ICFUT–ESTADUAIS: Resultados do fim de semana

ALAGOANO

7ª RODADA
4/02 – 16h00 Sport Atalaia 0 x 2 CRB
4/02 – 17h00 Murici 2 x 0 CSE
4/02 – 21h00 Coruripe 2 x 1 ASA
5/02 – 16h15 CEO 4 x 2 Penedense
5/02 – 17h00 CSA 4 x 0 Corinthians Alagoano

AMAZONENSE

3ª RODADA
4/02 – 17h00 Fast Clube 2 x 0 São Raimundo
4/02 – 17h30 Iranduba 1 x 2 Penarol
4/02 – 17h30 Manicoré 0 x 1 Princesa do Solimões
5/02 – 17h30 Holanda 2 x 0 Rio Negro
5/02 – 17h30 Operário 0 x 2 Nacional

BAIANO

6ª RODADA
5/02 – 17h00 Feirense 0 x 1 Juazeiro
5/02 – 17h00 Serrano 1 x 1 Atlético
5/02 – 17h00 Juazeirense 1 x 1 Camaçari
5/02 – 17h00 Fluminense de Feira 0 x 3 Vitória da Conquista
5/02 – 17h00 Vitória 4 x 0 Bahia de Feira
5/02 – 17h00 Itabuna 3 x 4 Bahia

CAPIXABA

4ª RODADA
4/02 – 16h00 Serra 2 x 5 Conilon
4/02 – 16h00 Linhares 0 x 0 Real Noroeste
4/02 – 16h30 São Mateus 1 x 0 Rio Branco
4/02 – 18h00 Colatina 1 x 0 Vitória
5/02 – 16h30 Espírito Santo 2 x 0 Aracruz

CARIOCA

4ª RODADA
5/02 – 17h00 Olaria 2 x 1 Madureira
5/02 – 17h00 Resende 1 x 0 Bonsucesso
5/02 – 17h00 Nova Iguaçu 2 x 0 Macaé
5/02 – 19h30 Botafogo 0 x 0 Flamengo

CATARINENSE

5ª RODADA
4/02 – 19h30 Criciúma 2 x 2 Marcílio Dias
4/02 – 19h30 Avaí 3 x 0 Camboriú
5/02 – 17h00 Brusque 0 x 3 Atlético Ibirama
5/02 – 17h00 Chapecoense 3 x 1 Figueirense
5/02 – 19h30 Metropolitano 5 x 4 Joinville

CEARENSE

6ª RODADA
4/02 – 17h00 Icasa 0 x 2 Tiradentes
5/02 – 17h00 Crato 0 x 2 Horizonte
5/02 – 17h00 Itapipoca 1 x 0 Crateús
5/02 – 17h00 Guarani 0 x 3 Ceará
5/02 – 17h00 Fortaleza 2 x 1 Guarany

GAÚCHO

5ª RODADA
5/02 – 17h00 Veranópolis 1 x 0 Santa Cruz
5/02 – 17h00 Caxias 3 x 1 Juventude
5/02 – 17h00 Cruzeiro 1 x 1 Lajeadense
5/02 – 18h00 Novo Hamburgo 3 x 0 São Luiz
5/02 – 18h00 Pelotas 1 x 0 Universidade
5/02 – 18h00 Avenida 2 x 2 Ypiranga
5/02 – 19h00 Cerâmica 0 x 1 São José
5/02 – 19h30 Grêmio 2 x 2 Internacional

GOIANO

5ª RODADA
5/02 – 17h00 Rio Verde 1 x 1 Anapolina
5/02 – 17h00 Vila Nova 1 x 3 Aparecidense
5/02 – 17h00 Atlético 0 x 1 Goiás
5/02 – 17h00 Goianésia 0 x 2 CRAC
5/02 – 17h00 Morrinhos 3 x 2 Itumbiara

MARANHENSE

4ª RODADA
5/02 – 17h00 Sabiá 0 x 1 Bacabal
5/02 – 17h00 Cordino 1 x 3 Viana
5/02 – 17h00 Maranhão 2 x 1 Santa Quitéria
5/02 – 19h00 Sampaio Corrêa 3 x 0 Imperatriz

MATOGROSSENSE

5ª RODADA
4/02 – 18h00 Cuiabá 3 x 2 Vila Aurora
5/02 – 18h00 Barra do Garças 0 x 1 Palmeiras
5/02 – 19h00 União Rondonópolis 0 x 0 Sorriso
5/02 – 19h00 Luverdense 1 x 1 Rondonópolis
5/02 – 19h00 Mixto 3 x 2 CRAC

MINEIRO

2ª RODADA
4/02 – 17h00 América 2 x 0 Caldense
4/02 – 17h00 Tupi 0 x 1 Nacional
5/02 – 10h30 Boa Esporte 3 x 0 Democrata-GV
5/02 – 17h00 Cruzeiro 0 x 1 Guarani
5/02 – 17h00 Villa Nova 2 x 2 Uberaba
5/02 – 19h30 América-TO 1 x 2 Atlético

PARAENSE

7ª RODADA
5/02 – 17h00 Tuna Luso 1 x 1 Cametá
5/02 – 17h00 Águia 1 x 2 Independente
5/02 – 17h00 Paysandu 0 x 1 São Raimundo
5/02 – 17h00 São Francisco 2 x 0 Remo

PARAÍBANO

1ª RODADA
5/02 – 17h00 Flamengo x Campinense
5/02 – 17h00 Auto Esporte x Esporte
5/02 – 18h00 Nacional 0 x 4 Sousa
5/02 – 18h00 Paraíba 1 x 1 Botafogo

PARANAENSE

5ª RODADA
4/02 – 17h00 Coritiba 4 x 1 Arapongas
4/02 – 17h00 Iraty 1 x 1 Londrina
5/02 – 17h00 Rio Branco 3 x 2 Operário
5/02 – 17h00 Corinthians 3 x 1 Paranavaí
5/02 – 17h00 Cianorte 2 x 2 Atlético
5/02 – 17h00 Roma Apucarana 0 x 0 Toledo

PERNAMBUCANO

7ª RODADA
4/02 – 19h00 Náutico 2 x 2 Santa Cruz
5/02 – 17h00 Belo Jardim 1 x 0 Salgueiro
5/02 – 17h00 Serra Talhada 1 x 2 Sport
5/02 – 17h00 América 1 x 2 Central
5/02 – 17h00 Ypiranga 0 x 0 Araripina
5/02 – 17h00 Porto 0 x 0 Petrolina

POTIGUAR

7ª RODADA
4/02 – 21h00 Palmeira de Goianinha 0 x 1 Potiguar-M
5/02 – 17h00 Caicó 1 x 1 ABC
5/02 – 17h00 América 4 x 1 ASSU
5/02 – 18h00 Baraúnas 1 x 1 Corintians
5/02 – 18h00 Santa Cruz 2 x 1 Alecrim

SERGIPANO

3ª RODADA
5/02 – 16h15 Guarany 1 x 2 River Plate
5/02 – 16h15 São Domingos 4 x 0 Sete de Junho
5/02 – 16h15 Lagarto 1 x 2 Socorrense
5/02 – 17h00 Sergipe 0 x 2 Confiança
5/02 – 17h00 Itabaiana 2 x 0 Olímpico

RETRÔ ICFUT – Campeonato Amazonense 2011

Campeão
Penarol
Penarol

Estatísticas

Melhor Ataque Nacional-AM 36 Gols
Pior Ataque América-AM 19 Gols
Melhor Defesa São Raimundo-AM 18 Gols sofridos
Pior Defesa Sul América 42 Gols sofridos
Mais Goleadas Nacional-AM 3 Goleadas
Mais Vitórias Fast Clube 10 Vitórias
Menos Vitórias América-AM 2 Vitórias
Mais Empates Penarol 9 Empates
Mais Derrotas Sul América 10 Derrotas
Menos Derrotas Penarol 3 Derrotas
Max. Jogos sem Perder São Raimundo-AM 10 Jogos
Taça Cidade de Manaus
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Penarol 17 8 5 2 1 12 4 8 70.8
2  São Raimundo 15 8 4 3 1 9 5 4 62.5
3  Nacional 14 8 4 2 2 13 7 6 58.3
4  Fast Clube 14 8 4 2 2 12 9 3 58.3
5  Operário 11 8 3 2 3 14 14 0 45.8
6  Rio Negro 10 8 3 1 4 10 13 -3 41.7
7  América 6 8 1 3 4 11 16 -5 25.0
8  Sul América 6 8 1 3 4 11 18 -7 25.0
9  Princesa do Solimões 5 8 1 2 5 10 16 -6 20.8

Final

1ª RODADA
1/06 – 21h00 Nacional 1 x 1 Penarol
2ª RODADA
4/06 – 16h00 Penarol 1 x 1 Nacional
Final – Taça Cidade de Manaus
28/05 – 16h00 Penarol 2 x 2 Nacional
Semifinal – Taça Cidade de Manaus
21/05 – 16h00 São Raimundo 2 x 3 Nacional
21/05 – 16h00 Penarol 0 x 0 Fast Clube
Taça Cidade de Manaus
1ª RODADA
30/03 – 21h00 América 2 x 2 Sul América
2/04 – 17h00 Rio Negro 1 x 3 Princesa do Solimões
6/04 – 16h45 Fast Clube 0 x 2 Penarol
6/04 – 16h45 Operário 1 x 1 Nacional
2ª RODADA
6/04 – 21h00 Rio Negro 0 x 1 São Raimundo
9/04 – 16h00 Fast Clube 1 x 0 Nacional
10/04 – 16h45 Operário 1 x 0 América
10/04 – 16h45 Penarol 3 x 2 Princesa do Solimões
3ª RODADA
13/04 – 21h00 Fast Clube 2 x 2 América
16/04 – 16h00 Rio Negro 0 x 2 Sul América
17/04 – 16h45 Princesa do Solimões 1 x 1 São Raimundo
17/04 – 17h00 Nacional 1 x 1 Penarol
4ª RODADA
20/04 – 21h00 Nacional 2 x 0 América
21/04 – 16h45 Rio Negro 2 x 0 Operário
21/04 – 16h45 Princesa do Solimões 2 x 2 Sul América
21/04 – 16h45 Penarol 0 x 0 São Raimundo
5ª RODADA
23/04 – 16h00 Fast Clube 1 x 1 Rio Negro
24/04 – 16h45 São Raimundo 1 x 0 Sul América
24/04 – 16h45 Princesa do Solimões 1 x 3 Operário
24/04 – 16h45 América 0 x 2 Penarol
6ª RODADA
27/04 – 21h00 São Raimundo 2 x 1 Operário
30/04 – 16h00 Nacional 3 x 0 Rio Negro
1/05 – 16h45 Penarol 3 x 0 Sul América
1/05 – 16h45 Princesa do Solimões 0 x 2 Fast Clube
7ª RODADA
4/05 – 21h00 América 3 x 5 Rio Negro
7/05 – 16h00 Nacional 2 x 1 Princesa do Solimões
8/05 – 16h45 Sul América 4 x 4 Operário
8/05 – 16h45 São Raimundo 0 x 1 Fast Clube
8ª RODADA
11/05 – 16h45 Penarol 1 x 0 Operário
11/05 – 16h45 Sul América 0 x 2 Fast Clube
11/05 – 16h45 São Raimundo 2 x 0 Nacional
11/05 – 21h00 América 2 x 0 Princesa do Solimões
9ª RODADA
13/05 – 17h00 Rio Negro 1 x 0 Penarol
14/05 – 16h00 Operário 4 x 3 Fast Clube
14/05 – 16h00 Sul América 1 x 4 Nacional
14/05 – 16h00 América 2 x 2 São Raimundo
Final – Taça Estado do Amazonas
2/04 – 16h00 Penarol 2 x 1 Nacional
Taça Estado do Amazonas
1ª RODADA
29/01 – 16h00 Penarol 2 x 2 Rio Negro
30/01 – 17h45 Nacional 5 x 1 Sul América
30/01 – 17h45 São Raimundo 4 x 1 América
30/01 – 18h00 Fast Clube 1 x 2 Operário
2ª RODADA
2/02 – 22h00 Nacional 2 x 0 São Raimundo
5/02 – 17h00 Fast Clube 5 x 2 Sul América
5/02 – 17h45 Princesa do Solimões 2 x 0 América
6/02 – 17h45 Operário 2 x 2 Penarol
3ª RODADA
9/02 – 22h00 Fast Clube 2 x 0 São Raimundo
12/02 – 17h00 Rio Negro 2 x 2 América
12/02 – 17h45 Operário 3 x 2 Sul América
14/02 – 18h00 Princesa do Solimões 1 x 1 Nacional
4ª RODADA
19/02 – 16h45 Fast Clube 7 x 3 Princesa do Solimões
19/02 – 17h00 Rio Negro 0 x 0 Nacional
20/02 – 16h45 Sul América 0 x 2 Penarol
20/02 – 16h45 Operário 2 x 2 São Raimundo
5ª RODADA
23/02 – 21h00 Sul América 1 x 4 São Raimundo
26/02 – 16h00 Rio Negro 0 x 1 Fast Clube
27/03 – 16h45 Operário 1 x 1 Princesa do Solimões
27/03 – 16h45 Penarol 4 x 1 América
6ª RODADA
2/03 – 20h00 Sul América 1 x 2 Princesa do Solimões
5/03 – 15h00 América 1 x 0 Nacional
5/03 – 15h45 São Raimundo 1 x 1 Penarol
5/03 – 15h45 Operário 3 x 1 Rio Negro
7ª RODADA
9/03 – 16h45 Penarol 1 x 2 Nacional
9/03 – 16h45 São Raimundo 0 x 0 Princesa do Solimões
9/03 – 16h45 América 0 x 2 Fast Clube
9/03 – 21h00 Sul América 2 x 2 Rio Negro
8ª RODADA
12/03 – 16h00 Nacional 1 x 2 Fast Clube
13/03 – 16h45 Princesa do Solimões 1 x 0 Penarol
13/03 – 16h45 São Raimundo 2 x 1 Rio Negro
13/03 – 16h45 América 2 x 2 Operário
9ª RODADA
16/03 – 21h45 América 1 x 2 Sul América
19/03 – 16h45 Penarol 3 x 1 Fast Clube
19/03 – 16h45 Princesa do Solimões 1 x 3 Rio Negro
19/03 – 16h45 Nacional 3 x 3 Operário
Semifinal – Taça Estado do Amazonas
23/03 – 21h00 Fast Clube 0 x 1 Nacional
26/03 – 16h00 Operário 1 x 2 Penarol