ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2015 – SÉRIE D

ZdWV7Me

LINKS AO VIVO PARA OS JOGOS – CLIQUE AQUI !!!

GRUPO 1
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 Nacional-AM 4 3 1 1 1 4 3 1 44
2 Remo 4 2 1 1 0 2 1 1 66
3 Vilhena 4 3 1 1 1 2 3 -1 44
4 Rio Branco-AC 3 2 1 0 1 2 2 0 50
5 Náutico-RR 1 2 0 1 1 1 2 -1 16

3ª RODADA
Vilhena VEC 1 × 0 NAU Náutico-RR
Dom – 26/07 – 17h00 – Portal da Amazônia
Rio Branco-AC RBF 2 × 1 NFC Nacional-AM
Dom – 26/07 – 19h00 – Arena da Floresta

GRUPO 2
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 River-PI 5 3 1 2 0 2 1 1 55
2 Palmas-TO 4 2 1 1 0 3 1 2 66
3 Imperatriz 3 2 1 0 1 5 3 2 50
4 Guarani (J) 2 2 0 2 0 1 1 0 33
5 Santos-AP 1 3 0 1 2 2 7 -5 11

3ª RODADA
Imperatriz IMP 5 × 1 SFC Santos-AP
Sáb – 25/07 – 19h15 – Frei Epifânio
River-PI RIV 0 × 0 GUJ Guarani (J)
Dom – 26/07 – 18h00 – Alberto Silva

GRUPO 3
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 Campinense-PB 7 3 2 1 0 3 0 3 77
2 Serra Talhada-PE 3 2 1 0 1 2 1 1 50
3 Coruripe-AL 2 2 0 2 0 3 3 0 33
4 Colo Colo-BA 2 3 0 2 1 2 4 -2 22
5 Globo-RN 1 2 0 1 1 1 3 -2 16

3ª RODADA
Coruripe-AL AAC 2 × 2 COL Colo Colo-BA
Sáb – 25/07 – 19h30 – Gerson Amaral
Campinense-PB CAM 1 × 0 SER Serra Talhada-PE
Dom – 26/07 – 16h00 – Ernani Sátyro

GRUPO 4
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 Central-PE 6 2 2 0 0 3 0 3 100
2 Treze 5 3 1 2 0 4 2 2 55
3 Estanciano 3 2 1 0 1 3 3 0 50
4 Goianésia 1 2 0 1 1 1 2 -1 16
5 Serrano-BA 1 3 0 1 2 2 6 -4 11

3ª RODADA
Serrano-BA SER 1 × 3 EST Estanciano
Dom – 26/07 – 16h00 – Agnaldo dos Santos
Goianésia GOI 1 × 1 TRE Treze
Dom – 26/07 – 16h00 – Waldeir de Oliveira

GRUPO 5
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 Caldense 10 4 3 1 0 3 0 3 83
2 Rio Branco-ES 6 3 2 0 1 5 3 2 66
3 Aparecidense 4 3 1 1 1 4 4 0 44
4 Comercial-MS 1 3 0 1 2 2 4 -2 11
5 Operário-MT 1 3 0 1 2 3 6 -3 11

4ª RODADA
Comercial-MS ECC 0 × 1 AAC Caldense
Sáb – 01/08 – 16h00 – Jacques da Luz
Pós-jogo
Rio Branco-ES RBE 3 × 1 OFC Operário-MT
Sáb – 01/08 – 16h30 – Engenheiro Araripe

GRUPO 6
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 CRAC 10 4 3 1 0 3 0 3 83
2 Duque de Caxias 4 3 1 1 1 3 3 0 44
3 Gama 2 2 0 2 0 0 0 0 33
4 Botafogo-SP 2 3 0 2 1 0 1 -1 22
5 Villa Nova-MG 0 2 0 0 2 2 4 -2 0

4ª RODADA
Duque de Caxias DUQ 0 × 1 CRA CRAC
Sáb – 01/08 – 15h00 – Marrentão
Pós-jogo
Villa Nova-MG VIL × GAM Gama
Dom – 02/08 – 16h00 – Castor Cifuentes

GRUPO 7
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 Ypiranga-RS 6 2 2 0 0 3 1 2 100
2 Operário-PR 4 2 1 1 0 4 3 1 66
3 Red Bull 4 3 1 1 1 3 2 1 44
4 I. Lages 3 3 1 0 2 4 5 -1 33
5 Resende 2 4 0 2 2 3 6 -3 16

4ª RODADA
Red Bull Brasil RED 0 × 0 RFC Resende
Sáb – 01/08 – 16h00 – Moisés Lucarelli
Operário-PR OFE × YPI Ypiranga-RS
Dom – 02/08 – 15h30 – Germano Kruger

GRUPO 8
Classificação P J V E D GP GC SG %
1 São Caetano 6 3 2 0 1 9 1 8 66
2 V. Redonda 6 3 2 0 1 7 6 1 66
3 Metro 3 2 1 0 1 2 2 0 50
4 Lajeadense 3 2 1 0 1 1 5 -4 50
5 F. Iguaçu 0 2 0 0 2 4 9 -5 0

3ª RODADA
Metropolitano MET 2 × 1 VRF Volta Redonda
Dom – 26/07 – 15h00 – Sesi
São Caetano SAO 4 × 0 FOZ Foz do Iguaçu
Dom – 26/07 – 16h00 – Anacleto Campanella

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s