ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL SÉRIE B – 2015

2015-10-06_1856.png

1 Botafogo 71 37 21 8 8 30 60 30 64
2 Vitória 66 37 19 9 9 20 57 37 59,5
3 Santa Cruz 64 37 19 7 11 18 60 42 57,7
4 América-MG 64 37 19 7 11 16 55 39 57,7
5 Bragantino 60 37 19 3 15 2 56 54 54,1
6 Náutico 60 37 17 9 11 5 47 42 54,1
7 Paysandu 59 37 17 8 12 9 49 40 53,2
8 Sampaio Corrêa 57 37 15 12 10 8 50 42 51,4
9 Bahia 55 37 14 13 10 6 47 41 49,5
10 CRB 54 37 15 9 13 3 46 43 48,6
11 Luverdense 51 37 14 9 14 4 44 40 45,9
12 Paraná 46 37 12 10 15 -4 38 42 41,4
13 Criciúma 46 37 11 13 13 -6 34 40 41,4
14 Atlético-GO 46 37 11 13 13 -9 36 45 41,4
15 Macaé 43 37 10 13 14 -7 46 53 38,7
16 Oeste 43 37 10 13 14 -8 37 45 38,7
17 Ceará 42 37 11 9 17 -9 41 50 37,8
18 ABC 32 37 6 14 17 -21 41 62 28,8
19 BOA Esporte 28 37 6 10 21 -22 32 54 25,2
20 Mogi Mirim 23 37 4 11 22 -35 32 67 20,7

Tabela de jogos – 38ª RODADA

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
38a rodada 24/11 Ter 20:30 BOA Esporte x ABC Dilzon Melo Varginha
38a rodada 27/11 Sex 20:30 Criciúma x CRB Heriberto Hülse Criciúma
38a rodada 27/11 Sex 21:30 Luverdense x Mogi Mirim Passo das Emas Lucas do Rio Verde
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Ceará x Macaé Castelão Fortaleza
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Santa Cruz x Vitória Arruda Recife
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Sampaio Corrêa x Paraná Castelão São Luis
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Bragantino x Náutico Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Botafogo x América-MG Nilton Santos Rio de Janeiro
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Bahia x Atlético-GO Arena Fonte Nova Salvador
38a rodada 28/11 Sáb 17:30 Oeste x Paysandu José Liberatti Osasco

Tabela de jogos – 37ª RODADA

RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
37a rodada 20/11 Sex 19:00 Atlético-GO 3 x 1 Oeste Serra Dourada Goiânia
37a rodada 20/11 Sex 20:30 Macaé 1 x 1 BOA Esporte Moacyrzão Macaé
37a rodada 20/11 Sex 21:30 ABC 1 x 2 Botafogo Mané Garrincha Brasília
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 América-MG 1 x 1 Ceará Independência Belo Horizonte
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 CRB 2 x 1 Sampaio Corrêa Rei Pelé Maceio
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 Vitória 3 x 0 Luverdense Arena Fonte Nova Salvador
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 Mogi Mirim 0 x 3 Santa Cruz Novelli Júnior Itu
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 Náutico 1 x 0 Bahia Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 Paysandu 1 x 0 Criciúma Mangueirão Belem
37a rodada 21/11 Sáb 17:30 Paraná 0 x 2 Bragantino Durival Britto Curitiba

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B – 2015

P J V E D SG G GC %
1 Botafogo 6 2 2 0 0 4 5 1 100
2 Sampaio Corrêa 6 2 2 0 0 4 5 1 100
3 Náutico 6 2 2 0 0 2 2 0 100
4 Bahia 4 2 1 1 0 3 5 2 66,7
5 Santa Cruz 3 2 1 0 1 1 4 3 50
6 ABC 3 2 1 0 1 1 2 1 50
7 Ceará 3 2 1 0 1 1 2 1 50
8 Macaé 3 2 1 0 1 0 3 3 50
9 Criciúma 3 2 1 0 1 0 2 2 50
10 Oeste 3 2 1 0 1 0 2 2 50
11 Luverdense 3 2 1 0 1 0 1 1 50
12 CRB 3 2 1 0 1 -1 3 4 50
13 Vitória 3 2 1 0 1 -1 2 3 50
14 Atlético-GO 3 2 1 0 1 -1 1 2 50
15 Bragantino 3 2 1 0 1 -1 1 2 50
16 Paraná 3 2 1 0 1 -2 2 4 50
17 América-MG 1 2 0 1 1 -1 1 2 16,7
18 BOA Esporte 0 2 0 0 2 -2 0 2 0
19 Paysandu 0 2 0 0 2 -2 0 2 0
20 Mogi Mirim 0 2 0 0 2 -5 1 6 0
RODADA DATA DIA HORA MANDANTE # x # VISITANTE ESTÁDIO CIDADE TV
1a rodada 08/05 Sex 19:30 ABC 0 x 1 Oeste Frasqueirão Natal
1a rodada 08/05 Sex 19:30 Atlético-GO 1 x 0 BOA Esporte Serra Dourada Goiânia
1a rodada 08/05 Sex 21:00 Paraná 1 x 0 Ceará Durival Britto Curitiba
1a rodada 08/05 Sex 21:50 Mogi Mirim 0 x 2 Criciúma Romildo Ferreira Mogi Mirim
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 Vitória 0 x 2 Sampaio Corrêa Barradão Salvador
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 Náutico 1 x 0 Luverdense Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 América-MG 1 x 1 Bahia Independência Belo Horizonte
1a rodada 09/05 Sáb 16:30 Macaé 2 x 0 Santa Cruz Moacyrzão Macaé
1a rodada 09/05 Sáb 21:00 Paysandu 0 x 1 Botafogo Mangueirão Belem
1a rodada 09/05 Sáb 21:00 CRB 2 x 0 Bragantino Rei Pelé Maceio
2a rodada 15/05 Sex 19:30 Bahia 4 x 1 Mogi Mirim Pituaçu Salvador
2a rodada 15/05 Sex 19:30 Santa Cruz 4 x 1 Paraná Arruda Recife
2a rodada 15/05 Sex 19:30 Sampaio Corrêa 3 x 1 Macaé Castelão São Luis
2a rodada 15/05 Sex 21:50 Criciúma 0 x 2 ABC Heriberto Hülse Criciúma
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 Oeste 1 x 2 Vitória José Liberatti Osasco
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 BOA Esporte 0 x 1 Náutico Dilzon Melo Varginha
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 Bragantino 1 x 0 Paysandu Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
2a rodada 16/05 Sáb 16:30 Botafogo 4 x 1 CRB Nilton Santos Rio de Janeiro
2a rodada 16/05 Sáb 21:00 Ceará 2 x 0 Atlético-GO Presidente Vargas Fortaleza
2a rodada 16/05 Sáb 21:00 Luverdense 1 x 0 América-MG Passo das Emas Lucas do Rio Verde
3a rodada 19/05 Ter 19:30 Macaé x Oeste Moacyrzão Macaé
3a rodada 19/05 Ter 21:50 Náutico x Criciúma Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
3a rodada 22/05 Sex 19:30 Vitória x Bragantino Barradão Salvador
3a rodada 22/05 Sex 21:50 Mogi Mirim x Sampaio Corrêa Romildo Ferreira Mogi Mirim
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 Atlético-GO x Botafogo Mané Garrincha Brasília
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 Paysandu x Ceará Mangueirão Belem
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 Paraná x BOA Esporte Durival Britto Curitiba
3a rodada 23/05 Sáb 16:30 América-MG x Santa Cruz Independência Belo Horizonte
3a rodada 23/05 Sáb 21:00 ABC x Luverdense Frasqueirão Natal

ICFUT – MINEIRO 2015 – AMERICA MG EMPATA COM O BOA SEM GOLS.

FICHA TÉCNICA
BOA ESPORTE 0 X 0 AMÉRICA-MG

Local: Estádio Prefeito Dilzon Luiz de Melo (Melão), em Varginha (MG)
Data: 14 de março de 2015, sábado
Horário: 18h30 (de Brasília)
Árbitro: Emerson de Almeida Ferreira (CBF/FMF)
AssistentesFrederico Soares Vilarinho (CBF/FMF) e Felipe Alan Costa de Oliveira (CBF/FMF)

Cartões amarelos: Fernando (Boa Esporte); Felipe Amorim e Diego Lorenzi (América-MG)

BOA ESPORTE: Fernando; Léo Baiano, Thiago Carvalho, Everton Sena e Marinho Donizete; Gabriel Dias (Leonardo), Gilson, Moacir e Ualisson Pikachu; Pedro Felipe (Alexandre) e Jackson (Hiltinho)
Técnico: Ney da Matta

AMÉRICA-MG: João Ricardo; Robertinho, Wesley Matos, André e Bryan; Thiago Santos, Diego Lorenzi, Felipe Amorim e Sávio (Diney); Rubens (Rodrigo Silva) e Renato Silva (Pedrinho)
Técnico: Givanildo Oliveira

ICFUT – COELHO VENCE GALO NO CLASSICO PELO CAMPEONATO MINEIRO 2015.

Ficha técnica: América-MG 2 x 1 Atlético-MG

Local: Estádio Independência, em Belo Horizonte (MG)
Data: 22 de fevereiro de 2015, domingo
Horário: 16h00 (de Brasília)
Árbitro: Igor Junio Benevenuto (MG)
Assistentes: Marconi Helbert Vieira (MG) e Felipe Alan Costa de Oliveira (MG)
Cartões amarelos: Patrick, Bryan e Thiago Santos (América); Josué, André, Carlos César, Edcarlos e Emerson Conceição (Atlético)
Cartão vermelho: Patrick (América)
Gols:
AMÉRICA-MG: Bryan, aos 19 minutos do segundo tempo; e Mancini,
ATLÉTICO-MG: André (de pênalti), aos 13 minutos do segundo tempo

AMÉRICA-MG: João Ricardo, Patrick, Alison, Anderson Conceição (André) e Bryan; Thiago Santos, Mancini, Diego Lorenzi e Felipe Amorim; Henrique (Robertinho) e Rodrigo Silva (Dopô)
Técnico: Givanildo Oliveira

ATLÉTICO-MG: Victor, Carlos César, Edcarlos, Tiago e Emerson Conceição; Pierre, Josué (Danilo Pires) e Cárdenas (Dodô); Cesinha, Carlos e André
Técnico: Levir Culpi

ICFUT – CRUZEIRO CAMPEAO MINEIRO DE FUTEBOL 2014

tfitrYf

images

Classificação geral

Pos Times Pts J V E D GP GC SG % Zona de classificação ou Rebaixamento
1 Bandeira de Belo Horizonte (Minas Gerais).svg Cruzeiro 37 15 11 4 0 27 5 +22 82,2 Classificação para a Copa do Brasil de Futebol de 2015
2 Bandeira de Belo Horizonte (Minas Gerais).svg Atlético Mineiro 29 15 8 5 2 25 10 +15 64,4
3 Bandeira de Belo Horizonte (Minas Gerais).svg América Mineiro 19 13 5 4 4 16 17 -1 48,7
4 Vga bandeira.jpg Boa Esporte 16 13 5 1 7 13 17 -4 41
5 Bandeira de Juiz de Fora.svg Tupi 15 11 4 3 4 11 11 0 45,5
6 Bandeira de Nova Lima.gif Villa Nova 15 11 4 3 4 15 17 -2 45,5 Classificação para a Série D de 2014
7 Bandeira de tombos.jpg Tombense 14 11 3 5 3 11 11 0 42,5
8 Bandeirapocos.png Caldense 13 11 3 4 4 10 9 +1 39,4
9 Flag of Patos de Minas MG.png URT 12 11 4 0 7 9 19 -10 36,7
10 Bandeira de divinópolis.svg Guarani-MG 11 11 3 2 6 11 14 -3 33,3
11 Flag of Patos de Minas MG.png Nacional-MG 10 11 3 1 7 10 17 -7 30,3 Rebaixados para o Módulo II do Campeonato Mineiro de 2015
12 Sete Lagoas Minas Futebol 8 11 2 2 7 10 21 -11 24,3

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SERIE B

LINK 1 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

LINK 2 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Ponte Preta 50 27 14 8 5 45 28 17 62
Avaí 49 27 14 7 6 39 24 15 60
Vasco 48 27 12 12 3 40 26 14 59
Joinville 47 27 14 5 8 36 27 9 58
Ceará 46 27 13 7 7 50 39 11 57
Boa Esporte Clube 41 27 12 5 10 35 33 2 51
Náutico 41 27 12 5 10 32 31 1 51
Sampaio Correa 41 27 10 11 6 39 29 10 51
Santa Cruz 37 26 9 10 7 35 26 9 47
10° Atlético-GO 36 27 10 6 11 37 40 -3 44
11° Luverdense 34 27 10 4 13 30 34 -4 42
12° Bragantino 33 26 9 6 11 32 38 -6 42
13° Oeste 33 27 8 9 10 30 41 -11 41
14° ABC 32 27 9 5 13 22 26 -4 40
15° Icasa 27 27 7 6 14 21 31 -10 33
16° Paraná Clube 32 27 8 8 11 30 34 -4 40
17° América-RN 29 27 8 5 14 29 36 -7 36
18° Portuguesa 21 27 3 12 12 23 39 -16 26
19° América-MG 19 26 12 4 10 34 30 4 24
20° Vila Nova 20 27 6 2 19 18 45 -27 25

17 GOLS
Ceará –
Magno Alves

12 GOLS
Joinville
– Jael

11 GOLS
América-RN –
Rodrigo Pimpão

9 GOLS
Avaí
– Diego Felipe
Ponte Preta –
Alexandro

27a rodada 30/09 Ter 19:30 Icasa 1 x 0 Luverdense Romeirão Juazeiro do Norte
27a rodada 30/09 Ter 19:30 Vila Nova 1 x 5 Ceará Serra Dourada Goiânia
27a rodada 30/09 Ter 19:30 Sampaio Corrêa 0 x 0 Portuguesa Castelão/MA São Luis
27a rodada 30/09 Ter 20:30 Ponte Preta 2 x 2 Paraná Moisés Lucarelli Campinas
27a rodada 03/10 Sex 19:30 América-MG 1 x 1 Atlético-GO Independência Belo Horizonte
27a rodada 03/10 Sex 19:30 Santa Cruz 3 x 0 BOA Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
27a rodada 03/10 Sex 21:00 Vasco 2 x 2 Bragantino São Januário Rio de Janeiro
27a rodada 04/10 Sáb 16:20 Avaí 0 x 2 Náutico Ressacada Florianópolis
27a rodada 04/10 Sáb 21:00 América-RN x Joinville Arena das Dunas Natal
27a rodada 04/10 Sáb 21:00 Oeste x ABC Amaros Itápolis
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Paraná x Oeste Durival Britto Curitiba
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Bragantino x Vila Nova Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Náutico x América-MG Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
28a rodada 07/10 Ter 19:30 BOA x Ponte Preta Dilzon Melo Varginha
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Ceará x Sampaio Corrêa Castelão Fortaleza
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Atlético-GO x Icasa Serra Dourada Goiânia
28a rodada 07/10 Ter 21:50 Portuguesa x Vasco Canindé São Paulo
28a rodada 07/10 Ter 21:50 Luverdense x América-RN Passo das Emas Lucas do Rio Verde
28a rodada 07/10 Ter 21:50 ABC x Avaí Frasqueirão Natal
28a rodada 07/10 Ter 21:50 Joinville x Santa Cruz Arena Joinville Joinville

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SÉRIE B

Classificação PG J V E D GP GC SG %
Joinville 46 24 14 4 6 35 23 12 64
Avaí 45 24 13 6 5 36 21 15 63
Ponte Preta 43 24 12 7 5 37 25 12 60
Vasco 43 24 11 10 3 34 22 12 60
Ceará 40 24 11 7 6 42 35 7 56
Boa Esporte Clube 38 24 11 5 8 33 27 6 53
Sampaio Correa 36 24 9 9 6 36 27 9 50
Luverdense 34 24 10 4 10 29 30 -1 47
Náutico 34 24 10 4 10 27 30 -3 47
10° Atlético-GO 32 24 9 5 10 34 36 -2 44
11° Santa Cruz 31 23 7 10 6 29 25 4 45
12° Paraná Clube 30 24 8 6 10 26 28 -2 42
13° Bragantino 29 23 8 5 10 27 31 -4 42
14° ABC 29 24 8 5 11 20 24 -4 40
15° Oeste 27 24 6 9 9 25 37 -12 38
16° América-RN 26 24 7 5 12 28 33 -5 36
17° Icasa 21 24 5 6 13 18 29 -11 29
18° Portuguesa 19 24 3 10 11 22 37 -15 26
19° Vila Nova 17 24 5 2 17 16 37 -21 24
20° América-MG 15 24 11 3 10 32 29 3 21

LINK 1 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

    LINK 2 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

24a rodada 19/09 Sex 19:30 América-RN 1 x 1 Portuguesa Arena das Dunas Natal
24a rodada 19/09 Sex 21:50 Ceará 2 x 2 Avaí Castelão Fortaleza
24a rodada 20/09 Sáb 16:10 Vasco 2 x 1 Náutico São Januário Rio de Janeiro
24a rodada 20/09 Sáb 16:10 Joinville 2 x 0 Atlético-GO Arena Joinville Joinville
24a rodada 20/09 Sáb 16:10 Sampaio Corrêa 2 x 1 ABC Castelão/MA São Luis
24a rodada 20/09 Sáb 16:10 Santa Cruz 1 x 1 Icasa Arruda Recife
24a rodada 20/09 Sáb 16:10 Ponte Preta 5 x 1 Oeste Moisés Lucarelli Campinas
24a rodada 20/09 Sáb 16:10 Vila Nova 0 x 1 América-MG Serra Dourada Goiânia
24a rodada 20/09 Sáb 21:00 Bragantino 2 x 0 Luverdense Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
24a rodada 20/09 Sáb 21:00 BOA 1 x 0 Paraná Dilzon Melo Varginha
25a rodada 23/09 Ter 19:30 Paraná x Avaí Durival Britto Curitiba
25a rodada 23/09 Ter 19:30 Joinville x América-MG Arena Joinville Joinville
25a rodada 23/09 Ter 19:30 ABC x Atlético-GO Frasqueirão Natal
25a rodada 23/09 Ter 19:30 Bragantino x Icasa Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
25a rodada 23/09 Ter 19:30 Vila Nova x Ponte Preta Serra Dourada Goiânia
25a rodada 23/09 Ter 19:30 BOA x Luverdense Dilzon Melo Varginha
25a rodada 23/09 Ter 21:50 Santa Cruz x Oeste Arruda Recife
25a rodada 23/09 Ter 21:50 Ceará x América-RN Castelão Fortaleza
25a rodada 23/09 Ter 21:50 Portuguesa x Náutico Canindé São Paulo
25a rodada 23/09 Ter 21:50 Sampaio Corrêa x Vasco Castelão/MA São Luis

ICFUT – ESTADUAIS 2014

oficial

LINK PARA O PROGRAMA ICFUT – CLIQUE AQUI !

BAIANO

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Grupo 2
Vitória 19 7 6 1 0 18 6 12 90,5
Vitória da Conquista 12 7 3 3 1 18 10 8 57,1
Galícia 11 7 3 2 2 9 6 3 52,4
Jacuipense 7 7 2 1 4 11 10 1 33,3
Grupo 3
Bahia 14 7 4 2 1 11 8 3 66,7
Juazeirense 5 7 1 2 4 10 13 -3 23,8
Catuense 5 7 1 2 4 5 15 -10 23,8
Serrano 4 7 1 1 5 6 20 -14 19,0
7ª RODADA
15/03 – 16h00 Vitória 3 x 2 Juazeirense
16/03 – 15h00 Galícia 3 x 0 Catuense
16/03 – 16h00 Vitória da Conquista 2 x 3 Bahia
16/03 – 17h00 Jacuipense 5 x 0 Serrano

CATARINENSE

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Criciúma 7 4 2 1 1 5 2 3 58,3
Joinville 6 4 1 3 0 3 2 1 50,0
Figueirense 5 4 1 2 1 5 4 1 41,7
Metropolitano 2 4 0 2 2 1 6 -5 16,7

QUADRANGULAR FINAL

4ª RODADA
16/03 – 16h00 Metropolitano 0 x 4 Criciúma
16/03 – 18h30 Figueirense 1 x 2 Joinville

PARANAENSE

Quartas de final

1ª RODADA
15/03 – 16h00 Prudentópolis 3 x 4 Maringá
15/03 – 18h30 J. Malucelli 1 x 2 Londrina
16/03 – 16h00 Rio Branco 0 x 2 Coritiba
16/03 – 18h30 Atlético 1 x 2 Paraná

GAÚCHO

CLASSIFICADOS

Grupo A
Internacional 38 15 12 2 1 28 9 19 84,4
Brasil 29 15 8 5 2 18 6 12 64,4
Veranópolis 22 15 5 7 3 16 13 3 48,9
Juventude 20 15 5 5 5 16 16 0 44,4
Grupo B
Grêmio 29 15 8 5 2 28 13 15 64,4
Caxias 27 15 8 3 4 23 16 7 60,0
Novo Hamburgo 20 15 6 2 7 16 18 -2 44,4
Cruzeiro 19 15 4 7 4 17 22 -5 42,2
15ª RODADA
16/03 – 16h00 Lajeadense 0 x 1 Internacional
16/03 – 16h00 Passo Fundo 3 x 1 São Paulo
16/03 – 16h00 Brasil 1 x 0 Veranópolis
16/03 – 16h00 Grêmio 3 x 0 Pelotas
16/03 – 16h00 Caxias 2 x 1 Novo Hamburgo
16/03 – 16h00 Esportivo 1 x 0 São José
16/03 – 16h00 Cruzeiro 2 x 2 São Luiz
16/03 – 16h00 Aimoré 1 x 1 Juventude

MINEIRO

CLASSIFICADOS

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Cruzeiro 29 11 9 2 0 24 4 20 87,9
Atlético 23 11 7 2 2 20 8 12 69,7
América 18 11 5 3 3 14 12 2 54,5
Boa Esporte 16 11 5 1 5 12 14 -2 48,5
11ª RODADA
12/02 – 19h30 América 1 x 0 URT
25/02 – 20h00 Minas 2 x 1 Caldense
16/03 – 16h00 Tupi 1 x 2 Guarani
16/03 – 16h00 Atlético 3 x 0 Boa Esporte
16/03 – 16h00 Villa Nova 3 x 1 Nacional
16/03 – 16h00 Tombense 0 x 3 Cruzeiro

PERNAMBUCANO

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Náutico 14 7 4 2 1 12 6 6 66,7
Sport 13 7 4 1 2 14 5 9 61,9
Santa Cruz 11 7 3 2 2 16 7 9 52,4
Salgueiro 11 7 3 2 2 7 14 -7 52,4
Central 6 7 1 3 3 7 11 -4 28,6
Porto 3 7 1 0 6 4 17 -13 14,3
7ª RODADA
15/03 – 19h30 Santa Cruz 4 x 0 Porto
16/03 – 16h00 Salgueiro 2 x 1 Sport
16/03 – 16h00 Náutico 2 x 1 Central

GOIANO

14ª RODADA
16/03 – 16h00 Aparecidense 2 x 0 Vila Nova
16/03 – 16h00 Trindade 1 x 5 Anápolis
16/03 – 16h00 Grêmio Anápolis 1 x 0 Anapolina
16/03 – 16h00 Atlético 2 x 0 Crac