ICFUT – Classificação e jogos da Série B – 2010

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Coritiba empata e consagra-se Campeão da Série B 2010 !

lube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Coritiba-PR 71 37 21 8 8 67 46 21 64.0
2 Bahia-BA 65 37 19 8 10 63 42 21 58.6
3 Figueirense-SC 64 37 18 10 9 64 35 29 57.7
4 América-MG 62 37 19 5 13 56 42 14 55.9
5 Portuguesa-SP 59 37 18 5 14 66 52 14 53.2
6 Sport-PE 56 37 15 11 11 54 39 15 50.5
7 Paraná-PR 53 37 15 8 14 45 40 5 47.7
8 São Caetano-SP 52 37 14 10 13 49 50 -1 46.8
9 ASA-AL 51 37 16 3 18 52 55 -3 45.9
10 Bragantino-SP 50 37 12 14 11 50 37 13 45.0
11 Duque de Caxias-RJ 49 37 15 4 18 45 55 -10 44.1
12 Náutico-PE 48 37 14 6 17 41 59 -18 43.2
13 Icasa-CE 48 37 13 9 15 49 50 -1 43.2
14 Ponte Preta-SP 47 37 12 11 14 49 48 1 42.3
15 Guaratinguetá-SP 44 37 10 14 13 45 56 -11 39.6
16 Vila Nova-GO 43 37 12 7 18 48 67 -19 38.7
17 Brasiliense-DF 43 37 11 10 16 39 58 -19 38.7
18 América-RN 41 37 11 8 18 39 66 -27 36.9
19 Ipatinga-MG 40 37 11 7 19 45 60 -15 36.0
20 Santo André-SP 40 37 10 10 17 52 61 -9 36.0
37ª RODADA
19/11 – 21h00 São Caetano-SP 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
19/11 – 21h00 Paraná-PR 0 x 0 Bragantino-SP
20/11 – 17h00 Bahia-BA 1 x 2 Santo André-SP
20/11 – 17h00 América-MG 2 x 1 Sport-PE
20/11 – 17h00 Portuguesa-SP 2 x 1 Ipatinga-MG
20/11 – 17h00 Guaratinguetá-SP 2 x 2 Figueirense-SC
20/11 – 17h00 Icasa-CE 2 x 2 Coritiba-PR
20/11 – 17h00 Náutico-PE 4 x 1 Vila Nova-GO
20/11 – 17h00 ASA-AL 1 x 2 América-RN
20/11 – 17h00 Brasiliense-DF 2 x 1 Ponte Preta-SP
38ª RODADA
27/11 – 17h00 Bragantino-SP x Bahia-BA
27/11 – 17h00 América-RN x Brasiliense-DF
27/11 – 17h00 Santo André-SP x Náutico-PE
27/11 – 17h00 Sport-PE x Portuguesa-SP
27/11 – 17h00 Duque de Caxias-RJ x ASA-AL
27/11 – 17h00 Vila Nova-GO x São Caetano-SP
27/11 – 17h00 Coritiba-PR x Guaratinguetá-SP
27/11 – 17h00 Figueirense-SC x Paraná-PR
27/11 – 17h00 Ipatinga-MG x Icasa-CE
27/11 – 17h00 Ponte Preta-SP x América-MG

ICFUT – Classificação e jogos da Série B – 2010

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Bahia vence e retorna a Série A após 8 anos !

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Coritiba-PR 70 36 21 7 8 65 44 21 64.8
2 Bahia-BA 65 36 19 8 9 62 40 22 60.2
3 Figueirense-SC 63 36 18 9 9 62 33 29 58.3
4 América-MG 59 36 18 5 13 54 41 13 54.6
5 Portuguesa-SP 56 36 17 5 14 64 51 13 51.9
6 Sport-PE 56 36 15 11 10 53 37 16 51.9
7 Paraná-PR 52 36 15 7 14 45 40 5 48.1
8 ASA-AL 51 36 16 3 17 51 53 -2 47.2
9 Duque de Caxias-RJ 49 36 15 4 17 45 54 -9 45.4
10 São Caetano-SP 49 36 13 10 13 48 50 -2 45.4
11 Bragantino-SP 49 36 12 13 11 50 37 13 45.4
12 Icasa-CE 47 36 13 8 15 47 48 -1 43.5
13 Ponte Preta-SP 47 36 12 11 13 48 46 2 43.5
14 Náutico-PE 45 36 13 6 17 37 58 -21 41.7
15 Vila Nova-GO 43 36 12 7 17 47 63 -16 39.8
16 Guaratinguetá-SP 43 36 10 13 13 43 54 -11 39.8
17 Ipatinga-MG 40 36 11 7 18 44 58 -14 37.0
18 Brasiliense-DF 40 36 10 10 16 37 57 -20 37.0
19 América-RN 38 36 10 8 18 37 65 -28 35.2
20 Santo André-SP 37 36 9 10 17 50 60 -10 34.3

 

36ª RODADA
12/11 – 21h00 Ipatinga-MG 2 x 0 Duque de Caxias-RJ
12/11 – 21h00 Bragantino-SP 5 x 1 Vila Nova-GO
12/11 – 21h00 São Caetano-SP 0 x 0 América-MG
12/11 – 21h00 Sport-PE 1 x 1 Santo André-SP
13/11 – 17h00 Ponte Preta-SP 0 x 1 Icasa-CE
13/11 – 17h00 Brasiliense-DF 0 x 1 Náutico-PE
13/11 – 17h00 Coritiba-PR 2 x 1 Figueirense-SC
13/11 – 21h00 Bahia-BA 3 x 0 Portuguesa-SP
13/11 – 21h00 América-RN 5 x 2 Guaratinguetá-SP
13/11 – 21h00 ASA-AL 0 x 1 Paraná-PR
37ª RODADA
20/11 – 17h00 Portuguesa-SP x Ipatinga-MG
20/11 – 17h00 Guaratinguetá-SP x Figueirense-SC
20/11 – 17h00 Icasa-CE x Coritiba-PR
20/11 – 17h00 São Caetano-SP x Duque de Caxias-RJ
20/11 – 17h00 Náutico-PE x Vila Nova-GO
20/11 – 17h00 ASA-AL x América-RN
20/11 – 17h00 Brasiliense-DF x Ponte Preta-SP
20/11 – 17h00 Paraná-PR x Bragantino-SP
20/11 – 17h00 Bahia-BA x Santo André-SP
20/11 – 17h00 América-MG x Sport-PE

ICFUT – Classificação e jogos da Série B – Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Lusa perde mais uma partida.

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Figueirense-SC 39 20 11 6 3 43 19 24 65.0
2 Coritiba-PR 36 20 11 3 6 29 25 4 60.0
3 Ponte Preta-SP 36 20 10 6 4 27 16 11 60.0
4 Bahia-BA 34 20 10 4 6 33 24 9 56.7
5 América-MG 33 20 10 3 7 26 20 6 55.0
6 Guaratinguetá-SP 33 20 8 9 3 31 27 4 55.0
7 Náutico-PE 31 20 9 4 7 25 31 -6 51.7
8 Sport-PE 30 20 8 6 6 31 23 8 50.0
9 Portuguesa-SP 28 20 8 4 8 34 28 6 46.7
10 Icasa-CE 28 20 8 4 8 29 27 2 46.7
11 São Caetano-SP 28 20 8 4 8 32 31 1 46.7
12 Paraná-PR 27 20 8 3 9 27 22 5 45.0
13 Duque de Caxias-RJ 26 20 8 2 10 24 32 -8 43.3
14 Brasiliense-DF 24 20 5 9 6 24 30 -6 40.0
15 ASA-AL 23 20 7 2 11 28 31 -3 38.3
16 Bragantino-SP 22 20 4 10 6 18 22 -4 36.7
17 Santo André-SP 21 20 5 6 9 29 34 -5 35.0
18 Vila Nova-GO 20 20 6 2 12 19 35 -16 33.3
19 América-RN 16 20 3 7 10 17 34 -17 26.7
20 Ipatinga-MG 15 20 3 6 11 22 37 -15 25.0
20ª RODADA
7/09 – 16h10 Vila Nova-GO 2 x 1 Portuguesa-SP
7/09 – 16h10 Ponte Preta-SP 0 x 0 ASA-AL
7/09 – 16h10 Santo André-SP 1 x 1 Icasa-CE
7/09 – 16h10 Sport-PE 3 x 0 Brasiliense-DF
7/09 – 18h30 Ipatinga-MG 1 x 2 Paraná-PR
7/09 – 18h30 Bragantino-SP 1 x 2 América-MG
7/09 – 18h30 América-RN 0 x 2 Bahia-BA
7/09 – 18h30 Duque de Caxias-RJ 1 x 2 Guaratinguetá-SP
7/09 – 21h00 Coritiba-PR 3 x 1 Náutico-PE
7/09 – 21h00 Figueirense-SC 1 x 0 São Caetano-SP
21ª RODADA
10/09 – 21h00 Náutico-PE x Duque de Caxias-RJ
10/09 – 21h00 ASA-AL x Bragantino-SP
10/09 – 21h00 Paraná-PR x Ponte Preta-SP
11/09 – 15h50 América-MG x Coritiba-PR
11/09 – 15h50 Portuguesa-SP x Figueirense-SC
11/09 – 15h50 Guaratinguetá-SP x Sport-PE
11/09 – 18h30 São Caetano-SP x América-RN
11/09 – 18h30 Brasiliense-DF x Santo André-SP
11/09 – 18h30 Bahia-BA x Ipatinga-MG
11/09 – 21h00 Icasa-CE x Vila Nova-GO

ICFUT – Classificação e Jogos da Série B – Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Ponte vence e entra no G4

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Figueirense-SC 35 18 10 5 3 41 18 23 64.8
2 Coritiba-PR 33 18 10 3 5 26 23 3 61.1
3 Ponte Preta-SP 32 18 9 5 4 24 15 9 59.3
4 Bahia-BA 30 18 9 3 6 30 23 7 55.6
5 América-MG 30 18 9 3 6 23 16 7 55.6
6 Portuguesa-SP 28 18 8 4 6 32 24 8 51.9
7 São Caetano-SP 28 18 8 4 6 31 28 3 51.9
8 Náutico-PE 28 18 8 4 6 23 28 -5 51.9
9 Guaratinguetá-SP 27 18 6 9 3 28 26 2 50.0
10 Icasa-CE 24 18 7 3 8 26 26 0 44.4
11 Sport-PE 24 18 6 6 6 26 22 4 44.4
12 Paraná-PR 23 18 7 2 9 24 20 4 42.6
13 Duque de Caxias-RJ 23 18 7 2 9 21 30 -9 42.6
14 ASA-AL 22 18 7 1 10 28 29 -1 40.7
15 Bragantino-SP 21 18 4 9 5 16 19 -3 38.9
16 Brasiliense-DF 21 18 4 9 5 23 27 -4 38.9
17 Santo André-SP 20 18 5 5 8 28 32 -4 37.0
18 América-RN 16 18 3 7 8 17 31 -14 29.6
19 Ipatinga-MG 15 18 3 6 9 21 33 -12 27.8
20 Vila Nova-GO 14 18 4 2 12 15 33 -18 25.9
18ª RODADA
31/08 – 19h30 Vila Nova-GO 2 x 1 Náutico-PE
31/08 – 19h30 Coritiba-PR 3 x 0 Icasa-CE
31/08 – 19h30 Ponte Preta-SP 2 x 0 Brasiliense-DF
31/08 – 19h30 América-RN 1 x 0 ASA-AL
31/08 – 21h00 Sport-PE 1 x 0 América-MG
31/08 – 21h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 0 São Caetano-SP
31/08 – 21h50 Bragantino-SP 1 x 0 Paraná-PR
31/08 – 21h50 Ipatinga-MG 0 x 0 Portuguesa-SP
31/08 – 21h50 Santo André-SP 1 x 0 Bahia-BA
31/08 – 21h50 Figueirense-SC 2 x 2 Guaratinguetá-SP
19ª RODADA
3/09 – 21h00 América-MG x Ponte Preta-SP
3/09 – 21h00 Bahia-BA x Bragantino-SP
3/09 – 21h00 São Caetano-SP x Vila Nova-GO
3/09 – 21h00 Náutico-PE x Santo André-SP
4/09 – 16h10 Guaratinguetá-SP x Coritiba-PR
4/09 – 16h10 Brasiliense-DF x América-RN
4/09 – 16h10 Paraná-PR x Figueirense-SC
4/09 – 16h10 ASA-AL x Duque de Caxias-RJ
4/09 – 16h10 Portuguesa-SP x Sport-PE
4/09 – 21h00 Icasa-CE x Ipatinga-MG

ICFUT – Classificação e jogos da Série B – 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13hs ás 14hs

Programa Ao vivo via Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Ponte vence a 6º seguida

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Figueirense-SC 31 16 9 4 3 37 16 21 64.6
2 Coritiba-PR 30 16 9 3 4 23 21 2 62.5
3 Ponte Preta-SP 29 16 8 5 3 22 13 9 60.4
4 São Caetano-SP 28 16 8 4 4 31 25 6 58.3
5 Portuguesa-SP 27 16 8 3 5 30 20 10 56.2
6 Bahia-BA 27 16 8 3 5 26 20 6 56.2
7 América-MG 27 16 8 3 5 21 15 6 56.2
8 Náutico-PE 27 16 8 3 5 22 26 -4 56.2
9 Guaratinguetá-SP 25 16 6 7 3 25 23 2 52.1
10 ASA-AL 22 16 7 1 8 27 26 1 45.8
11 Icasa-CE 21 16 6 3 7 24 23 1 43.8
12 Paraná-PR 20 16 6 2 8 22 18 4 41.7
13 Sport-PE 20 16 5 5 6 23 20 3 41.7
14 Brasiliense-DF 20 16 4 8 4 23 25 -2 41.7
15 Duque de Caxias-RJ 19 16 6 1 9 19 29 -10 39.6
16 Bragantino-SP 18 16 3 9 4 14 16 -2 37.5
17 Santo André-SP 16 16 4 4 8 25 30 -5 33.3
18 Ipatinga-MG 13 16 3 4 9 20 32 -12 27.1
19 América-RN 12 16 2 6 8 15 30 -15 25.0
20 Vila Nova-GO 8 16 2 2 12 10 31 -21 16.7
16ª RODADA
24/08 – 19h30 Bragantino-SP 0 x 0 Icasa-CE
24/08 – 19h30 ASA-AL 1 x 2 Guaratinguetá-SP
24/08 – 19h30 Ipatinga-MG 1 x 1 Santo André-SP
24/08 – 19h30 São Caetano-SP 2 x 2 Paraná-PR
24/08 – 21h00 Ponte Preta-SP 2 x 0 Náutico-PE
24/08 – 21h00 Sport-PE 0 x 0 Vila Nova-GO
24/08 – 21h50 Coritiba-PR 0 x 2 Duque de Caxias-RJ
24/08 – 21h50 América-RN 1 x 3 Figueirense-SC
24/08 – 21h50 Brasiliense-DF 1 x 1 Portuguesa-SP
24/08 – 21h50 Bahia-BA 3 x 0 América-MG
17ª RODADA
27/08 – 21h00 Duque de Caxias-RJ x Ipatinga-MG
27/08 – 21h00 Náutico-PE x Brasiliense-DF
27/08 – 21h00 Icasa-CE x Ponte Preta-SP
27/08 – 21h00 América-MG x São Caetano-SP
28/08 – 15h50 Figueirense-SC x Coritiba-PR
28/08 – 15h50 Portuguesa-SP x Bahia-BA
28/08 – 15h50 Santo André-SP x Sport-PE
28/08 – 16h10 Vila Nova-GO x Bragantino-SP
28/08 – 16h10 Guaratinguetá-SP x América-RN
28/08 – 21h00 Paraná-PR x ASA-AL

ICFUT – Classificação e jogos da Série A – 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Programa Ao vivo via Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Fluminense-RJ 29 13 9 2 2 20 9 11 74.4
2 Corinthians-SP 28 13 8 4 1 22 13 9 71.8
3 Ceará-CE 21 13 5 6 2 10 6 4 53.8
4 Internacional-RS 20 12 6 2 4 19 15 4 55.6
5 Cruzeiro-MG 20 13 5 5 3 14 11 3 51.3
6 Avaí-SC 19 13 5 4 4 22 20 2 48.7
7 Santos-SP 18 12 5 3 4 19 16 3 50.0
8 Botafogo-RJ 18 13 4 6 3 23 17 6 46.2
9 Guarani-SP 18 13 4 6 3 16 17 -1 46.2
10 Flamengo-RJ 17 13 4 5 4 12 11 1 43.6
11 Vasco da Gama-RJ 17 13 4 5 4 12 14 -2 43.6
12 São Paulo-SP 16 13 4 4 5 16 15 1 41.0
13 Palmeiras-SP 16 13 3 7 3 14 14 0 41.0
14 Grêmio Prudente-SP 15 13 3 6 4 14 16 -2 38.5
15 Atlético-PR 14 13 4 2 7 17 24 -7 35.9
16 Vitória-BA 14 13 3 5 5 14 17 -3 35.9
17 Goiás-GO 13 13 3 4 6 13 20 -7 33.3
18 Grêmio-RS 12 13 2 6 5 15 19 -4 30.8
19 Atlético-MG 10 13 3 1 9 14 25 -11 25.6
20 Atlético-GO 9 13 2 3 8 11 18 -7 23.1
13ª RODADA
7/08 – 18h30 Guarani-SP 4 x 1 Avaí-SC
7/08 – 18h30 Botafogo-RJ 3 x 0 Atlético-MG
8/08 – 16h00 Ceará-CE 0 x 0 Atlético-GO
8/08 – 16h00 Corinthians-SP 1 x 0 Flamengo-RJ
8/08 – 16h00 Grêmio-RS 1 x 2 Fluminense-RJ
8/08 – 16h00 Santos-SP x Internacional-RS
8/08 – 16h00 Goiás-GO 1 x 1 Palmeiras-SP
8/08 – 18h30 Atlético-PR 1 x 1 São Paulo-SP
8/08 – 18h30 Vasco da Gama-RJ 1 x 0 Vitória-BA
8/08 – 18h30 Cruzeiro-MG 0 x 0 Grêmio Prudente-SP
14ª RODADA
14/08 – 18h30 Atlético-GO x Botafogo-RJ
14/08 – 18h30 Palmeiras-SP x Atlético-PR
14/08 – 18h30 Flamengo-RJ x Ceará-CE
15/08 – 16h00 Grêmio Prudente-SP x Vasco da Gama-RJ
15/08 – 16h00 Avaí-SC x Corinthians-SP
15/08 – 16h00 Fluminense-RJ x Internacional-RS
15/08 – 16h00 São Paulo-SP x Cruzeiro-MG
15/08 – 18h30 Vitória-BA x Santos-SP
15/08 – 18h30 Atlético-MG x Guarani-SP
15/08 – 18h30 Grêmio-RS x Goiás-GO

ICFUT – Classificação e Jogos da Série B – 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Coritiba-PR 27 12 8 3 1 19 12 7 75.0
2 Figueirense-SC 24 12 7 3 2 26 11 15 66.7
3 Náutico-PE 24 12 7 3 2 20 20 0 66.7
4 Portuguesa-SP 23 12 7 2 3 27 17 10 63.9
5 América-MG 21 12 6 3 3 17 8 9 58.3
6 São Caetano-SP 21 12 6 3 3 24 17 7 58.3
7 Bahia-BA 20 12 6 2 4 20 16 4 55.6
8 Paraná-PR 19 12 6 1 5 19 12 7 52.8
9 Guaratinguetá-SP 18 12 4 6 2 19 17 2 50.0
10 Ponte Preta-SP 17 12 4 5 3 16 12 4 47.2
11 Brasiliense-DF 17 12 4 5 3 19 18 1 47.2
12 ASA-AL 16 12 5 1 6 21 20 1 44.4
13 Icasa-CE 14 12 4 2 6 17 20 -3 38.9
14 Bragantino-SP 13 12 2 7 3 10 13 -3 36.1
15 Duque de Caxias-RJ 12 12 4 0 8 13 25 -12 33.3
16 Sport-PE 12 12 3 3 6 17 18 -1 33.3
17 Santo André-SP 12 12 3 3 6 20 24 -4 33.3
18 Ipatinga-MG 8 12 2 2 8 13 24 -11 22.2
19 América-RN 8 12 1 5 6 11 24 -13 22.2
20 Vila Nova-GO 4 12 1 1 10 5 25 -20 11.1
12ª RODADA
3/08 – 21h00 América-RN 1 x 3 Portuguesa-SP
3/08 – 21h00 Ponte Preta-SP 2 x 0 Santo André-SP
6/08 – 21h00 Bragantino-SP 2 x 0 Ipatinga-MG
6/08 – 21h00 América-MG 2 x 1 Duque de Caxias-RJ
7/08 – 16h10 Paraná-PR 0 x 1 Coritiba-PR
7/08 – 16h10 Brasiliense-DF 3 x 0 Vila Nova-GO
7/08 – 16h10 Figueirense-SC 5 x 1 Icasa-CE
7/08 – 16h10 Náutico-PE 1 x 1 Sport-PE
7/08 – 16h10 ASA-AL 0 x 1 Bahia-BA
7/08 – 21h00 São Caetano-SP 3 x 1 Guaratinguetá-SP
13ª RODADA
10/08 – 19h30 Ipatinga-MG x América-RN
10/08 – 19h30 Icasa-CE x Brasiliense-DF
10/08 – 19h30 Guaratinguetá-SP x Náutico-PE
10/08 – 19h30 Santo André-SP x América-MG
10/08 – 21h00 Sport-PE x Figueirense-SC
10/08 – 21h00 Coritiba-PR x São Caetano-SP
10/08 – 21h50 Portuguesa-SP x ASA-AL
10/08 – 21h50 Vila Nova-GO x Ponte Preta-SP
10/08 – 21h50 Bahia-BA x Paraná-PR
10/08 – 21h50 Duque de Caxias-RJ x Bragantino-SP

ICFUT – Classificação e jogos da Série B 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Coritiba-PR 24 11 7 3 1 18 12 6 72.7
2 Náutico-PE 23 11 7 2 2 19 19 0 69.7
3 Figueirense-SC 21 11 6 3 2 21 10 11 63.6
4 Portuguesa-SP 20 11 6 2 3 24 16 8 60.6
5 Paraná-PR 19 11 6 1 4 19 11 8 57.6
6 América-MG 18 11 5 3 3 15 7 8 54.5
7 São Caetano-SP 18 11 5 3 3 21 16 5 54.5
8 Guaratinguetá-SP 18 11 4 6 1 18 14 4 54.5
9 Bahia-BA 17 11 5 2 4 19 16 3 51.5
10 ASA-AL 16 11 5 1 5 21 19 2 48.5
11 Icasa-CE 14 11 4 2 5 16 15 1 42.4
12 Ponte Preta-SP 14 11 3 5 3 14 12 2 42.4
13 Brasiliense-DF 14 11 3 5 3 16 18 -2 42.4
14 Duque de Caxias-RJ 12 11 4 0 7 12 23 -11 36.4
15 Santo André-SP 12 11 3 3 5 20 22 -2 36.4
16 Sport-PE 11 11 3 2 6 16 17 -1 33.3
17 Bragantino-SP 10 11 1 7 3 8 13 -5 30.3
18 Ipatinga-MG 8 11 2 2 7 13 22 -9 24.2
19 América-RN 8 11 1 5 5 10 21 -11 24.2
20 Vila Nova-GO 4 11 1 1 9 5 22 -17 12.1
11ª RODADA
27/07 – 21h00 Santo André-SP 1 x 1 América-RN
27/07 – 21h00 Sport-PE 1 x 2 Duque de Caxias-RJ
30/07 – 21h00 Portuguesa-SP 3 x 1 São Caetano-SP
30/07 – 21h00 Vila Nova-GO 0 x 1 Coritiba-PR
30/07 – 21h00 Icasa-CE 0 x 0 Guaratinguetá-SP
31/07 – 16h10 Bragantino-SP 0 x 2 Ponte Preta-SP
31/07 – 16h10 Paraná-PR 4 x 0 Náutico-PE
31/07 – 16h10 ASA-AL 2 x 1 América-MG
31/07 – 16h10 Bahia-BA 2 x 2 Figueirense-SC
31/07 – 21h00 Ipatinga-MG 3 x 1 Brasiliense-DF
12ª RODADA
3/08 – 21h00 Ponte Preta-SP x Santo André-SP
3/08 – 21h00 América-RN x Portuguesa-SP
6/08 – 21h00 América-MG x Duque de Caxias-RJ
6/08 – 21h00 Paraná-PR x Coritiba-PR
6/08 – 21h00 Bragantino-SP x Ipatinga-MG
7/08 – 16h10 ASA-AL x Bahia-BA
7/08 – 16h10 Brasiliense-DF x Vila Nova-GO
7/08 – 16h10 Figueirense-SC x Icasa-CE
7/08 – 16h10 Náutico-PE x Sport-PE
7/08 – 21h00 São Caetano-SP x Guaratinguetá-SP

ICFUT – Classificação e jogos da Série B 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Classificação Série B – 2010

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Coritiba-PR 18 9 5 3 1 15 11 4 66.7
2 Náutico-PE 17 8 5 2 1 14 12 2 70.8
3 Figueirense-SC 16 8 5 1 2 15 6 9 66.7
4 Bahia-BA 16 9 5 1 3 15 11 4 59.3
5 Paraná-PR 15 8 5 0 3 14 7 7 62.5
6 América-MG 15 8 4 3 1 11 3 8 62.5
7 São Caetano-SP 15 9 4 3 2 18 13 5 55.6
8 Guaratinguetá-SP 15 8 4 3 1 16 12 4 62.5
9 Icasa-CE 13 8 4 1 3 15 10 5 54.2
10 Portuguesa-SP 13 8 4 1 3 17 13 4 54.2
11 ASA-AL 13 9 4 1 4 19 16 3 48.1
12 Brasiliense-DF 11 9 2 5 2 12 15 -3 40.7
13 Sport-PE 10 8 3 1 4 13 12 1 41.7
14 Santo André-SP 10 9 3 1 5 17 19 -2 37.0
15 Ponte Preta-SP 9 8 2 3 3 10 10 0 37.5
16 Bragantino-SP 9 8 1 6 1 8 9 -1 37.5
17 Duque de Caxias-RJ 6 9 2 0 7 9 22 -13 22.2
18 América-RN 6 9 1 3 5 9 20 -11 22.2
19 Ipatinga-MG 3 8 1 0 7 7 18 -11 12.5
20 Vila Nova-GO 3 8 1 0 7 3 18 -15 12.5
9ª RODADA
16/07 – 21h00 ASA-AL 6 x 1 Brasiliense-DF
16/07 – 21h00 América-RN 1 x 2 Coritiba-PR
16/07 – 21h00 Bahia-BA 3 x 0 São Caetano-SP
16/07 – 21h00 Santo André-SP 4 x 1 Duque de Caxias-RJ
17/07 – 16h10 Portuguesa-SP x Icasa-CE
17/07 – 16h10 Paraná-PR x Guaratinguetá-SP
17/07 – 16h10 Sport-PE x Ponte Preta-SP
17/07 – 16h10 América-MG x Náutico-PE
17/07 – 16h10 Vila Nova-GO x Ipatinga-MG
17/07 – 21h00 Bragantino-SP x Figueirense-SC