ICFUT – ESTADUAIS 2014

oficial

LINK PARA O PROGRAMA ICFUT – CLIQUE AQUI !

BAIANO

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Grupo 2
Vitória 19 7 6 1 0 18 6 12 90,5
Vitória da Conquista 12 7 3 3 1 18 10 8 57,1
Galícia 11 7 3 2 2 9 6 3 52,4
Jacuipense 7 7 2 1 4 11 10 1 33,3
Grupo 3
Bahia 14 7 4 2 1 11 8 3 66,7
Juazeirense 5 7 1 2 4 10 13 -3 23,8
Catuense 5 7 1 2 4 5 15 -10 23,8
Serrano 4 7 1 1 5 6 20 -14 19,0
7ª RODADA
15/03 – 16h00 Vitória 3 x 2 Juazeirense
16/03 – 15h00 Galícia 3 x 0 Catuense
16/03 – 16h00 Vitória da Conquista 2 x 3 Bahia
16/03 – 17h00 Jacuipense 5 x 0 Serrano

CATARINENSE

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Criciúma 7 4 2 1 1 5 2 3 58,3
Joinville 6 4 1 3 0 3 2 1 50,0
Figueirense 5 4 1 2 1 5 4 1 41,7
Metropolitano 2 4 0 2 2 1 6 -5 16,7

QUADRANGULAR FINAL

4ª RODADA
16/03 – 16h00 Metropolitano 0 x 4 Criciúma
16/03 – 18h30 Figueirense 1 x 2 Joinville

PARANAENSE

Quartas de final

1ª RODADA
15/03 – 16h00 Prudentópolis 3 x 4 Maringá
15/03 – 18h30 J. Malucelli 1 x 2 Londrina
16/03 – 16h00 Rio Branco 0 x 2 Coritiba
16/03 – 18h30 Atlético 1 x 2 Paraná

GAÚCHO

CLASSIFICADOS

Grupo A
Internacional 38 15 12 2 1 28 9 19 84,4
Brasil 29 15 8 5 2 18 6 12 64,4
Veranópolis 22 15 5 7 3 16 13 3 48,9
Juventude 20 15 5 5 5 16 16 0 44,4
Grupo B
Grêmio 29 15 8 5 2 28 13 15 64,4
Caxias 27 15 8 3 4 23 16 7 60,0
Novo Hamburgo 20 15 6 2 7 16 18 -2 44,4
Cruzeiro 19 15 4 7 4 17 22 -5 42,2
15ª RODADA
16/03 – 16h00 Lajeadense 0 x 1 Internacional
16/03 – 16h00 Passo Fundo 3 x 1 São Paulo
16/03 – 16h00 Brasil 1 x 0 Veranópolis
16/03 – 16h00 Grêmio 3 x 0 Pelotas
16/03 – 16h00 Caxias 2 x 1 Novo Hamburgo
16/03 – 16h00 Esportivo 1 x 0 São José
16/03 – 16h00 Cruzeiro 2 x 2 São Luiz
16/03 – 16h00 Aimoré 1 x 1 Juventude

MINEIRO

CLASSIFICADOS

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Cruzeiro 29 11 9 2 0 24 4 20 87,9
Atlético 23 11 7 2 2 20 8 12 69,7
América 18 11 5 3 3 14 12 2 54,5
Boa Esporte 16 11 5 1 5 12 14 -2 48,5
11ª RODADA
12/02 – 19h30 América 1 x 0 URT
25/02 – 20h00 Minas 2 x 1 Caldense
16/03 – 16h00 Tupi 1 x 2 Guarani
16/03 – 16h00 Atlético 3 x 0 Boa Esporte
16/03 – 16h00 Villa Nova 3 x 1 Nacional
16/03 – 16h00 Tombense 0 x 3 Cruzeiro

PERNAMBUCANO

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Náutico 14 7 4 2 1 12 6 6 66,7
Sport 13 7 4 1 2 14 5 9 61,9
Santa Cruz 11 7 3 2 2 16 7 9 52,4
Salgueiro 11 7 3 2 2 7 14 -7 52,4
Central 6 7 1 3 3 7 11 -4 28,6
Porto 3 7 1 0 6 4 17 -13 14,3
7ª RODADA
15/03 – 19h30 Santa Cruz 4 x 0 Porto
16/03 – 16h00 Salgueiro 2 x 1 Sport
16/03 – 16h00 Náutico 2 x 1 Central

GOIANO

14ª RODADA
16/03 – 16h00 Aparecidense 2 x 0 Vila Nova
16/03 – 16h00 Trindade 1 x 5 Anápolis
16/03 – 16h00 Grêmio Anápolis 1 x 0 Anapolina
16/03 – 16h00 Atlético 2 x 0 Crac

Por Cleber Aguiar – Vasco e Fluminense ( Pague a série B )empatam e Mengão garante a Taça Guanabara.

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Flamengo 35 14 11 2 1 31 13 18 83,3
Fluminense 28 14 8 4 2 28 15 13 66,7
Vasco da Gama 26 14 7 5 2 27 11 16 61,9
Cabofriense 25 14 7 4 3 18 15 3 59,5
Boavista 22 14 6 4 4 19 21 -2 52,4
Friburguense 19 14 5 4 5 16 23 -7 45,2
Nova Iguaçu 18 14 4 6 4 19 18 1 42,9
Volta Redonda 17 14 4 5 5 14 16 -2 40,5
Bangu 17 14 4 5 5 15 18 -3 40,5
10º
Macaé 16 14 4 4 6 21 20 1 38,1
11º
Botafogo 16 14 4 4 6 15 16 -1 38,1
12º
Madureira 15 14 4 3 7 19 23 -4 35,7
13º
Bonsucesso 15 14 3 6 5 14 16 -2 35,7
14º
Resende 12 14 2 6 6 19 24 -5 28,6
15º
Audax 11 14 2 5 7 13 26 -13 26,2
16º
Duque de Caxias 9 14 2 3 9 14 27 -13 21,4
14ª RODADA
15/03 – 16h00 Friburguense 1 x 0 Resende
15/03 – 16h00 Madureira 1 x 2 Bonsucesso
15/03 – 16h00 Boavista 2 x 1 Botafogo
15/03 – 18h30 Volta Redonda 3 x 1 Nova Iguaçu
16/03 – 16h00 Flamengo 2 x 2 Bangu
16/03 – 16h00 Macaé 4 x 1 Duque de Caxias
16/03 – 16h00 Audax 2 x 0 Cabofriense
16/03 – 18h30 Fluminense 1 x 1 Vasco da Gama
15ª RODADA
23/03 – 16h00 Madureira x Resende
23/03 – 16h00 Friburguense x Bonsucesso
23/03 – 16h00 Vasco da Gama x Duque de Caxias
23/03 – 16h00 Boavista x Bangu
23/03 – 16h00 Botafogo x Nova Iguaçu
23/03 – 16h00 Flamengo x Cabofriense
23/03 – 16h00 Audax x Macaé
23/03 – 16h00 Fluminense x Volta Redonda

Por Cleber Aguiar – Corinthians é eliminado,São Paulo perde e Santos empata pelo Paulistão.

14ª RODADA
15/03 – 16h00 Palmeiras 3 x 2 Ponte Preta
15/03 – 18h30 Linense 1 x 0 Botafogo
15/03 – 18h30 Atlético Sorocaba 1 x 1 XV de Piracicaba
15/03 – 18h30 Bragantino 2 x 1 São Bernardo
16/03 – 16h00 Penapolense 0 x 0 Corinthians
16/03 – 16h00 São Paulo 0 x 1 Ituano
16/03 – 18h30 Rio Claro 3 x 3 Santos
18/03 – 19h30 Mogi Mirim x Paulista
18/03 – 19h30 Comercial x Osasco Audax
18/03 – 19h30 Oeste x Portuguesa
15ª RODADA
23/03 – 16h00 Santos x Palmeiras
23/03 – 16h00 Ituano x Penapolense
23/03 – 16h00 Paulista x Bragantino
23/03 – 16h00 Osasco Audax x Linense
23/03 – 16h00 Botafogo x São Paulo
23/03 – 16h00 Portuguesa x Rio Claro
23/03 – 16h00 Ponte Preta x Mogi Mirim
23/03 – 16h00 XV de Piracicaba x Comercial
23/03 – 16h00 Corinthians x Atlético Sorocaba
23/03 – 16h00 São Bernardo x Oeste