ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SÉRIE D

Confira os confrontos da Segunda Fase da Série D:

Tombense-MG ou Confiança-SE x Central-PE

Tombense-MG ou Confiança-SE x Metropolitano-SC

Londrina-PR x Santos-AP

Moto Club-MA x Ituano-SP

Rio Branco-AC x Anapolina-GO

Brasiliense-DF x Remo-PA

Brasil-RS x Operário-MT

Jacuipense-BA x Globo-RN

CLASSIFICAÇÃO BRASILEIRO 2014 SÉRIE D

GRUPO A1

P J V E D GP GC SG
Rio Branco-AC 20 10 6 2 2 18 7 11
Santos-AP 16 10 5 1 4 16 12 4
Atlético-AC 15 10 4 3 3 15 13 2
Princesa do Solimões 14 10 4 2 4 14 14 0
Genus-RO 13 10 4 1 5 9 12 -3
São Raimundo-RR 7 10 2 1 7 10 24 -14

GRUPO A2

P J V E D GP GC SG
Moto Clube-MA 16 8 4 4 0 15 9 6
Remo-PA 14 8 4 2 2 15 10 5
River-PI 13 8 3 4 1 16 9 7
Guarany-CE 6 8 2 0 6 9 20 -11
Interporto-TO 5 8 1 2 5 9 16 -7

GRUPO A3

P J V E D GP GC SG
Jacuipense 14 8 4 2 2 14 10 4
Central 12 8 3 3 2 12 6 6
Coruripe-AL 10 8 2 4 2 7 8 -1
Campinense 9 8 2 3 3 7 10 -3
Baraúnas-RN 8 8 2 2 4 8 14 -6

GRUPO A4

P J V E D GP GC SG
Confiança-SE 18 8 5 3 0 16 5 11
Globo-RN 16 8 5 1 2 15 9 6
Porto-PE 15 8 4 3 1 10 5 5
Vitória da Conquista 3 8 0 3 5 4 16 -12
Betim EC 2 8 0 2 6 8 18 -10

GRUPO A5

P J V E D GP GC SG
Brasiliense 16 8 4 4 0 14 5 9
Anapolina 13 8 3 4 1 12 8 4
Estrela do Norte 12 8 3 3 2 11 11 0
Itaporã-MS 7 8 2 1 5 5 16 -11
Villa Nova-MG 5 8 1 2 5 11 13 -2

GRUPO A6

P J V E D GP GC SG
Tombense 18 8 6 0 2 15 6 9
Operário-MT 16 8 5 1 2 12 6 6
Luziania-DF 14 8 4 2 2 11 7 4
Goianésia 7 8 2 1 5 8 16 -8
Grêmio Barueri 3 8 1 0 7 4 15 -11

GRUPO A7

P J V E D GP GC SG
Brasil-RS 16 8 5 1 2 8 4 4
Ituano 13 8 4 1 3 10 8 2
Maringá-FC 11 8 3 2 3 11 8 3
Cabofriense 10 8 3 1 4 9 13 -4
Guarani-SC 6 8 1 3 4 5 10 -5

GRUPO A8

P J V E D GP GC SG
Londrina-PR 18 8 5 3 0 11 4 7
Metropolitano 12 8 3 3 2 16 10 6
Penapolense 12 8 3 3 2 11 6 5
Pelotas 7 8 1 4 3 10 16 -6
Boavista 3 8 0 3 5 6 18 -12
10 ª Rodada
Data/Horário Jogo Local
19/09/2014 16:00 (Sex) Betim EC 1 x 1 Vitória da Conquista Ipatingão
20/09/2014 18:00 (Saba) Princesa do Solimões 2 x 3 Santos-AP Ismael Benigno
20/09/2014 18:00 (Saba) Atlético-AC 1 x 0 Genus-RO Arena da Floresta
20/09/2014 18:00 (Saba) São Raimundo-RR 0 x 6 Rio Branco-AC Raimundo Ribeiro
21/09/2014 16:00 (Dom) Boavista 0 x 6 Metropolitano Eucy Resende de Mendonça
21/09/2014 16:00 (Dom) Jacuipense 1 x 1 Coruripe-AL Joia da Princesa
21/09/2014 16:00 (Dom) Globo-RN 1 x 0 Porto-PE Manoel Barretto
21/09/2014 16:00 (Dom) Brasil-RS 1 x 0 Ituano Bento Freitas
21/09/2014 16:00 (Dom) River-PI 7 x 1 Guarany-CE Alberto Silva
21/09/2014 16:00 (Dom) Brasiliense 2 x 1 Villa Nova-MG Elmo Serejo Farias
21/09/2014 16:00 (Dom) Moto Clube-MA 2 x 1 Remo-PA Castelão
21/09/2014 16:00 (Dom) Guarani-SC 0 x 0 Cabofriense Renato Silveira
21/09/2014 16:00 (Dom) Penapolense 4 x 0 Pelotas Tenente Carriço
21/09/2014 16:00 (Dom) Central 5 x 0 Baraúnas-RN Luiz Lacerda
21/09/2014 16:00 (Dom) Anapolina 3 x 0 Itaporã-MS Jonas Duarte
21/09/2014 17:00 (Dom) Operário-MT 3 x 2 Goianésia Presidente Dutra-MT
21/09/2014 17:00 (Dom) Tombense 3 x 0 Luziania-DF Antônio Guimarães
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s