ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL SÉRIE A – 2018 – 13º Rodada

CEARÁ 1 X 0 SPORT – 18/07

GRÊMIO 2 X 0 ATLÉTICO-MG – GOLS – 18/07

FLAMENGO 0 X 1 SÃO PAULO – 18/07

CORINTHIANS 2 X 0 BOTAFOGO – GOLS – 18/07

VITÓRIA 1 X 0 PARANÁ

Cruzeiro 3 x 1 América MG

Santos 1 x 1 Palmeiras

Vasco 1 x 1 Fluminense

CHAPECOENSE 1 X 1 BAHIA

Atlético-PR 2×2 Internacional

Anúncios

ICFUT – BRASILEIRÃO VOLTOU !!!

13ª RODADA

18/07/2018

19h30 Ceará x Sport
21h00 Vitória x Paraná Clube
21h45 Flamengo x São Paulo
21h45 Corinthians x Botafogo
21h45 Grêmio x Atlético-MG

19/07/2018

19h30 Cruzeiro x América-MG
19h30 Chapecoense x Bahia
20h00 Vasco da Gama x Fluminense
20h00 Santos x Palmeiras
21h00 Atlético-PR x Internacional

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL SÉRIE A – 2018 – 2º RODADA

TABELA E CLASSIFICAÇÃO SÉRIE A – 2018 CLIQUE AQUI !

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO 2015 – SÉRIE B – 29º RODADA

a62bb-tabela-do-campeonato-brasileiro-2009-serie-b

LINK AO VIVO PARA OS JOGOS DA SÉRIE B – CLIQUE AQUI !

P J V E D SG G GC %
1 Botafogo 56 29 16 8 5 25 48 23 64,4
2 Vitória 52 29 15 7 7 18 46 28 59,8
3 Santa Cruz 48 29 14 6 9 10 44 34 55,2
4 América-MG 48 29 14 6 9 10 40 30 55,2
5 Paysandu 47 29 14 5 10 7 37 30 54
6 Bahia 47 29 12 11 6 10 42 32 54
7 Sampaio Corrêa 46 29 12 10 7 8 38 30 52,9
8 Náutico 43 29 12 7 10 1 34 33 49,4
9 Bragantino 42 29 13 3 13 -2 42 44 48,3
10 Luverdense 42 29 11 9 9 6 34 28 48,3
11 CRB 40 29 11 7 11 2 33 31 46
12 Atlético-GO 38 29 9 11 9 -6 26 32 43,7
13 Paraná 37 29 10 7 12 -2 32 34 42,5
14 Oeste 37 29 9 10 10 -3 30 33 42,5
15 Criciúma 36 29 8 12 9 -7 26 33 41,4
16 Macaé 34 29 8 10 11 -3 38 41 39,1
17 Ceará 26 29 6 8 15 -15 29 44 29,9
18 BOA Esporte 23 29 5 8 16 -17 23 40 26,4
19 ABC 23 29 4 11 14 -20 28 48 26,4
20 Mogi Mirim 22 29 4 10 15 -22 29 51 25,3

Tabela de jogos – 30ª RODADA

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
30a rodada 06/10 Ter 19:00 Bragantino x Criciúma Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
30a rodada 06/10 Ter 20:30 CRB x Santa Cruz Rei Pelé Maceio
30a rodada 06/10 Ter 20:30 América-MG x Macaé Independência Belo Horizonte
30a rodada 06/10 Ter 20:30 Paraná x Oeste Durival Britto Curitiba
30a rodada 06/10 Ter 20:30 ABC x Atlético-GO Arena das Dunas Natal
30a rodada 06/10 Ter 20:30 Náutico x Mogi Mirim Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
30a rodada 06/10 Ter 21:30 Luverdense x Sampaio Corrêa Passo das Emas Lucas do Rio Verde
30a rodada 06/10 Ter 21:30 Paysandu x Bahia Mangueirão Belem
30a rodada 10/10 Sáb 16:30 Vitória x BOA Esporte Barradão Salvador
30a rodada 20/10 Ter 21:00 Botafogo x Ceará Nilton Santos Rio de Janeiro

Tabela de jogos – 29ª RODADA

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
29a rodada 29/09 Ter 21:00 Ceará 0 x 1 Luverdense Castelão Fortaleza
29a rodada 29/09 Ter 21:00 Santa Cruz 3 x 1 Bragantino Arruda Recife
29a rodada 02/10 Sex 19:30 Criciúma 0 x 0 Paraná Heriberto Hülse Criciúma
29a rodada 02/10 Sex 21:00 Sampaio Corrêa 2 x 2 Botafogo Castelão São Luis
29a rodada 03/10 Sáb 16:30 Atlético-GO 2 x 1 Paysandu Serra Dourada Goiânia
29a rodada 03/10 Sáb 16:30 Oeste 2 x 0 Náutico José Liberatti Osasco
29a rodada 03/10 Sáb 16:30 Bahia 1 x 3 Vitória Fonte Nova Salvador
29a rodada 03/10 Sáb 16:30 Macaé 3 x 1 ABC Moacyrzão Macaé
29a rodada 03/10 Sáb 16:30 BOA Esporte 1 x 3 CRB Dilzon Melo Varginha
29a rodada 03/10 Sáb 21:00 Mogi Mirim 1 x 2 América-MG Romildo Ferreira Mogi Mirim

ICFUT – COPA DO BRASIL 2015 – OITAVAS DE FINAIS

Tabela de jogos – Oitavas

Jogos de Ida

DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE
19/08 Qua 19:30 Coritiba 0 x 1 Grêmio Couto Pereira Curitiba/PR
19/08 Qua 19:30 Atlético-MG 1 x 1 Figueirense Independência Belo Horizonte/MG
19/08 Qua 22:00 Santos 2 x 0 Corinthians Vila Belmiro Santos/SP
19/08 Qua 22:30 Flamengo 0 x 1 Vasco Maracanã Rio de Janeiro/RJ
19/08 Qua 22:00 Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro Allianz Parque Sao Paulo/SP
20/08 Qui 19:00 Fluminense 2 x 1 Paysandu Maracanã Rio de Janeiro/RJ
20/08 Qui 19:30 Internacional 2 x 0 Ituano-SP Beira Rio Porto Alegre/RS
20/08 Qui 21:30 São Paulo 1 x 2 Ceará Morumbi Sao Paulo/SP

Jogos de Volta

DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE
26/08 Qua 19:30 Ceará x São Paulo Castelão Fortaleza/CE
26/08 Qua 19:30 Paysandu x Fluminense Mangueirão Belem/PA
26/08 Qua 21:00 Cruzeiro x Palmeiras Mineirão Belo Horizonte/MG
26/08 Qua 21:00 Figueirense x Atlético-MG Orlando Scarpelli Florianopolis/SC
26/08 Qua 22:00 Corinthians x Santos Arena Corinthians Sao Paulo/SP
26/08 Qua 22:00 Vasco x Flamengo Maracanã Rio de Janeiro/RJ
27/08 Qui 19:30 Grêmio x Coritiba Arena do Grêmio Porto Alegre/RS
27/08 Qui 20:00 Ituano-SP x Internacional Novelli Junior Itu/SP

Internacional 2 x 0 Ituano – Copa do Brasil 20/08/2015

Fluminense 2 x 1 Paysandu – Copa do Brasil 20/08/2015

São Paulo 1 x 2 Ceará –  Copa do Brasil 20/08/2015

Coritiba 0 x 1 Grêmio – Copa do Brasil 2015 – 19/08/2015 

Santos 2 x 0 Corinthians 2015 – Copa do Brasil 2015 – 19/08/2015

Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro – Copa do Brasil 2015 – 19/08/2015

Atlético-MG 1 x 1 Figueirense  – Copa do Brasil 2015 –  19/08/2015

Flamengo 0x1 Vasco 2015 ~ Copa do Brasil 2015 ~ 19/08/2015

ICFUT – COPA DO BRASIL 2015 – OITAVAS DE FINAIS

4f37978f-362d-3e02-b3c8-4e4e0cdc88b3
Confira os confrontos:

LINKS AO VIVO PARA OS JOGOS – CLIQUE AQUI !!!
COLUNA 1:
Internacional x Ituano – Ituano decide em casa
São Paulo x Ceará – Ceará decide em casa
Palmeiras x Cruzeiro – Cruzeiro decide em casa
Flamengo x Vasco – Vasco decide em casa

COLUNA 2:
Fluminense x Paysandu – Paysandu decide em casa
Coritiba x Grêmio – Grêmio decide em casa
Atlético-MG x Figueirense – Figueirense decide em casa
Santos x Corinthians – Corinthians decide em casa

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B – 2015

P J V E D SG G GC %
1 Botafogo 6 2 2 0 0 4 5 1 100
2 Sampaio Corrêa 6 2 2 0 0 4 5 1 100
3 Náutico 6 2 2 0 0 2 2 0 100
4 Bahia 4 2 1 1 0 3 5 2 66,7
5 Santa Cruz 3 2 1 0 1 1 4 3 50
6 ABC 3 2 1 0 1 1 2 1 50
7 Ceará 3 2 1 0 1 1 2 1 50
8 Macaé 3 2 1 0 1 0 3 3 50
9 Criciúma 3 2 1 0 1 0 2 2 50
10 Oeste 3 2 1 0 1 0 2 2 50
11 Luverdense 3 2 1 0 1 0 1 1 50
12 CRB 3 2 1 0 1 -1 3 4 50
13 Vitória 3 2 1 0 1 -1 2 3 50
14 Atlético-GO 3 2 1 0 1 -1 1 2 50
15 Bragantino 3 2 1 0 1 -1 1 2 50
16 Paraná 3 2 1 0 1 -2 2 4 50
17 América-MG 1 2 0 1 1 -1 1 2 16,7
18 BOA Esporte 0 2 0 0 2 -2 0 2 0
19 Paysandu 0 2 0 0 2 -2 0 2 0
20 Mogi Mirim 0 2 0 0 2 -5 1 6 0
RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
1a rodada 08/05 Sex 19:30 ABC 0 x 1 Oeste Frasqueirão Natal
1a rodada 08/05 Sex 19:30 Atlético-GO 1 x 0 BOA Esporte Serra Dourada Goiânia
1a rodada 08/05 Sex 21:00 Paraná 1 x 0 Ceará Durival Britto Curitiba
1a rodada 08/05 Sex 21:50 Mogi Mirim 0 x 2 Criciúma Romildo Ferreira Mogi Mirim
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 Vitória 0 x 2 Sampaio Corrêa Barradão Salvador
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 Náutico 1 x 0 Luverdense Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 América-MG 1 x 1 Bahia Independência Belo Horizonte
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 Macaé 2 x 0 Santa Cruz Moacyrzão Macaé
1a rodada 09/05 Sáb 21:00 Paysandu 0 x 1 Botafogo Mangueirão Belem
1a rodada 09/05 Sáb 21:00 CRB 2 x 0 Bragantino Rei Pelé Maceio
2a rodada 15/05 Sex 19:30 Bahia 4 x 1 Mogi Mirim Pituaçu Salvador
2a rodada 15/05 Sex 19:30 Santa Cruz 4 x 1 Paraná Arruda Recife
2a rodada 15/05 Sex 19:30 Sampaio Corrêa 3 x 1 Macaé Castelão São Luis
2a rodada 15/05 Sex 21:50 Criciúma 0 x 2 ABC Heriberto Hülse Criciúma
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 Oeste 1 x 2 Vitória José Liberatti Osasco
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 BOA Esporte 0 x 1 Náutico Dilzon Melo Varginha
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 Bragantino 1 x 0 Paysandu Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 Botafogo 4 x 1 CRB Nilton Santos Rio de Janeiro
2a rodada 16/05 Sáb 21:00 Ceará 2 x 0 Atlético-GO Presidente Vargas Fortaleza
2a rodada 16/05 Sáb 21:00 Luverdense 1 x 0 América-MG Passo das Emas Lucas do Rio Verde
3a rodada 19/05 Ter 19:30 Macaé x Oeste Moacyrzão Macaé
3a rodada 19/05 Ter 21:50 Náutico x Criciúma Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
3a rodada 22/05 Sex 19:30 Vitória x Bragantino Barradão Salvador
3a rodada 22/05 Sex 21:50 Mogi Mirim x Sampaio Corrêa Romildo Ferreira Mogi Mirim
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 Atlético-GO x Botafogo Mané Garrincha Brasília
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 Paysandu x Ceará Mangueirão Belem
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 Paraná x BOA Esporte Durival Britto Curitiba
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 América-MG x Santa Cruz Independência Belo Horizonte
3a rodada 23/05 Sáb 21:00 ABC x Luverdense Frasqueirão Natal

ICFUT – COPA NORDESTE 2015 – CEARÁ 2X1 SALGUEIRO – VOZÃO CLASSIFICADO

Ficha Técnica

Ceará 2 x 1 Salgueiro

Competição: Quartas de Final – Jogo de Volta– Copa do Nordeste

Local: Arena Castelão

Data: 28/03/2015

Horário: 16:30

Árbitro: Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro

Assistentes:  Vinícius Melo de Lima e Thyago Costa Leitão

Transmissão: Esporte Interativo

Público Total – 18.965

 Cartões Amarelos:  Ceará – Sandro e Sandro Manoel. Salgueiro – Luiz Eduardo*.

Cartões Vermelhos: Salgueiro – Luiz Eduardo.

Gols:  Ceará – Magno Alves, 16/1° T; William, 33/2° T. Salgueiro – Rodolfo Potiguar, 45/1° T.

Ceará Luis Carlos; Cametá, Gilvan (Carlão), Sandro e Fernandinho; Sandro Manoel, Uilliam Correia, Ricardinho  e Wescley (Eloir); Assisinho (William)  e Magno Alves

Técnico: Silas Pereira

Salgueiro Mondragon; Ranieri (Marlon), Clebinho, Luiz Eduardo e Lúcio (Hyago); Rodolfo Potiguar, Rogério, Pio (Alexon), Valdeir e Moreilândia; Kanu

Técnico: Sérgio China

ICFUT – CEARENSE 2015 – FORTALEZA 0X1 CEARA

Ficha técnica

Fortaleza x Ceará

Local: Arena Castelão
Data: 28/02/2015
Árbitro: César Magalhães
Gols: William (39/2º)
Cartões amarelos: Samuel Xavier (34/1º); Pio (34/1º); Corrêa (23/2º); Sandro Manoel (32/2º)

Fortaleza: Deola; Pio, Adalberto, Lima, Wanderson; Vinícius Hess, Corrêa, Dudu Cearense (Auremir), Samuel (Daniel Sobralense); Cássiano (Uilliam) e Lúcio Maranhão. Técnico: Nedo Xavier

Ceará: Luis Carlos; Tiago Cametá, Gilvan, Charles, Samuel Xavier; Sandro Manoel, Uillian Correia, Ricardinho, Marcos Aurélio (William); Assisinho (Robinho) e Magno Alves. Técnico: Silas