Restando quatro dias, Futebol Interior traz os destaques da Copa São Paulo

Campinas, SP, 30 (AFI) – A Copa São Paulo de Futebol Júnior, principal competição de futebol de base do Brasil, começa no próximo sábado e os 104 clubes que estarão competindo em 2015 já estão na expectativa pela estreia. A primeira rodada terá jogos no sábado, domingo e se encerra apenas na segunda-feira. Mostrando o respeito de sempre pelo internauta, o Futebol Interior acompanhará todas as partidas pelo Placar Ao Vivo.

Como em todos os anos, os favoritos ao título são os quatro grandes de São Paulo: Corinthians, Palmeiras, Santos e São Paulo, mas times tradicionais em revelar jogadores, como Fluminense, Flamengo, Vitória, Grêmio e Internacional também não ficam para trás.

Pepinho segue no comando técnico do Santos

Pepinho segue no comando técnico do Santos

Atual bicampeão (2013 e 2014), o Santos vem para a Copinha de 2015 com um time mais jovem, com média de idade um pouco acima de 18 anos. O técnico Pepinho, filho de Pepe Macia, ex-ponta-esquerda do Peixe e da Seleção e que levou a Internacional de Limeira ao título paulista sendo treinador segue no comando dos Meninos da Vila. O jovem time também vem credenciado por ser o atual campeão do Campeonato Paulista sub-17.

Maior vencedor da competição, com oito conquistas (a última foi em 2012), o Corinthians entra na competição mais uma vez como um dos favoritos. Não apenas pelo histórico, mas principalmente pelos últimos resultados. Vice-campeão em 2014, o Timão ainda foi o vencedor do último Campeonato Brasileiro Sub-20 e do Campeonato Paulista da mesma categoria, sempre sob o comando do promissor treinador Osmar Loss.

Gabriel Fernando é aposta do Palmeiras

Gabriel Fernando é aposta do Palmeiras

Sempre tendo a seu favor a grande estrutura de Cotia, o São Paulo é o clube brasileiro que mais revelou talentos nos últimos anos e muitos desses jogadores passaram pela Copinha. Neste ano, sob o comando do técnico Menta, o Tricolor vai em busca do título, que não acontece desde 2010.

Único dos grandes de São Paulo que nunca conquistou a competição, o Palmeiras entra na Copinha deste ano com uma carta na manga. O atacante Gabriel Fernando, principal goleador das categorias de base do ano passado, marcando 37 gols, estará no centro do time comandado por Diogo Giacomini.

Outros campeões em 2014 também chegam na competição como favoritos, casos de Internacional (Copa do Brasil sub-20), Atlético-MG (Copa do Brasil sub-17) e América-MG (taça BH de Futebol Júnior).

OLHO NELES
Como acontecem toso os anos, alguns jovens jogadores já entram na Copa São Paulo com grande expectativa. Depois de se destacarem em outras competições, estas promessas já receberam propostas de Grandes Clubes Europeus e seus times fizeram um esforço a mais para mantê-los em seus esquadrões.

Gabriel Fernando (Palmeiras)
Com apenas 17 anos, o atacante já chamou a atenção de clubes importantes do futebol mundial, como Chelsea e Juventus e por muito pouco não foi parar no São Paulo, clube conhecido por “roubar” talentos de rivais ainda na categoria de base.

O atacante marcou 37 gols na última temporada, se tornando o principal artilheiro entre todas as categorias de base do Brasil. Deve ser promovido aos profissionais logo após o final da Copa São Paulo.

Alisson (Internacional)
Melhor jogador da última Copa do Brasil sub-20, o atacante de 18 anos do Colorado chama a atenção por aliar dribles curtos com muita velocidade. Ainda peca na finalização, mas em uma competição apenas de garotos, pode fazer a diferença e levar o forte time gaúcho ao título.

Bruno Mota já desperta interesse de clubes europeus

Bruno Mota já desperta interesse de clubes europeus

Bruno Mota (Atlético-PR)
O Furacão vem fazendo grandes investimentos em suas categorias de base nos últimos anos e uma das principais promessas é o meia Bruno Mota. Com 19 anos, ele já chama a atenção pela técnica e por ser forte nas bolas paradas. Muito elogiado por Alexandre Gallo, treinador das Seleções Brasileiras de base, o jogador deve atuar também no Campeonato Paranaense deste na.

Bruno Tabata (Atlético-MG)
Apesar do nome, o meia do Galo não se assemelha em nada com o ex-meia Rodrigo Tabata, que defendeu Santos e Goiás. Com apenas 17 anos,ele foi considerado o melhor jogador da ultima Copa do Brasil sub-17 e já recebeu convite para defender clubes europeus.

Ewandro (São Paulo)
O mais conhecido entre as principais promessas da Copinha. O atacante já foi promovido ao time profissional do São Paulo, mas atuará em mais uma competição de juniores para ganhar experiência. Muricy Ramalho aposta bastante no atacante, que ainda não mostrou tudo o que pode com a camisa do Tricolor.

Gustavo Viera chegou ao Corinthians por indicação de Gamarra

Gustavo Viera chegou ao Corinthians por indicação de Gamarra

Gustavo Viera (Corinthians)
Paraguaio, o volante de 19 anos foi levado ao Corinthians por indicação do zagueiro Gamarra, ídolo corintiano. Contratado no final de 2014, deu tempo dele atuar no último Campeonato Brasileiro sub-20, ser campeão e ainda considerado o melhor jogador da competição.

Matheus (Santos)
Com 18 anos, Matheus já se considera um experiente em Copa São Paulo. Ele era reserva do time do Santos que foi campeão em 2014, mas ainda não recebeu uma chance nos profissionais. O atacante é a aposta do técnico Pepinho para buscar o tricampeonato.

Lincoln: o novo Anderson?

Lincoln: o novo Anderson?

Lincoln (Grêmio)
O mais jovem entre as promessas, o meia do Grêmio tem apenas 16 anos, mas em 2014, já foi observado pro Felipão e por muito pouco não subiu aos profissionais. Valorizado e tratado a peso de ouro pelo time gaúcho desde os 13 anos, ele é conhecido como o novo Anderson, astro do Manchester United que também foi revelado pelo Tricolor.

Fonte: Futebol Interior

Copa São Paulo de futebol junior

GRUPO A

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Atlético Itapemirim 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Mirassol 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Paraná Clube 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tanabi 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    TAN Tanabi X Atlético Itapemirim CAI

    DOM 04/01, 14h00
    PAR Paraná Clube X Mirassol MIR

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    TAN Tanabi X Mirassol MIR

    QUA 07/01, 14h00
    CAI Atlético Itapemirim X Paraná Clube PAR

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    MIR Mirassol X Atlético Itapemirim CAI

    SÁB 10/01, 14h00
    TAN Tanabi X Paraná Clube PAR

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO B

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
América-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Confiança 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grêmio 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rio Preto 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    GRE Grêmio X Rio Preto RPT

    DOM 04/01, 14h00
    AFC América-SP X Confiança ADC

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    AFC América-SP X Rio Preto RPT

    QUA 07/01, 19h00
    ADC Confiança X Grêmio GRE

    QUA 07/01, 21h00
  3. RODADA 3

    RPT Rio Preto X Confiança ADC

    SÁB 10/01, 17h00
    AFC América-SP X Grêmio GRE

    SÁB 10/01, 19h00

%

GRUPO C

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Catanduvense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Goiânia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Náutico 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ponte Preta 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    CAT Catanduvense X Ponte Preta PON

    DOM 04/01, 14h00
    GEC Goiânia X Náutico NAU

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    CAT Catanduvense X Náutico NAU

    QUA 07/01, 14h00
    PON Ponte Preta X Goiânia GEC

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    CAT Catanduvense X Goiânia GEC

    SÁB 10/01, 09h00
    NAU Náutico X Ponte Preta PON

    SÁB 10/01, 11h00

%

GRUPO D

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Babaçu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Linense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Penapolense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Santos 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    LIN Linense X Babaçu BAB

    SÁB 03/01, 14h00
    SAN Santos X Penapolense PEN

    SÁB 03/01, 16h00
  2. RODADA 2

    LIN Linense X Penapolense PEN

    TER 06/01, 19h00
    BAB Babaçu X Santos SAN

    TER 06/01, 21h00
  3. RODADA 3

    PEN Penapolense X Babaçu BAB

    SEX 09/01, 14h00
    LIN Linense X Santos SAN

    SEX 09/01, 16h00

%

GRUPO E

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Audax-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Bahia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Comercial-MS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grêmio Prudente 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    GPR Grêmio Prudente X Audax-SP AUD

    DOM 04/01, 14h00
    BAH Bahia X Comercial-MS CMS

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    GPR Grêmio Prudente X Comercial-MS CMS

    QUA 07/01, 19h00
    AUD Audax-SP X Bahia BAH

    QUA 07/01, 21h00
  3. RODADA 3

    CMS Comercial-MS X Audax-SP AUD

    DOM 11/01, 17h00
    GPR Grêmio Prudente X Bahia BAH

    DOM 11/01, 19h00

%

GRUPO F

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Comercial-PI 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Luverdense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Noroeste 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    ECN Noroeste X Comercial-PI CPI

    SEG 05/01, 17h00
    FLU Fluminense X Luverdense LUV

    SEG 05/01, 19h00
  2. RODADA 2

    ECN Noroeste X Luverdense LUV

    QUI 08/01, 19h00
    CPI Comercial-PI X Fluminense FLU

    QUI 08/01, 21h00
  3. RODADA 3

    LUV Luverdense X Comercial-PI CPI

    DOM 11/01, 17h00
    ECN Noroeste X Fluminense FLU

    DOM 11/01, 19h00

%

GRUPO G

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Botafogo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Itabaiana 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Carlos-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
XV de Piracicaba-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    SCR São Carlos-SP X Itabaiana ITA

    DOM 04/01, 17h00
    BOT Botafogo X XV de Piracicaba-SP XVP

    DOM 04/01, 19h00
  2. RODADA 2

    SCR São Carlos-SP X XV de Piracicaba-SP XVP

    QUA 07/01, 14h00
    ITA Itabaiana X Botafogo BOT

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    XVP XV de Piracicaba-SP X Itabaiana ITA

    SÁB 10/01, 17h00
    SCR São Carlos-SP X Botafogo BOT

    SÁB 10/01, 19h00

%

GRUPO H

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Botafogo-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Fortaleza 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Independente-PA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lemense-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    LEM Lemense-SP X Independente-PA IAC

    DOM 04/01, 14h00
    FOR Fortaleza X Botafogo-SP BOT

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    LEM Lemense-SP X Botafogo-SP BOT

    QUA 07/01, 14h00
    IAC Independente-PA X Fortaleza FOR

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    BOT Botafogo-SP X Independente-PA IAC

    SÁB 10/01, 14h00
    LEM Lemense-SP X Fortaleza FOR

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO I

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Ceará 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ferroviária-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Gama 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Monte Azul 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    FER Ferroviária-SP X Monte Azul MAZ

    DOM 04/01, 14h00
    CEA Ceará X Gama SEG

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    MAZ Monte Azul X Ceará CEA

    QUI 08/01, 19h00
    FER Ferroviária-SP X Gama SEG

    QUI 08/01, 21h00
  3. RODADA 3

    SEG Gama X Monte Azul MAZ

    DOM 11/01, 14h00
    FER Ferroviária-SP X Ceará CEA

    DOM 11/01, 16h00

%

GRUPO J

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Desportiva-ES 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inter de Limeira 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Murici 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    AAI Inter de Limeira X Murici MUR

    SEG 05/01, 19h00
    PAL Palmeiras X Desportiva-ES DES

    SEG 05/01, 21h00
  2. RODADA 2

    AAI Inter de Limeira X Desportiva-ES DES

    QUI 08/01, 17h00
    MUR Murici X Palmeiras PAL

    QUI 08/01, 19h00
  3. RODADA 3

    DES Desportiva-ES X Murici MUR

    DOM 11/01, 14h00
    AAI Inter de Limeira X Palmeiras PAL

    DOM 11/01, 16h00

%

GRUPO K

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Cacerense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Paulista 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sport 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sumaré-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    SUM Sumaré-SP X Cacerense CAC

    DOM 04/01, 14h00
    SPT Sport X Paulista PAU

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    SUM Sumaré-SP X Paulista PAU

    QUA 07/01, 14h00
    CAC Cacerense X Sport SPT

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    PAU Paulista X Cacerense CAC

    SÁB 10/01, 14h00
    SUM Sumaré-SP X Sport SPT

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO L

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Galícia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Ituano 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Bento 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    ITU Ituano X Galícia GAL

    SEG 05/01, 14h00
    INT Internacional X São Bento SBE

    SEG 05/01, 16h00
  2. RODADA 2

    ITU Ituano X São Bento SBE

    QUI 08/01, 14h00
    GAL Galícia X Internacional INT

    QUI 08/01, 16h00
  3. RODADA 3

    SBE São Bento X Galícia GAL

    DOM 11/01, 19h00
    ITU Ituano X Internacional INT

    DOM 11/01, 21h00

%

GRUPO M

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Coritiba 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Paulínia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Red Bull Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São José-AP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    PLN Paulínia X São José-AP SJA

    DOM 04/01, 14h00
    CTB Coritiba X Red Bull Brasil RED

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    PLN Paulínia X Red Bull Brasil RED

    QUA 07/01, 14h00
    SJA São José-AP X Coritiba CTB

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    RED Red Bull Brasil X São José-AP SJA

    SÁB 10/01, 14h00
    PLN Paulínia X Coritiba CTB

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO N

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Atibaia 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Porto-PE 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Portuguesa 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Vitória 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    ATI Atibaia X Portuguesa POR

    DOM 04/01, 14h00
    VIT Vitória X Porto-PE CAP

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    ATI Atibaia X Porto-PE CAP

    QUA 07/01, 14h00
    POR Portuguesa X Vitória VIT

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    CAP Porto-PE X Portuguesa POR

    SÁB 10/01, 14h00
    ATI Atibaia X Vitória VIT

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO O

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
ABC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Araguaína 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Cruzeiro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Primavera 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    PRI Primavera X Araguaína ARA

    SÁB 03/01, 09h00
    CRU Cruzeiro X ABC ABC

    SÁB 03/01, 11h00
  2. RODADA 2

    PRI Primavera X ABC ABC

    TER 06/01, 14h00
    ARA Araguaína X Cruzeiro CRU

    TER 06/01, 16h00
  3. RODADA 3

    ABC ABC X Araguaína ARA

    SÁB 10/01, 14h00
    PRI Primavera X Cruzeiro CRU

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO P

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Araxá 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Serrano-BA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Taubaté 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Vasco 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    TAU Taubaté X Serrano-BA SBA

    DOM 04/01, 14h00
    VAS Vasco X Araxá AEC

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    TAU Taubaté X Araxá AEC

    QUA 07/01, 14h00
    SBA Serrano-BA X Vasco VAS

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    TAU Taubaté X Vasco VAS

    SÁB 10/01, 14h00
    AEC Araxá X Serrano-BA SBA

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO Q

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Osasco FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sampaio Correa-MA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Vilhena 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    OFC Osasco FC X Vilhena VLH

    SÁB 03/01, 19h00
    FLA Flamengo X Sampaio Correa-MA SAC

    SÁB 03/01, 21h00
  2. RODADA 2

    OFC Osasco FC X Sampaio Correa-MA SAC

    TER 06/01, 17h00
    VLH Vilhena X Flamengo FLA

    TER 06/01, 19h00
  3. RODADA 3

    SAC Sampaio Correa-MA X Vilhena VLH

    SEX 09/01, 19h00
    OFC Osasco FC X Flamengo FLA

    SEX 09/01, 21h00

%

GRUPO R

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
América-MG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Chapecoense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Santa Cruz-PE 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Taboão da Serra 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    TBS Taboão da Serra X Chapecoense CHA

    DOM 04/01, 14h00
    AMG América-MG X Santa Cruz-PE STA

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    TBS Taboão da Serra X Santa Cruz-PE STA

    QUA 07/01, 14h00
    CHA Chapecoense X América-MG AMG

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    STA Santa Cruz-PE X Chapecoense CHA

    SÁB 10/01, 14h00
    TBS Taboão da Serra X América-MG AMG

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO S

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Atlético-GO 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Avaí 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Desportivo Brasil 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Paysandu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    DEB Desportivo Brasil X Paysandu PAY

    DOM 04/01, 14h00
    ACG Atlético-GO X Avaí AVA

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    DEB Desportivo Brasil X Avaí AVA

    QUA 07/01, 14h00
    PAY Paysandu X Atlético-GO ACG

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    AVA Avaí X Paysandu PAY

    SÁB 10/01, 14h00
    DEB Desportivo Brasil X Atlético-GO ACG

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO T

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Atlético-MG 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sete de Setembro-AL 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Bernardo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Unaí-Itapuã 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    SBE São Bernardo X Unaí-Itapuã UNA

    DOM 04/01, 09h00
    CAM Atlético-MG X Sete de Setembro-AL SET

    DOM 04/01, 11h00
  2. RODADA 2

    SBE São Bernardo X Sete de Setembro-AL SET

    QUA 07/01, 17h00
    UNA Unaí-Itapuã X Atlético-MG CAM

    QUA 07/01, 19h00
  3. RODADA 3

    SET Sete de Setembro-AL X Unaí-Itapuã UNA

    SÁB 10/01, 14h00
    SBE São Bernardo X Atlético-MG CAM

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO U

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Criciúma 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Guarani 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São José-RS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Vila Nova-GO 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    CRI Criciúma X São José-RS SJO

    DOM 04/01, 14h00
    VNO Vila Nova-GO X Guarani GUA

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    CRI Criciúma X Guarani GUA

    QUA 07/01, 14h00
    SJO São José-RS X Vila Nova-GO VNO

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    GUA Guarani X São José-RS SJO

    SÁB 10/01, 14h00
    CRI Criciúma X Vila Nova-GO VNO

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO V

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Serrano-PB 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São José FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Paulo 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Raimundo-RR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    JOS São José FC X São Raimundo-RR SRR

    SÁB 03/01, 17h00
    SPA São Paulo X Serrano-PB SER

    SÁB 03/01, 19h00
  2. RODADA 2

    JOS São José FC X Serrano-PB SER

    TER 06/01, 19h00
    SRR São Raimundo-RR X São Paulo SPA

    TER 06/01, 21h00
  3. RODADA 3

    SER Serrano-PB X São Raimundo-RR SRR

    SEX 09/01, 17h00
    JOS São José FC X São Paulo SPA

    SEX 09/01, 19h00

%

GRUPO W

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Corinthians 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Grêmio Barueri 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Guaicurus-MS 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rio Branco-AC 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    GBA Grêmio Barueri X Rio Branco-AC RBR

    DOM 04/01, 19h00
    COR Corinthians X Guaicurus-MS GCS

    DOM 04/01, 21h00
  2. RODADA 2

    GBA Grêmio Barueri X Guaicurus-MS GCS

    QUA 07/01, 19h30
    RBR Rio Branco-AC X Corinthians COR

    QUA 07/01, 21h30
  3. RODADA 3

    GCS Guaicurus-MS X Rio Branco-AC RBR

    SÁB 10/01, 19h00
    GBA Grêmio Barueri X Corinthians COR

    SÁB 10/01, 21h00

%

GRUPO X

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Botafogo-PB 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Goiás 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Nacional-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Rio Claro 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    NAC Nacional-SP X Botafogo-PB BPB

    DOM 04/01, 14h00
    GOI Goiás X Rio Claro RCL

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    NAC Nacional-SP X Rio Claro RCL

    QUA 07/01, 14h00
    BPB Botafogo-PB X Goiás GOI

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    RCL Rio Claro X Botafogo-PB BPB

    SÁB 10/01, 14h00
    NAC Nacional-SP X Goiás GOI

    SÁB 10/01, 16h00

%

GRUPO Y

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Atlético-PR 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Flamengo-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Palmeira-RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0
São Caetano 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    FSP Flamengo-SP X Palmeira-RN PGO

    DOM 04/01, 14h00
    CAP Atlético-PR X São Caetano SCA

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    FSP Flamengo-SP X São Caetano SCA

    QUA 07/01, 14h00
    PGO Palmeira-RN X Atlético-PR CAP

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    SCA São Caetano X Palmeira-RN PGO

    DOM 11/01, 09h00
    FSP Flamengo-SP X Atlético-PR CAP

    DOM 11/01, 11h00

%

GRUPO Z

CLASSIFICAÇÃO PG J V E D GP GC SG %
Figueirense 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Juventus-SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Santo André 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Tarumã 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  1. RODADA 1

    JUV Juventus-SP X Tarumã TAR

    DOM 04/01, 14h00
    FIG Figueirense X Santo André SDR

    DOM 04/01, 16h00
  2. RODADA 2

    JUV Juventus-SP X Santo André SDR

    QUA 07/01, 14h00
    TAR Tarumã X Figueirense FIG

    QUA 07/01, 16h00
  3. RODADA 3

    SDR Santo André X Tarumã TAR

    SÁB 10/01, 14h00
    JUV Juventus-SP X Figueirense FIG

    SÁB 10/01, 16h00

%

PG
pontos ganhos
J
jogos
V
vitórias
E
empates
D
derrotas
GP
gols pró
GC
gols contra
SG
saldo de gols