ICFUT – COPA SÃO PAULO FUTEBOL JUNIOR 2016

3805baianos-conhecem-adversarios-da-copa-sao-paulo-2016-3-620x370

PRIMEIRA FASE
GRUPO 01 – TANABI – ESTÁDIO PREF. ALBERTO VICTOLO
02-jan-16 – sáb 14:00 TANABI EC – SP 4 x 0 AMÉRICA FC – SP
02-jan-16 – sáb 16:00 A CHAPECOENSE F – SC 0 x 1 EC JUVENTUDE – RS
04-jan-16 – seg 14:00 TANABI EC – SP 0 x 1 EC JUVENTUDE – RS
04-jan-16 – seg 16:00 AMÉRICA FC – SP 1 x 0 A CHAPECOENSE F – SC
06-jan-16 – qua 14:00 EC JUVENTUDE – RS x AMÉRICA FC – SP
06-jan-16 – qua 16:00 TANABI EC – SP x A CHAPECOENSE F – SC

GRUPO 02 – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – ESTÁDIO ANÍSIO HADDAD
02-jan-16 – sáb 17:00 RIO PRETO EC – SP 1 x 3 CE UNIÃO ABC – MS
02-jan-16 – sáb 19:00 ATLÉTICO PARANAENSE – PR 1 x 2 SPORT RECIFE – PE

04-jan-16 – seg 17:00 RIO PRETO EC – SP 0 x 2 SPORT RECIFE – PE
04-jan-16 – seg 19:00 CE UNIÃO ABC – MS 0 x 3 ATLÉTICO PARANAENSE – PR
06-jan-16 – qua 17:00 SPORT RECIFE – PE x CE UNIÃO ABC – MS
06-jan-16 – qua 19:00 RIO PRETO EC – SP x ATLÉTICO PARANAENSE – PR

GRUPO 03 – PENÁPOLIS – Estádio Tenente Carriço
02-jan-16 – sáb 17:00 CA PENAPOLENSE – SP 2 x 3 MIRASSOL FC – SP
02-jan-16 – sáb 19:00 SANTA CRUZ FC – PE 0 x 1 VILA NOVA FC – GO
04-jan-16 – seg 18:00 CA PENAPOLENSE – SP 1 x 4 VILA NOVA FC – GO
04-jan-16 – seg 20:00 MIRASSOL FC – SP 0 x 0 SANTA CRUZ FC – PE
06-jan-16 – qua 18:00 VILA NOVA FC – GO x MIRASSOL FC – SP
06-jan-16 – qua 20:00 CA PENAPOLENSE – SP x SANTA CRUZ FC – PE

GRUPO 04 – LINS – Estádio Gilberto Siqueira
02-jan-16 – sáb 16:00 CA LINENSE – SP 0 x 0 SOBRADINHO EC – DF
02-jan-16 – sáb 18:00 BOTAFOGO FR – RJ 4 x 2 EC SÃO BENTO – SP

04-jan-16 – seg 14:00 SOBRADINHO EC – DF 1 x 3 BOTAFOGO FR – RJ
04-jan-16 – seg 16:00 CA LINENSE – SP 2 x 1 EC SÃO BENTO – SP
06-jan-16 – qua 17:00 EC SÃO BENTO – SP x SOBRADINHO EC – DF
06-jan-16 – qua 19:00 CA LINENSE – SP x BOTAFOGO FR – RJ

GRUPO 05 – MARÍLIA – Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal
02-jan-16 – sáb 17:00 CRUZEIRO EC – MG 2 x 0 COMERCIAL FC – RP – SP

04-jan-16 – seg 19:00 MARÍLIA AC – SP 1 x 0 COMERCIAL FC – RP – SP
04-jan-16 – seg 21:00 VITÓRIA DA CONQUISTA – BA 1 x 3 CRUZEIRO EC – MG 
06-jan-16 – qua 16:00 MARÍLIA AC – SP x CRUZEIRO EC – MG SPORTV
06-jan-16 – qua 18:00 COMERCIAL FC – RP – SP x VITÓRIA DA CONQUISTA – BA

GRUPO 06 – BAURU – Estádio Dr. Alfredo de Castilho
02-jan-16 – sáb 16:00 EC NOROESTE – SP 4 x 0 PALMAS FR – TO
02-jan-16 – sáb 18:00 CORITIBA FC – PR 10 x 0 UA BARBARENSE FC – SP
04-jan-16 – seg 17:00 EC NOROESTE – SP 1 x 1 UA BARBARENSE FC – SP
04-jan-16 – seg 19:00 PALMAS FR – TO 0 x 2 CORITIBA FC – PR
06-jan-16 – qua 17:00 UA BARBARENSE FC – SP x PALMAS FR – TO
06-jan-16 – qua 19:00 EC NOROESTE – SP x CORITIBA FC – PR

GRUPO 07 – ARARAQUARA – Estádio Arena da Fonte
02-jan-16 – sáb 09:00 FERROVIÁRIA F S/A – SP 0 x 2 AMÉRICA FC – PE

04-jan-16 – seg 16:00 AMÉRICA FC – PE 1 x 2 SANTOS FC – SP 
04-jan-16 – seg 18:00 FERROVIÁRIA F S/A – SP 1 x 2 AD CONFIANÇA – SE
06-jan-16 – qua 17:00 AD CONFIANÇA – SE x AMÉRICA FC – PE
06-jan-16 – qua 19:00 FERROVIÁRIA F S/A – SP x SANTOS FC – SP

GRUPO 08 – PORTO FERREIRA – Estádio Palmeirinha
02-jan-16 – sáb 14:00 GUARATINGUETÁ FL – SP 3 x 1 CS PARAIBANO – PB
02-jan-16 – sáb 16:00 CEARÁ SC – CE 0 x 1 JOINVILLE EC – SC
04-jan-16 – seg 14:00 GUARATINGUETÁ FL – SP x JOINVILLE EC – SC
04-jan-16 – seg 16:00 CS PARAIBANO – PB x CEARÁ SC – CE
06-jan-16 – qua 14:00 JOINVILLE EC – SC x CS PARAIBANO – PB
06-jan-16 – qua 16:00 GUARATINGUETÁ FL – SP x CEARÁ SC – CE

GRUPO 09  – SÃO CARLOS – Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira
02-jan-16 – sáb 17:00 SÃO CARLOS FL – SP 5 x 1 SERRANO SC – BA
02-jan-16 – sáb 19:00 SC INTERNACIONAL – RS 6 x 0 BOTAFOGO FC – SP
04-jan-16 – seg 19:00 SÃO CARLOS FL – SP x BOTAFOGO FC – PB
04-jan-16 – seg 21:00 SERRANO SC – BA x SC INTERNACIONAL – RS SPORTV
06-jan-16 – qua 19:00 BOTAFOGO FC – PB x SERRANO SC – BA
06-jan-16 – qua 21:00 SÃO CARLOS FL – SP x SC INTERNACIONAL – RS

GRUPO 10 – LEME – Estádio Municipal Bruno Lazzarini
02-jan-16 – sáb 14:00 CA LEMENSE – SP 2 x 4 RIO CLARO FC – SP
02-jan-16 – sáb 16:00 ATLÉTICO GOIANIENSE – GO 1 x 2 CRICIÚMA EC – SC
04-jan-16 – seg 14:00 CA LEMENSE – SP x CRICIÚMA EC – SC
04-jan-16 – seg 16:00 RIO CLARO FC – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO
06-jan-16 – qua 14:00 CRICIÚMA EC – SC x RIO CLARO FC – SP
06-jan-16 – qua 16:00 CA LEMENSE – SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO

GRUPO 11
02-jan-16 – sáb 17:30 AA INTER LIMEIRA – SP 0 x 3 BOTAFOGO – PB

02-jan-16 – sáb 19:30 SC CORINTHIANS PTA – SP 2 x 0 CA BRAGANTINO – SP

04-jan-16 – seg 17:00 AA INTER LIMEIRA – SP x CA BRAGANTINO – SP

04-jan-16 – seg 19:00 BOTAFOGO – PB 0 x 2 SC CORINTHIANS PTA – SP

06-jan-16 – qua 19:00 CA BRAGANTINO – SP x BOTAFOGO – PB
06-jan-16 – qua 21:00 AA INTER LIMEIRA – SP x SC CORINTHIANS PTA – SP

GRUPO 12
02-jan-16 – sáb 17:00 NAÚTICO CAPIBARIBE – PE 0 x 0 MOGI MIRIM EC – SP
02-jan-16 – sáb 19:00 PAYSANDU SC – PA 1 x 1 GUARANI FC – SP

GRUPO 13
02-jan-16 – sáb 17:00 CAPIVARIANO FC – SP 0 x 2 EC ÁGUA SANTA – SP
02-jan-16 – sáb 19:00 FLUMINENSE FC – RJ 4 x 1 REAL NOROESTE FC – ES
4-jan-16 – seg 18:00 CAPIVARIANO FC – SP x REAL NOROESTE FC – ES
04-jan-16 – seg 20:00 EC ÁGUA SANTA – SP x FLUMINENSE FC – RJ
06-jan-16 – qua 14:00 CAPIVARIANO FC – SP x FLUMINENSE FC – RJ SPORTV
06-jan-16 – qua 16:00 REAL NOROESTE FC – ES x EC ÁGUA SANTA – SP

GRUPO 14
02-jan-16 – sáb 14:00 EC PRIMAVERA – SP 1 x 1 BOCA JÚNIOR FC – SE
02-jan-16 – sáb 16:00 AVAÍ FC – SC 2 x 1 PARANÁ CLUBE – PR
04-jan-16 – seg 14:00 EC PRIMAVERA – SP x PARANÁ CLUBE – PR
04-jan-16 – seg 16:00 BOCA JÚNIOR FC – SE x AVAÍ FC – SC
06-jan-16 – qua 14:00 PARANÁ CLUBE – PR x BOCA JÚNIOR FC – SE
06-jan-16 – qua 16:00 EC PRIMAVERA – SP x AVAÍ FC – SC

GRUPO 15
02-jan-16 – sáb 14:00 DESPORTIVO BRASIL – SP 4 x 0 EC ESPIGÃO – RO
02-jan-16 – sáb 16:00 CA DO PORTO – PE 0 x 2 AA PONTE PRETA – SP
04-jan-16 – seg 14:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x AA PONTE PRETA – SP
04-jan-16 – seg 16:00 EC ESPIGÃO – RO x CA DO PORTO – PE
06-jan-16 – qua 14:00 AA PONTE PRETA – SP x EC ESPIGÃO – RO
06-jan-16 – qua 16:00 DESPORTIVO BRASIL – SP x CA DO PORTO – PE

GRUPO 16
02-jan-16 – sáb 15:00 GRÊMIO FPA – RS 2 x 2 DESPORTIVA FERROVIÁRIA – ES

02-jan-16 – sáb 17:00 ITUANO FC – SP 1 x 0 SANTOS FC – AP
04-jan-16 – seg 17:00 ITUANO FC – SP x DESPORTIVA FERROVIÁRIA – ES
04-jan-16 – seg 19:00 SANTOS FC – AP x GRÊMIO FPA – RS
06-jan-16 – qua 19:00 DESPORTIVA FERROVIÁRIA – ES x SANTOS FC – AP
06-jan-16 – qua 21:00 ITUANO FC – SP x GRÊMIO FPA – RS

GRUPO 17
03-jan-16 – dom 14:00 SÃO PAULO FC – SP 4 x 0 PAULISTA FC – SP

03-jan-16 – dom 16:00 GO AUDAX EC – SP 4 x 0 AE TIRADENTES – CE
05-jan-16 – ter 19:00 GO AUDAX EC – SP x PAULISTA FC – SP
05-jan-16 – ter 21:00 AE TIRADENTES – CE x SÃO PAULO FC – SP
07-jan-16 – qui 16:00 GO AUDAX EC – SP x SÃO PAULO FC – SP SPORTV
07-jan-16 – qui 18:00 PAULISTA FC – SP x AE TIRADENTES – CE

GRUPO 18
03-jan-16 – dom 16:00 CA TABOÃO DA SERRA – SP 1 x 0 EC XV DE PIRACICABA
03-jan-16 – dom 18:00 FIGUEIRENSE FC – SC 2 x 1 FAST – AM
05-jan-16 – ter 17:00 CA TABOÃO DA SERRA – SP x FAST – AM
05-jan-16 – ter 19:00 EC XV DE PIRACICABA x FIGUEIRENSE FC – SC
07-jan-16 – qui 17:00 FAST – AM x EC XV DE PIRACICABA
07-jan-16 – qui 19:00 CA TABOÃO DA SERRA – SP x FIGUEIRENSE FC – SC

GRUPO 19
03-jan-16 – dom 17:00 GE OSASCO – SP 6 x 0 AE ALTOS – PI
03-jan-16 – dom 19:00 EC VITÓRIA – BA 1 x 1 RONDONÓPOLIS EC – MT
05-jan-16 – ter 18:00 GE OSASCO – SP x RONDONÓPOLIS EC – MT
05-jan-16 – ter 20:00 AE ALTOS – PI x EC VITÓRIA – BA
07-jan-16 – qui 18:00 RONDONÓPOLIS EC – MT x AE ALTOS – PI
07-jan-16 – qui 20:00 GE OSASCO – SP x EC VITÓRIA – BA

GRUPO 20
03-jan-16 – dom 14:00 SÃO BERNARDO FC – SP 2 x 0 GALVEZ EC – AC
03-jan-16 – dom 16:00 GOIÁS EC – GO 0 x 0 ABC FC – RN
05-jan-16 – ter 14:00 SÃO BERNARDO FC – SP x ABC FC – RN
05-jan-16 – ter 16:00 GALVEZ EC – AC x GOIÁS EC – GO
07-jan-16 – qui 14:00 ABC FC – RN x GALVEZ EC – AC
07-jan-16 – qui 16:00 SÃO BERNARDO FC – SP x GOIÁS EC – GO

GRUPO 21
03-jan-16 – dom 13:00 EC TAUBATÉ – SP 2 x 1 SABIÁ FC – MA
03-jan-16 – dom 15:00 EC BAHIA – BA 5 x 0 DESPORTIVA ALIANÇA – AL REDE VIDA
05-jan-16 – ter 14:00 EC TAUBATÉ – SP x DESPORTIVA ALIANÇA – AL
05-jan-16 – ter 16:00 SABIÁ FC – MA x EC BAHIA – BA
07-jan-16 – qui 14:00 DESPORTIVA ALIANÇA – AL x SABIÁ FC – MA
07-jan-16 – qui 16:00 EC TAUBATÉ – SP x EC BAHIA – BA

GRUPO 22
03-jan-16 – dom 16:00 ATLÉTICO MINEIRO – MG 1 x 1 RIVER AC – PI
03-jan-16 – dom 18:00 DESPORTIVA PARAENSE – PA 1 x 2 ARAXÁ EC – MG
05-jan-16 – ter 17:00 ATLÉTICO MINEIRO – MG x ARÁXA EC – MG
05-jan-16 – ter 19:00 RIVER AC – PI x DESPORTIVA PARAENSE – PA
07-jan-16 – qui 19:00 ARÁXA EC – MG x RIVER AC – PI
07-jan-16 – qui 21:00 ATLÉTICO MINEIRO – MG x DESPORTIVA PARAENSE – PA

GRUPO 23
03-jan-16 – dom 14:00 SC ATIBAIA – SP 0 x 0 BRASÍLIA FC – DF
03-jan-16 – dom 16:00 GOIÂNIA EC – GO 2 x 1 A PORTUGUESA DESP – SP
05-jan-16 – ter 14:00 SC ATIBAIA – SP x A PORTUGUESA DESP – SP
05-jan-16 – ter 16:00 BRASÍLIA FC – DF x GOIÂNIA EC – GO
07-jan-16 – qui 14:00 A PORTUGUESA DESP – SP x BRASÍLIA FC – DF
07-jan-16 – qui 16:00 SC ATIBAIA – SP x GOIÂNIA EC – GO

GRUPO 24
03-jan-16 – dom 17:30 UNIÃO FC – SP 0 x 4 PALMEIRA FC – RN
03-jan-16 – dom 19:30 CR FLAMENGO – RJ 2 x 1 RED BULL BRASIL – SP

05-jan-16 – ter 17:00 UNIÃO FC – SP x RED BULL BRASIL – SP
05-jan-16 – ter 19:00 PALMEIRA FC – RN x CR FLAMENGO – RJ SPORTV
07-jan-16 – qui 17:00 RED BULL BRASIL – SP x PALMEIRA FC – RN
07-jan-16 – qui 19:00 UNIÃO FC – SP x CR FLAMENGO – RJ

GRUPO 25
03-jan-16 – dom 17:00 SE PALMEIRAS – SP 2 x 2 SAMPAIO CORREA FC – MA

03-jan-16 – dom 19:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC – SP 1 x 1 ESTACIANO EC – SE
05-jan-16 – ter 19:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC – SP x SAMPAIO CORREA FC – MA
05-jan-16 – ter 21:00 ESTACIANO EC – SE x SE PALMEIRAS – SP
07-jan-16 – qui 19:00 SAMPAIO CORREA FC – MA x ESTACIANO EC – SE
07-jan-16 – qui 21:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC – SP x SE PALMEIRAS – SP

GRUPO 26
03-jan-16 – dom 14:00 AA FLAMENGO – SP 2 x 1 EC SANTO ANDRÉ – SP
03-jan-16 – dom 16:00 FORTALEZA EC – CE 4 x 0 LUVERDENSE EC – MT
05-jan-16 – ter 14:00 AA FLAMENGO – SP x LUVERDENSE EC – MT
05-jan-16 – ter 16:00 EC SANTO ANDRÉ – SP x FORTALEZA EC – CE
07-jan-16 – qui 14:00 LUVERDENSE EC – MT x EC SANTO ANDRÉ – SP
07-jan-16 – qui 16:00 AA FLAMENGO – SP x FORTALEZA EC – CE

GRUPO 27
03-jan-16 – dom 09:00 NACIONAL AC – SP 0 x 0 SÃO RAIMUNDO EC – RR
03-jan-16 – dom 11:00 CR VASCO DA GAMA – RJ 1 x 1 CE GUAICURUS – MS
05-jan-16 – ter 14:00 NACIONAL AC – SP x CE GUAICURUS – MS
05-jan-16 – ter 16:00 SÃO RAIMUNDO EC – RR x CR VASCO DA GAMA – RJ SPORTV
07-jan-16 – qui 14:00 CE GUAICURUS – MS x SÃO RAIMUNDO EC – RR
07-jan-16 – qui 16:00 NACIONAL AC – SP x CR VASCO DA GAMA – RJ

GRUPO 28
03-jan-16 – dom 14:00 CA JUVENTUS – SP 2 x 1 PÉROLAS NEGRAS – HAITI
03-jan-16 – dom 16:00 AMÉRICA FC – MG 1 x 0 AD SÃO CAETANO – SP
05-jan-16 – ter 14:00 CA JUVENTUS – SP x AD SÃO CAETANO – SP
05-jan-16 – ter 16:00 PÉROLAS NEGRAS – HAITI x AMÉRICA FC – MG
07-jan-16 – qui 14:00 AD SÃO CAETANO – SP x PÉROLAS NEGRAS – HAITI
07-jan-16 – qui 16:00 CA JUVENTUS – SP x AMÉRICA FC – MG

Anúncios

ICFUT – COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR 2016

Grupos-Copa-SP

GRUPO A – SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
Estádio Benedito Teixeira
03/01/12 – ter (14:00) América – SP x Mirassol – SP
03/01/12 – ter (16:00) Cruzeiro – MG x ABC – RN
06/01/12 – sex (14:00) América – SP x ABC – RN
06/01/12 – sex (16:00) Mirassol – SP x Cruzeiro – MG
09/01/12 – seg (14:00) ABC FC – RN x Mirassol – SP
09/01/12 – seg (16:00) América – SP x Cruzeiro – MG

GRUPO B – LINS
Estádio Gilberto Siqueira Lopes
04/01/12 – qua (14:00) Linense – SP x Marília – SP
04/01/12 – qua (16:00) Paranaense – PR x Sinop – MT
07/01/12 – sáb (14:00) Linense – SP x Sinop – MT
07/01/12 – sáb (16:00) Marília – SP x Paranaense – PR
10/01/12 – ter (14:00) Sinop – MT x Marília – SP
10/01/12 – ter (16:00) Linense – SP x Paranaense – PR

GRUPO C – Ribeirão Preto
Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos
05/01/12 – qui (19:00) Olé Brasil – SP x Mogi Mirim – SP
05/01/12 – qui (21:00) Fluminense – RJ x Ji-Paraná – RO
08/01/12 – dom (17:00) Olé Brasil – SP x Ji-Paraná – RO
08/01/12 – dom (19:00) Mogi Mirim – SP x Fluminense – RJ
11/01/12 – qua (17:00) Ji-Paraná – RO x Mogi Mirim – SP
11/01/12 – qua (19:00) Olé Brasil – SP x Fluminense – RJ

GRUPO D – Batatais
Estádio Dr. Osvaldo Scatena
05/01/12 – qui (19:00) Batatais – SP x Rio Preto – SP
05/01/12 – qui (21:00) Sport – PE x Uberlândia – MG
08/01/12 – dom (14:00) Batatais – SP x Uberlândia – MG
08/01/12 – dom (16:00) Rio Preto – SP x Sport – PE
11/01/12 – qua (14:00) Uberlândia – MG x Rio Preto – SP
11/01/12 – qua (16:00) Batatais – SP x Sport – PE

GRUPO E – Araraquara
Estádio Arena da Fonte
03/01/12 – ter (17:00) Ferroviária – SP x Rondonópolis – MT
03/01/12 – ter (19:00) Palmeiras – SP x Linhares – ES
06/01/12 – sex (19:00) Ferroviária – SP x Linhares – ES
06/01/12 – sex (21:00) Rondonópolis – MT x Palmeiras – SP
09/01/12 – seg (17:00) Linhares – ES x Rondonópolis – MT
09/01/12 – seg (19:00) Ferroviária – SP x Palmeiras – SP

GRUPO F – MONTE AZUL PAULISTA
Estádio Otacília Patrício Arroyo
04/01/12 – qua (14:00) Monte Azul – SP x Botafogo – SP
04/01/12 – qua (16:00) Porto – PE x Gama – DF
07/01/12 – sáb (14:00) Monte Azul – SP x Gama – DF
07/01/12 – sáb (16:00) Botafogo – SP x Porto – PE
10/01/12 – ter (14:00) Gama – DF x Botafogo – SP
10/01/12 – ter (16:00) Monte Azul – SP x Porto – PE

GRUPO G – LEME
Estádio Bruno Lazzarini
03/01/12 – ter (14:00) Internacional – RS x Confiança – SE
03/01/12 – ter (16:00) Lemense – SP x Santo André – SP
06/01/12 – sex (14:00) Lemense – SP x Confiança – SE
06/01/12 – sex (16:00) Santo André – SP x Internacional – RS
09/01/12 – seg (14:00) Confiança – SE x Santo André – SP
09/01/12 – seg (16:00) Lemense – SP x Internacional – RS

GRUPO H – SUMARÉ
Estádio Vereador José Pereira
04/01/12 – qua (14:00) Sumaré – SP x Paulista – SP
04/01/12 – qua (16:00) Fortaleza – CE x Goiânia – GO
07/01/12 – sáb (14:00) Sumaré – SP x Goiânia – GO
07/01/12 – sáb (16:00) Paulista – SP x Fortaleza – CE
10/01/12 – ter (14:00) Goiânia – GO x Paulista – SP
10/01/12 – ter (16:00) Sumaré – SP x Fortaleza – CE

GRUPO I – SÃO CARLOS
Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira
03/01/12 – ter (19:00) São Carlos – SP x União São João – SP
03/01/12 – ter (21:00) Flamengo – RJ x Aquidauanense – MS
06/01/12 – sex (17:00) São Carlos – SP x Aquidauanense – MS
06/01/12 – sex (19:00) União São João – SP x Flamengo – RJ
09/01/12 – seg (19:00) Aquidauanense – MS x União São João – SP
09/01/12 – seg (21:00) São Carlos – SP x Flamengo – RJ

GRUPO J – CAMPO LIMPO PAULISTA
Estádio Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
04/01/12 – qua (14:00) Red Bull Brasil – SP x Portuguesa – SP
04/01/12 – qua (16:00) Vitória – BA x Atlético-RR
08/01/12 – dom (14:00) Red Bull Brasil – SP x Atlético-RR
08/01/12 – dom (16:00) Portuguesa – SP x Vitória – BA
11/01/12 – qua (14:00) Atlético-RR x Portuguesa – SP
11/01/12 – qua (16:00) Red Bull Brasil – SP x Vitória – BA

GRUPO K – LOUVEIRA
Estádio José Silveira Nunes (EM Louveira)
05/01/12 – qui (14:00) Audax – SP x Sete de Dourados – MS
05/01/12 – qui (16:00) América-MG x Avaí – SC
08/01/12 – dom (14:00) Audax – SP x Avaí – SC
08/01/12 – dom (16:00) Sete de Dourados – MS x América-MG
11/01/12 – qua (14:00) Avaí – SC x Sete de Dourados – MS
11/01/12 – qua (16:00) Audax – SP x América-MG

GRUPO L – SÃO BERNARDO DO CAMPO
Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)
04/01/12 – qua (16:00) São Bernardo – SP x Noroeste – SP
04/01/12 – qua (18:00) Paraná – PR x Atlético-AC
08/01/12 – dom (14:00) São Bernardo – SP x Atlético-AC
08/01/12 – dom (16:00) Noroeste – SP x Paraná – PR
11/01/12 – qua (14:00) Atlético-AC x Noroeste – SP
11/01/12 – qua (16:00) São Bernardo – SP x Paraná – PR

GRUPO M – JAGUARÍUNA
Estádio Alfredo Schiavetto – EM Jaguariúna
04/01/12 – qua (13:00) Juventus – SP x Desportiva Capixaba – ES
04/01/12 – qua (15:00) Corinthians – SP x Santos – PB
07/01/12 – sáb (14:00) Santos – PB x Juventus – SP
07/01/12 – sáb (16:00) Corinthians – SP x Desportiva Capixaba – ES
10/01/12 – ter (14:00) Desportiva Capixaba – ES x Santos – PB
10/01/12 – ter (16:00) Corinthians – SP x Juventus – SP

GRUPO N – ÁGUAS DE LINDÓIA
Estádio Leonardo Barbieri
04/01/12 – qua (14:00) Brasilis – SP x Guarani – SP
04/01/12 – qua (16:00) Goiás – GO x Flamengo – PI
08/01/12 – dom (14:00) Guarani – SP x Goiás – GO
08/01/12 – dom (16:00) Brasilis – SP x Flamengo – PI
11/01/12 – qua (14:00) Flamengo – PI x Guarani – SP
11/01/12 – qua (16:00) Brasilis – SP x Goiás – GO

GRUPO O – TAUBATÉ
Estádio Joaquim de Moraes Filho
05/01/12 – qui (14:00) Taubaté – SP x Remo – PA
05/01/12 – qui (16:00) Vasco da Gama – RJ x Colo Colo – BA
08/01/12 – dom (14:00) Remo – PA x Vasco da Gama – RJ
08/01/12 – dom (16:00) Taubaté – SP x Colo Colo – BA
11/01/12 – qua (14:00) Taubaté – SP x Vasco da Gama – RJ
11/01/12 – qua (16:00) Colo Colo – BA x Remo – PA

GRUPO P – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Estádio ADC Parayba
04/01/12 – qua (14:00) Primeira Camisa – SP x XV de Piracicaba – SP
04/01/12 – qua (16:00) Ceará – CE x Cruzeiro – DF
08/01/12 – dom (14:00) Primeira Camisa – SP x Cruzeiro – DF
08/01/12 – dom (16:00) XV de Piracicaba – SP x Ceará – CE
11/01/12 – qua (14:00) Cruzeiro – DF x XV de Piracicaba – SP
11/01/12 – qua (16:00) Primeira Camisa – SP x Ceará – CE

GRUPO Q – LIMEIRA
Estádio Major José Levi Sobrinho
05/01/12 – qui (17:00) Inter Limeira – SP x Assu – RN
05/01/12 – qui (19:00) Santos – SP x Vitória de Santo Antão – PE
08/01/12 – dom (17:00) Assu – RN x Santos – SP
08/01/12 – dom (19:00) Inter Limeira – SP x Vitória de Santo Antão – PE
11/01/12 – qua (19:00) Vitória de Santo Antão – PE x Assu – RN
11/01/12 – qua (21:00) Inter Limeira – SP x Santos – SP

GRUPO R – PORTO FELIZ
Estádio Municipal Ernesto Rocco
04/01/12 – qua (14:00) Desportivo Brasil – SP x Criciúma – SC
04/01/12 – qua (16:00) Atlético-MG x CRB – AL
07/01/12 – sáb (14:00) Criciúma – SC x Atlético-MG
07/01/12 – sáb (16:00) Desportivo Brasil – SP x CRB – AL
10/01/12 – ter (14:00) CRB – AL x Criciúma – SC
10/01/12 – ter (16:00) Desportivo Brasil – SP x Atlético-MG

GRUPO S – OSASCO
Estádio Pref. José Liberatti
04/01/12 – qua (14:00) Osasco – SP x Bragantino – SP
04/01/12 – qua (16:00) Grêmio – RS x Oratório – AP
07/01/12 – sáb (09:00) Osasco – SP x Oratório – AP
07/01/12 – sáb (11:00) Bragantino – SP x Grêmio – RS
11/01/12 – qua (14:00) Oratório – AP x Bragantino – SP
11/01/12 – qua (16:00) Osasco – SP x Grêmio – RS

GRUPO T – CAPITAL
Estádio Nicolau Alayon
05/01/12 – qui (14:00) Bahia – BA x Caxias – RS
05/01/12 – qui (16:00) Nacional – SP x Americana – SP
08/01/12 – dom (09:00) Nacional – SP x Caxias – RS
08/01/12 – dom (11:00) Americana – SP x Bahia – BA
11/01/12 – qua (14:00) Caxias – RS x Americana – SP
11/01/12 – qua (16:00) Nacional – SP x Bahia – BA

GRUPO U – BARUERI
Estádio Arena Barueri
04/01/12 – qua (19:00) Grêmio Barueri – SP x Sergipe – SE
04/01/12 – qua (21:00) São Paulo – SP x Palmas – TO
07/01/12 – sáb (19:00) Grêmio Barueri – SP x Palmas – TO
07/01/12 – sáb (21:00) Sergipe – SE x São Paulo – SP
10/01/12 – ter (19:00) Palmas – TO x Sergipe – SE
10/01/12 – ter (21:00) Grêmio Barueri – SP x São Paulo – SP

Grupo V – TABOÃO DA SERRA
Estádio Municipal Vereador José Ferez
04/01/12 – qua (14:00) Taboão da Serra – SP x São Caetano- SP
04/01/12 – qua (16:00) Coritiba – PR x CSA – AL
07/01/12 – sáb (14:00) São Caetano – SP x Coritiba – PR
07/01/12 – sáb (16:00) Taboão da Serra – SP x CSA – AL
10/01/12 – ter (14:00) CSA – AL x São Caetano – SP
10/01/12 – ter (16:00) Taboão da Serra – SP x Coritiba – PR

GRUPO W – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Estádio Martins Pereira
04/01/12 – qua (17:00) São José – SP x Vila Nova – GO
04/01/12 – qua (19:00) Botafogo – RJ x Americano – MA
07/01/12 – sáb (17:00) São José – SP x Americano – MA
07/01/12 – sáb (19:00) Vila Nova – GO x Botafogo – RJ
10/01/12 – ter (17:00) Americano – MA x Vila Nova – GO
10/01/12 – ter (19:00) São José – SP x Botafogo – RJ

GRUPO X – GUARULHOS
Estádio Antonio Soares de Oliveira
04/01/12 – qua (14:00) Flamengo – SP x Ponte Preta – SP
04/01/12 – qua (16:00) Figueirense – SC x Nacional – AM
08/01/12 – dom (14:00) Flamengo – SP x Nacional – AM
08/01/12 – dom (16:00) Ponte Preta – SP x Figueirense – SC
11/01/12 – qua (14:00) Nacional – AM x Ponte Preta – SP
11/01/12 – qua (16:00) Flamengo – SP x Figueirense – SC

SEGUNDA FASE 14/01/2016 – Sábado / 15/01/2016 – Domingo
TERCEIRA FASE 17/01/2016 – Terça-feira / 18/01/2016 – Quarta-feira
QUARTA FASE 19/01/2016 – Quinta-feira / 20/01/2016 – Sexta-feira
QUINTA FASE (SEMIFINAL) 21/01/2016 – Sábado / 22/01/2016 – Domingo
SEXTA FASE (FINAL) 25/01/2016 – Quarta-feira – 10:00 horas

ICFUT – COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR 2015

Goiânia-GO

3 x 2
13/01/2015 19:00

Linense-SP

Paraná-PR

1 x 1
13/01/2015 21:00

Grêmio-RS

Botafogo-RJ

1 x 1
14/01/2015 16:00

Botafogo-SP

Coritiba-PR

3 x 3
14/01/2015 16:00

Vitória-BA

Cruzeiro-MG

2 x 1
14/01/2015 16:00

Vasco da Gama-RJ

Bahia-BA

0 x 0
14/01/2015 19:00

Fluminense-RJ

Ceará-CE

0 x 5
14/01/2015 19:00

Palmeiras-SP

Sport-PE

1 x 3
14/01/2015 19:00

Ituano-SP

Flamengo-RJ

3 x 0
14/01/2015 21:00

Taboão da Serra-SP

Avaí-SC

0 x 1
14/01/2015 21:00

Atlético-MG

ICFUT – confrontos da 2ª Fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Paraná-PR x Grêmio-RS

Goiânia-GO x Linense-SP

Bahia-BA x Fluminense-RJ

Botafogo-RJ x Botafogo-SP

Ceará-CE x Palmeiras-SP

Sport-PE x Ituano-SP

Coritiba-PR x Vitória-BA

Cruzeiro-MG x Vasco-RJ

Flamengo-RJ x Taboão da Serra-SP

Avaí-SC x Atlético-MG

Criciúma-SC x Lemense-SP

São Paulo-SP x Atlético-PR

Corinthians-SP x Grêmio Prudente-SP

Goiás-SP x Guarani-SP

São Caetano-SP x Inter de Limeira-SP

Figueirense-SC x Mirassol-SP

ICFUT – COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JUNIOR – 2014

Copa São Paulo de Juniores – 2015

Primeira Fase
Grupo A
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Mirassol 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Paraná 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Tanabi 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 Itapemirim 1 2 0 1 1 1 2 -1
Primeira Fase
Grupo B
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Grêmio 4 2 1 1 0 4 1 3
2 Confiança-SE 4 2 1 1 0 3 0 3
3 Rio Preto 1 2 0 1 1 3 6 -3
4 América-SP 1 2 0 1 1 2 5 -3
Primeira Fase
Grupo C
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Goiânia 6 2 2 0 0 4 2 2
2 Catanduvense 2 2 0 2 0 5 5 0
3 Ponte Preta 1 2 0 1 1 4 5 -1
4 Náutico 1 2 0 1 1 3 4 -1
Primeira Fase
Grupo D
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Santos 4 2 1 1 0 4 2 2
2 Penapolense 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Linense 3 2 1 0 1 2 2 0
4 Babaçu 0 2 0 0 2 2 5 -3
Primeira Fase
Grupo E
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Bahia 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Grêmio Prudente 6 2 2 0 0 6 3 3
3 Osasco Audax 0 2 0 0 2 2 5 -3
4 Comercial-MS 0 2 0 0 2 1 7 -6
Primeira Fase
Grupo F
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Noroeste 3 1 1 0 0 4 0 4
2 Fluminense 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Luverdense 0 1 0 0 1 0 2 -2
4 Comercial-PI 0 1 0 0 1 0 4 -4
Primeira Fase
Grupo G
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Botafogo 4 2 1 1 0 5 1 4
2 XV de Piracicaba 4 2 1 1 0 2 1 1
3 São Carlos 3 2 1 0 1 4 3 1
4 Itabaiana 0 2 0 0 2 2 8 -6
Primeira Fase
Grupo H
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Lemense 4 2 1 1 0 8 3 5
2 Botafogo-SP 4 2 1 1 0 6 4 2
3 Fortaleza 1 2 0 1 1 2 4 -2
4 Independente-PA 1 2 0 1 1 1 6 -5
Primeira Fase
Grupo I
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Ferroviária 3 1 1 0 0 5 0 5
2 Ceará 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Gama 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Monte Azul 0 1 0 0 1 0 5 -5
Primeira Fase
Grupo J
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Palmeiras 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Internacional de Limeira 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Murici 0 1 0 0 1 1 2 -1
4 Desportiva Ferroviária 0 1 0 0 1 1 3 -2
Primeira Fase
Grupo K
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Sport 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Paulista 3 2 1 0 1 4 2 2
3 Cacerense 1 2 0 1 1 1 2 -1
4 Sumaré 1 2 0 1 1 1 4 -3
Primeira Fase
Grupo L
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Internacional 3 1 1 0 0 6 1 5
2 Ituano 3 1 1 0 0 4 1 3
3 Galícia 0 1 0 0 1 1 4 -3
4 São Bento 0 1 0 0 1 1 6 -5
Primeira Fase
Grupo M
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Coritiba 6 2 2 0 0 10 1 9
2 Paulínia 4 2 1 1 0 4 0 4
3 Red Bull Brasil 1 2 0 1 1 1 2 -1
4 São José-AP 0 2 0 0 2 0 12 -12
Primeira Fase
Grupo N
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Vitória 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Atibaia 2 2 0 2 0 2 2 0
3 Porto-PE 2 2 0 2 0 2 2 0
4 Portuguesa 1 2 0 1 1 2 3 -1
Primeira Fase
Grupo O
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Cruzeiro 6 2 2 0 0 5 0 5
2 ABC 3 2 1 0 1 3 4 -1
3 Araguaína-TO 3 2 1 0 1 2 3 -1
4 Primavera 0 2 0 0 2 2 5 -3
Primeira Fase
Grupo P
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Vasco 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Taubaté 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Araxá 0 2 0 0 2 1 4 -3
4 Serrano 0 2 0 0 2 1 8 -7
Primeira Fase
Grupo Q
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Flamengo 6 2 2 0 0 9 1 8
2 Sampaio Corrêa 3 2 1 0 1 5 5 0
3 Osasco 3 2 1 0 1 3 5 -2
4 Vilhena-RO 0 2 0 0 2 1 7 -6
Primeira Fase
Grupo R
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Taboão da Serra 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Chapecoense 3 2 1 0 1 2 2 0
3 Santa Cruz 1 2 0 1 1 2 4 -2
4 América-MG 1 2 0 1 1 1 3 -2
Primeira Fase
Grupo S
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Atlético-GO 4 2 1 1 0 4 3 1
2 Avaí 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Desportivo Brasil 3 2 1 0 1 1 1 0
4 Paysandu 0 2 0 0 2 1 3 -2
Primeira Fase
Grupo T
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Atlético-MG 6 2 2 0 0 10 2 8
2 São Bernardo 6 2 2 0 0 6 1 5
3 7 de Setembro 0 2 0 0 2 2 7 -5
4 Unaí-DF 0 2 0 0 2 1 9 -8
Primeira Fase
Grupo U
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Criciúma 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Guarani 4 2 1 1 0 3 1 2
3 Vila Nova-GO 3 2 1 0 1 2 2 0
4 São José-RS 0 2 0 0 2 0 4 -4
Primeira Fase
Grupo V
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 São Paulo 6 2 2 0 0 11 1 10
2 São José-SP 6 2 2 0 0 5 1 4
3 São Raimundo-RR 0 2 0 0 2 2 7 -5
4 Grêmio Serrano 0 2 0 0 2 0 9 -9
Primeira Fase
Grupo W
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Corinthians 6 2 2 0 0 7 1 6
2 Grêmio Barueri 3 2 1 0 1 4 2 2
3 Guaicurus 3 2 1 0 1 2 3 -1
4 Rio Branco-AC 0 2 0 0 2 1 8 -7
Primeira Fase
Grupo X
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Goiás 4 2 1 1 0 2 0 2
2 Nacional-SP 2 2 0 2 0 3 3 0
3 Rio Claro 2 2 0 2 0 2 2 0
4 Botafogo-PB 1 2 0 1 1 1 3 -2
Primeira Fase
Grupo Y
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Atlético-PR 4 2 1 1 0 6 2 4
2 São Caetano 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Flamengo-SP 3 2 1 0 1 4 4 0
4 Palmeira-RN 0 2 0 0 2 3 8 -5
Primeira Fase
Grupo Z
Pos Time P J V E D GP GC SG
1 Figueirense 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Juventus-SP 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Santo André 1 2 0 1 1 2 3 -1
4 Tarumã 0 2 0 0 2 0 5 -5

Primeira Fase – 2ª Rodada

Data Hora Resultado Local
07/01/2015 (Qua) 21h30 Rio Branco-AC 0 x 4 Corinthians Arena Barueri – Barueri
07/01/2015 (Qua) 21h00 Confiança-SE 0 x 0 Grêmio Benedito Teixeira – Rio Preto
07/01/2015 (Qua) 21h00 Osasco Audax 0 x 2 Bahia Eduardo Farah – Presidente Prudente
07/01/2015 (Qua) 19h30 Grêmio Barueri 0 x 1 Guaicurus Arena Barueri – Barueri
07/01/2015 (Qua) 19h00 Unaí-DF 0 x 5 Atlético-MG Baetão – São Bernardo do Campo
07/01/2015 (Qua) 19h00 Grêmio Prudente 3 x 1 Comercial-MS Eduardo Farah – Presidente Prudente
07/01/2015 (Qua) 19h00 América-SP 2 x 2 Rio Preto Benedito Teixeira – Rio Preto
07/01/2015 (Qua) 17h30 São José-RS 0 x 2 Vila Nova-GO Eurípedes da Silva Ferreira – Ilhabela
07/01/2015 (Qua) 17h00 São Bernardo 2 x 0 7 de Setembro Baetão – São Bernardo do Campo
07/01/2015 (Qua) 16h00 Itapemirim 0 x 1 Paraná Prefeito Alberto Víctolo – Tanabi
07/01/2015 (Qua) 16h00 Tarumã 0 x 4 Figueirense Rua Javari – São Paulo
07/01/2015 (Qua) 16h00 Cacerense 1 x 2 Sport Vereador José Pereira – Sumaré
07/01/2015 (Qua) 16h00 Independente-PA 0 x 0 Fortaleza Bruno Lazzarini – Leme
07/01/2015 (Qua) 16h00 Palmeira-RN 2 x 6 Atlético-PR Antônio Soares de Oliveira – Guarulhos
07/01/2015 (Qua) 16h00 Serrano 0 x 4 Vasco Joaquim de Morais Filho – Taubaté
07/01/2015 (Qua) 16h00 São José-AP 0 x 8 Coritiba Luís Perissinotto – Paulínia
07/01/2015 (Qua) 16h00 Itabaiana 1 x 5 Botafogo Professor Luís Augusto de Oliveira – São Carlos
07/01/2015 (Qua) 16h00 Ponte Preta 1 x 2 Goiânia Silvio Salles – Catanduva
07/01/2015 (Qua) 16h00 Paysandu 1 x 2 Atlético-GO Leonardo Barbieri – Águas de Lindóia
07/01/2015 (Qua) 16h00 Botafogo-PB 0 x 2 Goiás Nicolau Alayon – São Paulo
07/01/2015 (Qua) 16h00 Chapecoense 2 x 0 América-MG Vereador José Ferez – Taboão da Serra
07/01/2015 (Qua) 16h00 Portuguesa 1 x 2 Vitória Salvador Russani – Atibaia
07/01/2015 (Qua) 15h30 Criciúma 1 x 1 Guarani Eurípedes da Silva Ferreira – Ilhabela
07/01/2015 (Qua) 14h00 Taubaté 2 x 1 Araxá Joaquim de Morais Filho – Taubaté
07/01/2015 (Qua) 14h00 São Carlos 1 x 2 XV de Piracicaba Professor Luís Augusto de Oliveira – São Carlos
07/01/2015 (Qua) 14h00 Juventus-SP 1 x 1 Santo André Rua Javari – São Paulo
07/01/2015 (Qua) 14h00 Flamengo-SP 2 x 3 São Caetano Antônio Soares de Oliveira – Guarulhos
07/01/2015 (Qua) 14h00 Taboão da Serra 3 x 1 Santa Cruz Vereador José Ferez – Taboão da Serra
07/01/2015 (Qua) 14h00 Nacional-SP 2 x 2 Rio Claro Nicolau Alayon – São Paulo
07/01/2015 (Qua) 14h00 Atibaia 1 x 1 Porto-PE Salvador Russani – Atibaia
07/01/2015 (Qua) 14h00 Tanabi 1 x 2 Mirassol Prefeito Alberto Víctolo – Tanabi
07/01/2015 (Qua) 14h00 Paulínia 0 x 0 Red Bull Brasil Luís Perissinotto – Paulínia
07/01/2015 (Qua) 14h00 Catanduvense 2 x 2 Náutico Silvio Salles – Catanduva
07/01/2015 (Qua) 14h00 Desportivo Brasil 0 x 1 Avaí Leonardo Barbieri – Águas de Lindóia
07/01/2015 (Qua) 14h00 Lemense 2 x 2 Botafogo-SP Bruno Lazzarini – Leme
07/01/2015 (Qua) 14h00 Sumaré 0 x 3 Paulista Vereador José Pereira – Sumaré
06/01/2015 (Ter) 21h00 Babaçu 2 x 4 Santos Gilberto Siqueira Lopes – Lins
06/01/2015 (Ter) 21h00 São Raimundo-RR 1 x 4 São Paulo Martins Pereira – São José dos Campos
06/01/2015 (Ter) 19h00 Vilhena-RO 0 x 5 Flamengo Prefeito José Liberatti – Osasco
06/01/2015 (Ter) 19h00 São José-SP 2 x 0 Grêmio Serrano Martins Pereira – São José dos Campos
06/01/2015 (Ter) 19h00 Linense 1 x 2 Penapolense Gilberto Siqueira Lopes – Lins
06/01/2015 (Ter) 17h00 Osasco 1 x 4 Sampaio Corrêa Prefeito José Liberatti – Osasco
06/01/2015 (Ter) 16h00 Araguaína-TO 0 x 2 Cruzeiro Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba
06/01/2015 (Ter) 14h00 Primavera 1 x 3 ABC Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba

Primeira Fase – 1ª Rodada

Data Hora Resultado Local
05/01/2015 (Seg) 21h00 Palmeiras 3 x 1 Desportiva Ferroviária Major Levy Sobrinho – Limeira
05/01/2015 (Seg) 19h00 Internacional de Limeira 2 x 1 Murici Major Levy Sobrinho – Limeira
05/01/2015 (Seg) 19h00 Fluminense 2 x 0 Luverdense Alfredo de Castilho – Bauru
05/01/2015 (Seg) 17h00 Noroeste 4 x 0 Comercial-PI Alfredo de Castilho – Bauru
05/01/2015 (Seg) 16h00 Internacional 6 x 1 São Bento Novelli Jr. – Itu
05/01/2015 (Seg) 14h00 Ituano 4 x 1 Galícia Novelli Jr. – Itu
04/01/2015 (Dom) 21h30 Corinthians 3 x 1 Guaicurus Arena Barueri – Barueri
04/01/2015 (Dom) 19h00 Grêmio Barueri 4 x 1 Rio Branco-AC Arena Barueri – Barueri
04/01/2015 (Dom) 19h00 Botafogo 0 x 0 XV de Piracicaba Professor Luís Augusto de Oliveira – São Carlos
04/01/2015 (Dom) 17h00 São Carlos 3 x 1 Itabaiana Professor Luís Augusto de Oliveira – São Carlos
04/01/2015 (Dom) 16h00 Vasco 2 x 0 Araxá Joaquim de Morais Filho – Taubaté
04/01/2015 (Dom) 16h00 Goiás 0 x 0 Rio Claro Nicolau Alayon – São Paulo
04/01/2015 (Dom) 16h00 Coritiba 2 x 1 Red Bull Brasil Luís Perissinotto – Paulínia
04/01/2015 (Dom) 16h00 Atlético-PR 0 x 0 São Caetano Antônio Soares de Oliveira – Guarulhos
04/01/2015 (Dom) 16h00 América-SP 0 x 3 Confiança-SE Benedito Teixeira – Rio Preto
04/01/2015 (Dom) 16h00 Fortaleza 2 x 4 Botafogo-SP Bruno Lazzarini – Leme
04/01/2015 (Dom) 16h00 Atlético-GO 2 x 2 Avaí Leonardo Barbieri – Águas de Lindóia
04/01/2015 (Dom) 16h00 Ceará 0 x 0 Gama Fonte Luminosa – Araraquara
04/01/2015 (Dom) 16h00 Goiânia 2 x 1 Náutico Silvio Salles – Catanduva
04/01/2015 (Dom) 16h00 Bahia 4 x 0 Comercial-MS Eduardo Farah – Presidente Prudente
04/01/2015 (Dom) 16h00 América-MG 1 x 1 Santa Cruz Vereador José Ferez – Taboão da Serra
04/01/2015 (Dom) 16h00 Vila Nova-GO 0 x 2 Guarani Eurípedes da Silva Ferreira – Ilhabela
04/01/2015 (Dom) 16h00 Vitória 1 x 1 Porto-PE Salvador Russani – Atibaia
04/01/2015 (Dom) 16h00 Sport 2 x 1 Paulista Vereador José Pereira – Sumaré
04/01/2015 (Dom) 16h00 Paraná 1 x 1 Mirassol Prefeito Alberto Víctolo – Tanabi
04/01/2015 (Dom) 16h00 Figueirense 2 x 1 Santo André Rua Javari – São Paulo
04/01/2015 (Dom) 14h00 Paulínia 4 x 0 São José-AP Luís Perissinotto – Paulínia
04/01/2015 (Dom) 14h00 Atibaia 1 x 1 Portuguesa Salvador Russani – Atibaia
04/01/2015 (Dom) 14h00 Tanabi 1 x 1 Itapemirim Prefeito Alberto Víctolo – Tanabi
04/01/2015 (Dom) 14h00 Grêmio Prudente 3 x 2 Osasco Audax Eduardo Farah – Presidente Prudente
04/01/2015 (Dom) 14h00 Flamengo-SP 2 x 1 Palmeira-RN Antônio Soares de Oliveira – Guarulhos
04/01/2015 (Dom) 14h00 Nacional-SP 1 x 1 Botafogo-PB Nicolau Alayon – São Paulo
04/01/2015 (Dom) 14h00 Taboão da Serra 2 x 0 Chapecoense Vereador José Ferez – Taboão da Serra
04/01/2015 (Dom) 14h00 Taubaté 4 x 1 Serrano Joaquim de Morais Filho – Taubaté
04/01/2015 (Dom) 14h00 Sumaré 1 x 1 Cacerense Vereador José Pereira – Sumaré
04/01/2015 (Dom) 14h00 Lemense 6 x 1 Independente-PA Bruno Lazzarini – Leme
04/01/2015 (Dom) 14h00 Ferroviária 5 x 0 Monte Azul Fonte Luminosa – Araraquara
04/01/2015 (Dom) 14h00 Desportivo Brasil 1 x 0 Paysandu Leonardo Barbieri – Águas de Lindóia
04/01/2015 (Dom) 14h00 Catanduvense 3 x 3 Ponte Preta Silvio Salles – Catanduva
04/01/2015 (Dom) 14h00 Criciúma 2 x 0 São José-RS Eurípedes da Silva Ferreira – Ilhabela
04/01/2015 (Dom) 14h00 Grêmio 4 x 1 Rio Preto Benedito Teixeira – Rio Preto
04/01/2015 (Dom) 14h00 Juventus-SP 1 x 0 Tarumã Rua Javari – São Paulo
04/01/2015 (Dom) 11h00 Atlético-MG 5 x 2 7 de Setembro Baetão – São Bernardo do Campo
04/01/2015 (Dom) 09h00 São Bernardo 4 x 1 Unaí-DF Baetão – São Bernardo do Campo
03/01/2015 (Sáb) 21h30 Flamengo 4 x 1 Sampaio Corrêa Prefeito José Liberatti – Osasco
03/01/2015 (Sáb) 19h00 Osasco 2 x 1 Vilhena-RO Prefeito José Liberatti – Osasco
03/01/2015 (Sáb) 19h00 São Paulo 7 x 0 Grêmio Serrano Martins Pereira – São José dos Campos
03/01/2015 (Sáb) 17h00 São José-SP 3 x 1 São Raimundo-RR Martins Pereira – São José dos Campos
03/01/2015 (Sáb) 16h00 Santos 0 x 0 Penapolense Gilberto Siqueira Lopes – Lins
03/01/2015 (Sáb) 14h00 Linense 1 x 0 Babaçu Gilberto Siqueira Lopes – Lins
03/01/2015 (Sáb) 11h00 Cruzeiro 3 x 0 ABC Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba
03/01/2015 (Sáb) 09h00 Primavera 1 x 2 Araguaína-TO Ítalo Mário Limongi – Indaiatuba

ICFUT – FINAL DA COPA SÃO PAULO FUTEBOL JUNIOR 2014 – CORINTHIANS X SANTOS – 25/01/2014 – 10:00 HS – PACAEMBU – LINK AO VIVO

LINK 1 – AO VIVO COPA SÃO PAULO FUTEBOL JR – CLIQUE AQUI !
LINK 2 – AO VIVO COPA SÃO PAULO FUTEBOL JR – CLIQUE AQUI !

FINAL 25/01/2014 – PACAEMBU 10:00 HS  CORINTHINAS X SANTOS

Semifinal
21/01 – 19h00 Santos-SP 3 x 0 Atlético-MG
21/01 – 21h00 Corinthians-SP 2 x 1 Fluminense-RJ