ICFUT – Copa Sul-Americana 2018 : Segunda Fase

Os confrontos são os seguintes:

(Os times à esquerda fazem o primeiro duelo em casa)

O1: General Diaz (PAR) x Millonarios (COL)
O2: Nacional (PAR) x Botafogo
O3: Sol de América (PAR) x Nacional (URU)
O4: São Paulo x Colón (ARG)
O5: Boston River (URU) x Banfield (ARG)
O6: Fluminense x Defensor (URU)
O7: Atlético-PR x Peñarol (URU)
O8: Deportivo Cali (COL) x Bolivar (BOL)
O9: LDU (EQU) x Vasco
O10: Caracas (VEN) x Sport Huancayo (PER)
O11: Deportivo Cuenca (EQU) x Jorge Wilstermann (BOL)
O12: Defensa y Justicia (ARG) x El Nacional (EQU)
O13: Lanús (ARG) x Junior Barranquilla (COL)
O14: San Lorenzo (ARG) x Deportes Temuco (CHI)
O15: Bahia x Atlético Cerro (URU)
O16: Rampla Juniors (URU) x Independiente Santa Fe (COL)

Anúncios

ICFUT – Libertadores 2018 : Oitavas de final

Os confrontos são os seguintes:

(Os times à esquerda fazem o primeiro duelo em casa)

A: Racing (ARG) x River Plate (ARG)
B: Colo-Colo (CHI) x Corinthians
C: Flamengo x Cruzeiro
D: Estudiantes (ARG) x Grêmio
E: Atlético Tucumán (ARG) x Atlético Nacional (COL)
F: Boca Juniors (ARG) x Libertad (PAR)
G: Cerro Porteño (PAR) x Palmeiras
H: Independiente (ARG) x Santos

ICFUT – BRASILEIRÃO SERIE A – 2018 – Paraná (PR) 2×1 Fluminense (RJ)

FICHA TÉCNICA
PARANÁ 2X1 FLUMINENSE

Local: Vila Capanema, em Curitiba (PR).
Data: Segunda-feira, 04 de junho de 2018.
Horário: 20h.
Árbitro: Leandro Bizzio Marinho (SP).
Assistentes: Rogério Pablos Zanardo (SP) e Tatiane Sacilotti dos Santos Camargo (SP).
Público e renda: 3.491 pagantes/4.352 presentes/R$ 69.525,00.

Paraná: Thiago Rodrigues; Júnior, Jesiel, Cleber Reis e Mansur; Leandro Vilela, Torito González e Carlos Eduardo (Wesley Dias); Léo Itaperuna, Carlos (Caio Henrique) e Thiago Santos (Guilherme Biteco).
Técnico: Rogério Micale.

Fluminense: Júlio César; Renato Chaves, Gum e Luan Peres; Léo (Matheus Alessandro), Richard, Jadson (Pablo Dyego), Sornoza e Marlon; Marcos Junior (Robinho) e João Carlos.
Técnico: Abel Braga.

Cartões amarelos: Thiago Santos, Torito González, Rayan, Guilherme Biteco e Wesley Dias (PRC); João Carlos, Léo e Marlon (FLU).
Gols: Thiago Santos (PRC), aos 8′ do segundo tempo, Guilherme Biteco (PRC), aos 42′ do segundo tempo, e Pablo Dyego (FLU), aos 47′ do segundo tempo.