ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SÉRIE B

LINK 1 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

LINK 2 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

icfut

27a rodada 30/09 Ter 19:30 Icasa 1 x 0 Luverdense Romeirão Juazeiro do Norte
27a rodada 30/09 Ter 19:30 Vila Nova 1 x 5 Ceará Serra Dourada Goiânia
27a rodada 30/09 Ter 19:30 Sampaio Corrêa 0 x 0 Portuguesa Castelão/MA São Luis
27a rodada 30/09 Ter 20:30 Ponte Preta 2 x 2 Paraná Moisés Lucarelli Campinas
27a rodada 03/10 Sex 19:30 América-MG x Atlético-GO Independência Belo Horizonte
27a rodada 03/10 Sex 19:30 Santa Cruz x BOA Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
27a rodada 03/10 Sex 21:00 Vasco x Bragantino São Januário Rio de Janeiro
27a rodada 04/10 Sáb 16:20 Avaí x Náutico Ressacada Florianópolis
27a rodada 04/10 Sáb 21:00 América-RN x Joinville Arena das Dunas Natal
27a rodada 04/10 Sáb 21:00 Oeste x ABC Amaros Itápolis
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Paraná x Oeste Durival Britto Curitiba
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Bragantino x Vila Nova Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Náutico x América-MG Arena Pernambuco S. Lourenço da Mata
28a rodada 07/10 Ter 19:30 BOA x Ponte Preta Dilzon Melo Varginha
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Ceará x Sampaio Corrêa Castelão Fortaleza
28a rodada 07/10 Ter 19:30 Atlético-GO x Icasa Serra Dourada Goiânia
28a rodada 07/10 Ter 21:50 Portuguesa x Vasco Canindé São Paulo
28a rodada 07/10 Ter 21:50 Luverdense x América-RN Passo das Emas Lucas do Rio Verde
28a rodada 07/10 Ter 21:50 ABC x Avaí Frasqueirão Natal
28a rodada 07/10 Ter 21:50 Joinville x Santa Cruz Arena Joinville Joinville

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SÉRIE C

LINK 1 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

LINK 2 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

CLASSIFICAÇÃO BRASILEIRO 2014 SÉRIE C

GRUPO A

P J V E D GP GC SG
Fortaleza 32 17 8 8 1 20 9 11
Salgueiro-PE 27 17 7 6 4 20 19 1
ASA-AL 25 17 7 4 6 21 19 2
Botafogo-PB 25 17 6 7 4 19 17 2
CRB-AL 24 17 6 6 5 20 17 3
Cuiabá 23 17 6 5 6 19 16 3
Paysandu 23 17 6 5 6 18 17 1
Águia de Marabá 17 17 4 5 8 19 24 -5
Treze-PB 16 17 3 7 7 16 25 -9
10° CRAC-GO 13 17 2 7 8 14 23 -9

GRUPO B

P J V E D GP GC SG
Tupi 33 17 9 6 2 29 12 17
Mogi Mirim 31 17 9 4 4 22 20 2
Madureira 26 17 7 5 5 20 12 8
Guarani 23 17 5 8 4 13 14 -1
Macaé 23 17 6 5 6 14 17 -3
Guaratinguetá 22 17 5 7 5 27 18 9
Caxias-RS 22 17 5 7 5 17 19 -2
Juventude 22 17 5 7 5 12 14 -2
São Caetano 18 17 5 3 9 11 18 -7
10° Duque de Caxias 7 17 1 4 12 9 30 -21
17 ª Rodada
Data/Horário Jogo Local
27/09/2014 15:00 (Saba) Madureira 2 x 0 Juventude Aniceto Moscoso
27/09/2014 18:30 (Saba) Cuiabá 1 x 1 Águia de Marabá Arena Pantanal
28/09/2014 16:00 (Dom) ASA-AL 1 x 0 CRAC-GO Coaracy Fonseca
28/09/2014 16:00 (Dom) Tupi 4 x 1 Duque de Caxias Mário Helênio
28/09/2014 16:00 (Dom) São Caetano 3 x 2 Guaratinguetá Anacleto Campanella
28/09/2014 16:00 (Dom) Salgueiro-PE 1 x 0 CRB-AL Cornélio Barros
28/09/2014 19:00 (Dom) Botafogo-PB 0 x 0 Fortaleza Almeidão
29/09/2014 19:00 (Seg) Mogi Mirim 1 x 0 Macaé Romildo Vitor G.Ferreira
29/09/2014 19:00 (Seg) Caxias-RS 0 x 1 Guarani Centenário
29/09/2014 21:30 (Seg) Paysandu 3 x 2 Treze-PB Curuzu
18 ª Rodada
Data/Horário Jogo Local
04/10/2014 16:00 (Saba) Duque de Caxias x São Caetano Romário de Souza Faria
04/10/2014 16:00 (Saba) Macaé x Caxias-RS Moacyrzão
04/10/2014 16:00 (Saba) Guaratinguetá x Madureira Arena Barueri
04/10/2014 16:00 (Saba) Guarani x Tupi Décio Vitta
04/10/2014 16:00 (Saba) Juventude x Mogi Mirim Alfredo Jaconi
04/10/2014 19:00 (Saba) CRAC-GO x Paysandu Genervino da Fonseca
04/10/2014 19:00 (Saba) Águia de Marabá x Botafogo-PB Zinho de Oliveira
04/10/2014 19:00 (Saba) Fortaleza x ASA-AL Castelão
04/10/2014 19:00 (Saba) CRB-AL x Cuiabá Rei Pelé
04/10/2014 19:00 (Saba) Treze-PB x Salgueiro-PE Ernani Sátiro

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SÉRIE D

TABELA BRASILEIRO 2014 SÉRIE D

Segunda Fase – Jogos de Ida

Data/Horário Jogo Local
28/09/2014 15:00 (Dom) Ituano 1 x 0 Moto Clube-MA Novelli Júnior
28/09/2014 16:00 (Dom) Operário-MT 0 x 0 Brasil-RS Presidente Dutra-MT
28/09/2014 16:00 (Dom) Santos-AP 0 x 1 Londrina-PR Zerão
28/09/2014 16:00 (Dom) Anapolina 1 x 1 Rio Branco-AC Jonas Duarte
28/09/2014 16:00 (Dom) Central 0 x 1 Confiança-SE Luiz Lacerda
28/09/2014 16:00 (Dom) Remo-PA 1 x 2 Brasiliense Mangueirão
28/09/2014 16:00 (Dom) Metropolitano 1 x 1 Tombense SESI – Blumenau
28/09/2014 16:00 (Dom) Globo-RN 1 x 3 Jacuipense Manoel Barretto

Segunda Fase – Jogos de Volta

Data/Horário Jogo Local
04/10/2014 16:00 (Saba) Londrina-PR x Santos-AP Estádio do Café
04/10/2014 16:00 (Saba) Brasil-RS x Operário-MT Boca do Lobo
04/10/2014 16:00 (Saba) Brasiliense x Remo-PA Elmo Serejo Farias
04/10/2014 16:00 (Saba) Tombense x Metropolitano Almeidão
04/10/2014 16:00 (Saba) Confiança-SE x Central Presidente Médici
04/10/2014 16:00 (Saba) Interporto-TO x Globo-RN Jóia da Princesa
04/10/2014 17:00 (Saba) Moto Clube-MA x Ituano Castelão
04/10/2014 19:00 (Saba) Rio Branco-AC x Anapolina Arena da Floresta