Fortaleza-CE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Fortaleza-CE x São Raimundo-PA
29/08 – 19h00 Águia-PA x Paysandu-PA
8ª RODADA
5/09 – 16h00 Paysandu-PA x São Raimundo-PA
5/09 – 19h00 Rio Branco-AC x Águia-PA
9ª RODADA
11/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Rio Branco-AC
11/09 – 16h00 São Raimundo-PA x Águia-PA
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Águia-PA x Fortaleza-CE
19/09 – 16h00 Rio Branco-AC x Paysandu-PA


Grupo B
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07 – 17h00 ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
2ª RODADA
24/07 – 20h30 CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 0 Campinense-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Campinense-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
1/08 – 17h00 ABC-RN 1 x 1 Alecrim-RN
4ª RODADA
7/08 – 16h00 CRB-AL 2 x 1 Campinense-PB
8/08 – 16h00 Salgueiro-PE 0 x 3 ABC-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Campinense-PB 1 x 0 ABC-RN
15/08 – 17h00 Alecrim-RN 3 x 2 CRB-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Campinense-PB x CRB-AL
22/08 – 17h00 ABC-RN x Salgueiro-PE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Campinense-PB
29/08 – 17h00 Alecrim-RN x ABC-RN
8ª RODADA
5/09 – 15h00 CRB-AL x Alecrim-RN
5/09 – 17h00 ABC-RN x Campinense-PB
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Salgueiro-PE x CRB-AL
12/09 – 16h00 Campinense-PB x Alecrim-RN
10ª RODADA
19/09 – 15h00 CRB-AL x ABC-RN
19/09 – 15h00 Alecrim-RN x Salgueiro-PE


Grupo C
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Gama-DF 1 x 4 Macaé-RJ
18/07 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 1 Ituiutaba-MG
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Macaé-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
25/07 – 16h00 Ituiutaba-MG 2 x 0 Marília-SP
3ª RODADA
28/07 – 19h00 Marília-SP 1 x 0 Luverdense-MT
1/08 – 16h00 Gama-DF 0 x 0 Ituiutaba-MG
4ª RODADA
7/08 – 15h00 Macaé-RJ 3 x 1 Marília-SP
8/08 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 0 Gama-DF
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Ituiutaba-MG 1 x 0 Macaé-RJ
15/08 – 16h00 Marília-SP 2 x 2 Gama-DF
6ª RODADA
21/08 – 19h00 Marília-SP x Macaé-RJ
22/08 – 16h00 Gama-DF x Luverdense-MT
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Gama-DF
29/08 – 19h00 Luverdense-MT x Marília-SP
8ª RODADA
1/09 – 20h30 Gama-DF x Marília-SP
5/09 – 15h00 Macaé-RJ x Ituiutaba-MG
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Marília-SP x Ituiutaba-MG
12/09 – 16h00 Luverdense-MT x Macaé-RJ
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Macaé-RJ x Gama-DF
19/09 – 16h00 Ituiutaba-MG x Luverdense-MT


Grupo D
1ª RODADA
17/07 – 20h00 Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
18/07 – 16h00 Juventude-RS 1 x 1 Criciúma-SC
2ª RODADA
24/07 – 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
25/07 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Brasil-RS
3ª RODADA
1/08 – 15h30 Chapecoense-SC 3 x 2 Brasil-RS
1/08 – 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Caxias-RS
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Brasil-RS 0 x 0 Juventude-RS
8/08 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Chapecoense-SC
5ª RODADA
15/08 – 15h30 Chapecoense-SC 2 x 0 Juventude-RS
15/08 – 15h30 Caxias-RS 1 x 0 Criciúma-SC
6ª RODADA
21/08 – 16h00 Juventude-RS x Brasil-RS
22/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Criciúma-SC
7ª RODADA
28/08 – 20h00 Brasil-RS x Chapecoense-SC
29/08 – 15h30 Caxias-RS x Juventude-RS
8ª RODADA
4/09 – 16h00 Juventude-RS x Chapecoense-SC
5/09 – 16h00 Criciúma-SC x Caxias-RS
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Brasil-RS x Criciúma-SC
12/09 – 16h00 Chapecoense-SC x Caxias-RS
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Caxias-RS x Brasil-RS
19/09 – 16h00 Criciúma-SC x Juventude-RS

ICFUT – Classificação e Jogos da Série C – Brasileiro 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Grupo A
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 6 2 2 0 0 8 2 6 100.0
2 Fortaleza-CE 5 3 1 2 0 3 2 1 55.6
3 Águia-PA 2 3 0 2 1 1 3 -2 22.2
4 São Raimundo-PA 1 2 0 1 1 3 4 -1 16.7
5 Rio Branco-AC 1 2 0 1 1 2 6 -4 16.7
Grupo B
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Alecrim-RN 5 3 1 2 0 4 3 1 55.6
2 ABC-RN 4 2 1 1 0 4 2 2 66.7
3 Campinense-PB 3 2 1 0 1 2 1 1 50.0
4 Salgueiro-PE 2 3 0 2 1 3 5 -2 22.2
5 CRB-AL 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.7
Grupo C
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Macaé-RJ 4 2 1 1 0 5 2 3 66.7
2 Ituiutaba-MG 4 3 1 1 1 3 2 1 44.4
3 Luverdense-MT 4 3 1 1 1 3 3 0 44.4
4 Marília-SP 3 2 1 0 1 1 2 -1 50.0
5 Gama-DF 1 2 0 1 1 1 4 -3 16.7
Grupo D
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Criciúma-SC 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
2 Caxias-RS 4 3 1 1 1 2 2 0 44.4
3 Chapecoense-SC 3 2 1 0 1 4 4 0 50.0
4 Brasil-RS 3 3 1 0 2 3 5 -2 33.3
5 Juventude-RS 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3

Grupo A

1ª RODADA
17/07 – 16h00 Paysandu-PA 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07 – 16h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Águia-PA
2ª RODADA
24/07 – 19h00 Águia-PA 1 x 1 São Raimundo-PA
25/07 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza-CE
3ª RODADA
28/07 – 20h00 São Raimundo-PA 2 x 3 Fortaleza-CE
1/08 – 16h00 Paysandu-PA 2 x 0 Águia-PA
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Fortaleza-CE x Paysandu-PA
8/08 – 19h00 Rio Branco-AC x São Raimundo-PA
5ª RODADA
15/08 – 17h00 São Raimundo-PA x Paysandu-PA
15/08 – 19h00 Águia-PA x Rio Branco-AC
6ª RODADA
18/08 – 20h00 São Raimundo-PA x Rio Branco-AC
22/08 – 16h00 Paysandu-PA x Fortaleza-CE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Fortaleza-CE x São Raimundo-PA
29/08 – 19h00 Águia-PA x Paysandu-PA
8ª RODADA
5/09 – 16h00 Paysandu-PA x São Raimundo-PA
5/09 – 19h00 Rio Branco-AC x Águia-PA
9ª RODADA
11/09 – 16h00 São Raimundo-PA x Águia-PA
11/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Rio Branco-AC
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Águia-PA x Fortaleza-CE
19/09 – 16h00 Rio Branco-AC x Paysandu-PA
Grupo B
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07 – 17h00 ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
2ª RODADA
24/07 – 20h30 CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 0 Campinense-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Campinense-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
1/08 – 17h00 ABC-RN 1 x 1 Alecrim-RN
4ª RODADA
8/08 – 15h00 CRB-AL x Campinense-PB
8/08 – 16h00 Salgueiro-PE x ABC-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Campinense-PB x ABC-RN
15/08 – 17h00 Alecrim-RN x CRB-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Campinense-PB x CRB-AL
22/08 – 17h00 ABC-RN x Salgueiro-PE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Campinense-PB
29/08 – 17h00 Alecrim-RN x ABC-RN
8ª RODADA
5/09 – 15h00 CRB-AL x Alecrim-RN
5/09 – 17h00 ABC-RN x Campinense-PB
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Salgueiro-PE x CRB-AL
12/09 – 16h00 Campinense-PB x Alecrim-RN
10ª RODADA
19/09 – 15h00 CRB-AL x ABC-RN
19/09 – 15h00 Alecrim-RN x Salgueiro-PE
Grupo C
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Gama-DF 1 x 4 Macaé-RJ
18/07 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 1 Ituiutaba-MG
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Macaé-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
25/07 – 16h00 Ituiutaba-MG 2 x 0 Marília-SP
3ª RODADA
28/07 – 19h00 Marília-SP 1 x 0 Luverdense-MT
1/08 – 16h00 Gama-DF 0 x 0 Ituiutaba-MG
4ª RODADA
8/08 – 15h00 Macaé-RJ x Marília-SP
8/08 – 19h00 Luverdense-MT x Gama-DF
5ª RODADA
11/08 – 19h00 Marília-SP x Gama-DF
15/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Macaé-RJ
6ª RODADA
21/08 – 19h00 Marília-SP x Macaé-RJ
22/08 – 16h00 Gama-DF x Luverdense-MT
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Gama-DF
29/08 – 19h00 Luverdense-MT x Marília-SP
8ª RODADA
1/09 – 20h30 Gama-DF x Marília-SP
5/09 – 15h00 Macaé-RJ x Ituiutaba-MG
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Marília-SP x Ituiutaba-MG
12/09 – 16h00 Luverdense-MT x Macaé-RJ
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Macaé-RJ x Gama-DF
19/09 – 16h00 Ituiutaba-MG x Luverdense-MT
Grupo D
1ª RODADA
17/07 – 20h00 Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
18/07 – 16h00 Juventude-RS 1 x 1 Criciúma-SC
2ª RODADA
24/07 – 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
25/07 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Brasil-RS
3ª RODADA
1/08 – 15h30 Chapecoense-SC 3 x 2 Brasil-RS
1/08 – 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Caxias-RS
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Brasil-RS x Juventude-RS
8/08 – 16h00 Criciúma-SC x Chapecoense-SC
5ª RODADA
14/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Juventude-RS
15/08 – 15h30 Caxias-RS x Criciúma-SC
6ª RODADA
21/08 – 16h00 Juventude-RS x Brasil-RS
22/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Criciúma-SC
7ª RODADA
28/08 – 20h00 Brasil-RS x Chapecoense-SC
29/08 – 15h30 Caxias-RS x Juventude-RS
8ª RODADA
4/09 – 16h00 Juventude-RS x Chapecoense-SC
5/09 – 16h00 Criciúma-SC x Caxias-RS
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Brasil-RS x Criciúma-SC
12/09 – 16h00 Chapecoense-SC x Caxias-RS
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Criciúma-SC x Juventude-RS
19/09 – 16h00 Caxias-RS x Brasil-RS



ICFUT – Classificação e jogos da Série C – Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Grupo A
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 3 1 1 0 0 6 2 4 100.0
2 Águia-PA 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3
3 Fortaleza-CE 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3
4 São Raimundo-PA 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3
5 Rio Branco-AC 1 2 0 1 1 2 6 -4 16.7
Grupo B
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Alecrim-RN 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7
2 ABC-RN 3 1 1 0 0 3 1 2 100.0
3 Salgueiro-PE 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3
4 CRB-AL 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.7
5 Campinense-PB 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
Grupo C
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Macaé-RJ 4 2 1 1 0 5 2 3 66.7
2 Luverdense-MT 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7
3 Ituiutaba-MG 3 2 1 0 1 3 2 1 50.0
4 Marília-SP 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
5 Gama-DF 0 1 0 0 1 1 4 -3 0.0
Grupo D
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Criciúma-SC 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
2 Caxias-RS 3 2 1 0 1 2 2 0 50.0
3 Brasil-RS 3 2 1 0 1 1 2 -1 50.0
4 Juventude-RS 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3
5 Chapecoense-SC 0 1 0 0 1 1 2 -1 0.0

Grupo A

1ª RODADA
17/07 – 16h00 Paysandu-PA 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07 – 16h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Águia-PA
2ª RODADA
24/07 – 19h00 Águia-PA 1 x 1 São Raimundo-PA
25/07 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza-CE
3ª RODADA
28/07 – 20h00 São Raimundo-PA x Fortaleza-CE
1/08 – 16h00 Paysandu-PA x Águia-PA
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Fortaleza-CE x Paysandu-PA
8/08 – 19h00 Rio Branco-AC x São Raimundo-PA
5ª RODADA
15/08 – 17h00 São Raimundo-PA x Paysandu-PA
15/08 – 19h00 Águia-PA x Rio Branco-AC
6ª RODADA
18/08 – 20h00 São Raimundo-PA x Rio Branco-AC
22/08 – 16h00 Paysandu-PA x Fortaleza-CE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Fortaleza-CE x São Raimundo-PA
29/08 – 19h00 Águia-PA x Paysandu-PA
8ª RODADA
5/09 – 16h00 Paysandu-PA x São Raimundo-PA
5/09 – 19h00 Rio Branco-AC x Águia-PA
9ª RODADA
11/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Rio Branco-AC
11/09 – 16h00 São Raimundo-PA x Águia-PA
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Águia-PA x Fortaleza-CE
19/09 – 16h00 Rio Branco-AC x Paysandu-PA
Grupo B
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07 – 17h00 ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
2ª RODADA
24/07 – 20h30 CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 0 Campinense-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Campinense-PB x Salgueiro-PE
1/08 – 17h00 ABC-RN x Alecrim-RN
4ª RODADA
8/08 – 15h00 CRB-AL x Campinense-PB
8/08 – 16h00 Salgueiro-PE x ABC-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Campinense-PB x ABC-RN
15/08 – 17h00 Alecrim-RN x CRB-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Campinense-PB x CRB-AL
22/08 – 17h00 ABC-RN x Salgueiro-PE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Campinense-PB
29/08 – 17h00 Alecrim-RN x ABC-RN
8ª RODADA
5/09 – 15h00 CRB-AL x Alecrim-RN
5/09 – 17h00 ABC-RN x Campinense-PB
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Salgueiro-PE x CRB-AL
12/09 – 16h00 Campinense-PB x Alecrim-RN
10ª RODADA
19/09 – 15h00 CRB-AL x ABC-RN
19/09 – 15h00 Alecrim-RN x Salgueiro-PE
Grupo C
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Gama-DF 1 x 4 Macaé-RJ
18/07 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 1 Ituiutaba-MG
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Macaé-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
25/07 – 16h00 Ituiutaba-MG 2 x 0 Marília-SP
3ª RODADA
28/07 – 19h00 Marília-SP x Luverdense-MT
1/08 – 16h00 Gama-DF x Ituiutaba-MG
4ª RODADA
8/08 – 15h00 Macaé-RJ x Marília-SP
8/08 – 19h00 Luverdense-MT x Gama-DF
5ª RODADA
11/08 – 19h00 Marília-SP x Gama-DF
15/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Macaé-RJ
6ª RODADA
21/08 – 19h00 Marília-SP x Macaé-RJ
22/08 – 16h00 Gama-DF x Luverdense-MT
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Gama-DF
29/08 – 19h00 Luverdense-MT x Marília-SP
8ª RODADA
1/09 – 20h30 Gama-DF x Marília-SP
5/09 – 15h00 Macaé-RJ x Ituiutaba-MG
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Marília-SP x Ituiutaba-MG
12/09 – 16h00 Luverdense-MT x Macaé-RJ
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Macaé-RJ x Gama-DF
19/09 – 16h00 Ituiutaba-MG x Luverdense-MT
Grupo D
1ª RODADA
17/07 – 20h00 Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
18/07 – 16h00 Juventude-RS 1 x 1 Criciúma-SC
2ª RODADA
24/07 – 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
25/07 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Brasil-RS
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Chapecoense-SC x Brasil-RS
31/07 – 16h00 Juventude-RS x Caxias-RS
4ª RODADA
7/08 – 20h00 Brasil-RS x Juventude-RS
8/08 – 16h00 Criciúma-SC x Chapecoense-SC
5ª RODADA
14/08 – 15h30 Caxias-RS x Criciúma-SC
14/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Juventude-RS
6ª RODADA
21/08 – 16h00 Juventude-RS x Brasil-RS
22/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Criciúma-SC
7ª RODADA
28/08 – 20h00 Brasil-RS x Chapecoense-SC
29/08 – 15h30 Caxias-RS x Juventude-RS
8ª RODADA
4/09 – 16h00 Juventude-RS x Chapecoense-SC
5/09 – 16h00 Criciúma-SC x Caxias-RS
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Brasil-RS x Criciúma-SC
12/09 – 16h00 Chapecoense-SC x Caxias-RS
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Caxias-RS x Brasil-RS
19/09 – 16h00 Criciúma-SC x Juventude-RS