ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO DE FUTEBOL 2014 – SERIE D

LINK 1 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

LINK 2 – JOGOS AO VIVO CLIQUE AQUI !!!

CLASSIFICAÇÃO BRASILEIRO 2014 SÉRIE D

GRUPO A1

P J V E D GP GC SG
Rio Branco-AC 17 9 5 2 2 12 7 5
Princesa do Solimões 14 9 4 2 3 12 11 1
Santos-AP 13 9 4 1 4 13 10 3
Genus-RO 13 9 4 1 4 9 11 -2
Atlético-AC 12 9 3 3 3 14 13 1
São Raimundo-RR 7 9 2 1 6 10 18 -8

GRUPO A2

P J V E D GP GC SG
Remo-PA 14 7 4 2 1 14 8 6
Moto Clube-MA 13 7 3 4 0 13 8 5
River-PI 10 7 2 4 1 9 8 1
Guarany-CE 6 7 2 0 5 8 13 -5
Interporto-TO 5 8 1 2 5 9 16 -7

GRUPO A3

P J V E D GP GC SG
Jacuipense 13 7 4 1 2 13 9 4
Central 9 7 2 3 2 7 6 1
Coruripe-AL 9 7 2 3 2 6 7 -1
Campinense 9 8 2 3 3 7 10 -3
Baraúnas-RN 8 7 2 2 3 8 9 -1

GRUPO A4

P J V E D GP GC SG
Confiança-SE 18 8 5 3 0 16 5 11
Porto-PE 15 7 4 3 0 10 4 6
Globo-RN 13 7 4 1 2 14 9 5
Vitória da Conquista 3 8 0 3 5 4 16 -12
Betim EC 2 8 0 2 6 8 18 -10

GRUPO A5

P J V E D GP GC SG
Brasiliense 13 7 3 4 0 12 4 8
Estrela do Norte 12 8 3 3 2 11 11 0
Anapolina 10 7 2 4 1 9 8 1
Itaporã-MS 7 7 2 1 4 5 13 -8
Villa Nova-MG 5 7 1 2 4 10 11 -1

GRUPO A6

P J V E D GP GC SG
Tombense 15 7 5 0 2 12 6 6
Luziania-DF 14 7 4 2 1 11 4 7
Operário-MT 13 7 4 1 2 9 4 5
Goianésia 7 7 2 1 4 6 13 -7
Grêmio Barueri 3 8 1 0 7 4 15 -11

GRUPO A7

P J V E D GP GC SG
Ituano 13 7 4 1 2 10 7 3
Brasil-RS 13 7 4 1 2 7 4 3
Maringá-FC 11 8 3 2 3 11 8 3
Cabofriense 9 7 3 0 4 9 13 -4
Guarani-SC 5 7 1 2 4 5 10 -5

GRUPO A8

P J V E D GP GC SG
Londrina-PR 18 8 5 3 0 11 4 7
Penapolense 9 7 2 3 2 7 6 1
Metropolitano 9 7 2 3 2 10 10 0
Pelotas 7 7 1 4 2 10 12 -2
Boavista 3 7 0 3 4 6 12 -6
10 ª Rodada
Data/Horário Jogo Local
19/09/2014 16:00 (Sex) Betim EC 1 x 1 Vitória da Conquista Ipatingão
20/09/2014 18:00 (Saba) São Raimundo-RR x Rio Branco-AC Raimundo Ribeiro
20/09/2014 18:00 (Saba) Princesa do Solimões x Santos-AP Ismael Benigno
20/09/2014 18:00 (Saba) Atlético-AC x Genus-RO Arena da Floresta
21/09/2014 16:00 (Dom) Moto Clube-MA x Remo-PA Castelão
21/09/2014 16:00 (Dom) Guarani-SC x Cabofriense Renato Silveira
21/09/2014 16:00 (Dom) Penapolense x Pelotas Tenente Carriço
21/09/2014 16:00 (Dom) Central x Baraúnas-RN Luiz Lacerda
21/09/2014 16:00 (Dom) Anapolina x Itaporã-MS Jonas Duarte
21/09/2014 16:00 (Dom) Boavista x Metropolitano Eucy Resende de Mendonça
21/09/2014 16:00 (Dom) Jacuipense x Coruripe-AL Joia da Princesa
21/09/2014 16:00 (Dom) Globo-RN x Porto-PE Manoel Barretto
21/09/2014 16:00 (Dom) Brasil-RS x Ituano Bento Freitas
21/09/2014 16:00 (Dom) River-PI x Guarany-CE Alberto Silva
21/09/2014 16:00 (Dom) Brasiliense x Villa Nova-MG Elmo Serejo Farias
21/09/2014 17:00 (Dom) Operário-MT x Goianésia Presidente Dutra-MT
21/09/2014 17:00 (Dom) Tombense x Luziania-DF Antônio Guimarães
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s