ICFUT – ESTADUAIS 2014

linksaovivo

LINK 1 – AO VIVO  DOS ESTADUAIS – CLIQUE AQUI !

 

LINK 2 – AO VIVO DOS ESTADUAIS – CLIQUE AQUI!

CAMPEONATO PARAIBANO 2014

4ª RODADA
22/01 – 21h30 Santa Cruz-PB x CSP
22/01 – 21h30 Sousa x Campinense
22/01 – 21h30 Sport Campina x Atlético Cajazeiras
23/01 – 21h30 Auto Esporte x Queimadense

CAMPEONATO MATO-GROSSENSE 2014

3ª RODADA
25/01 – 18h00 Mato Grosso x Luverdense
26/01 – 19h00 Sinop x Operário
02/02 – 19h00 União Rondonópolis x Rondonópolis
02/02 – 19h00 Cacerense x Cuiabá

CAMPEONATO POTIGUAR 2014

4ª RODADA
22/01 – 17h00 Globo x ABC
22/01 – 21h30 Palmeira de Goianinha x Alecrim
22/01 – 21h30 Corintians x ASSU
22/01 – 21h30 Baraúnas x Santa Cruz

CAMPEONATO GOIANO 2014

2ª RODADA
22/01 – 20h30 Trindade x Vila Nova
22/01 – 20h30 Anápolis x Aparecidense
22/01 – 20h30 Atlético x Goianésia
22/01 – 20h30 Crac x Anapolina
22/01 – 20h30 Goiás x Grêmio Anápolis

CAMPEONATO PERNAMBUCANO 2014

14ª RODADA
22/01 – 21h00 Salgueiro x Porto
22/01 – 21h00 Central x Pesqueira
22/01 – 21h00 Vitória x América
22/01 – 21h00 Ypiranga x Serra Talhada

CAMPEONATO GAÚCHO 2014

2ª RODADA
22/01 – 19h30 Caxias x Aimoré
22/01 – 20h30 Pelotas x Veranópolis
22/01 – 20h30 São Luiz x Juventude
22/01 – 20h30 São Paulo x Brasil
22/01 – 22h00 Novo Hamburgo x Internacional
23/01 – 17h00 Cruzeiro x São José
23/01 – 19h00 Passo Fundo x Esportivo
23/01 – 19h30 Grêmio x Lajeadense

 

CAMPEONATO PAULISTA 2014

Grupo A
Linense 1 2 0 1 1 1 2 -1 16,7
Comercial 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
Atlético Sorocaba 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
Penapolense 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
São Paulo 0 1 0 0 1 0 2 -2 0,0
Grupo B
Corinthians 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
Osasco Audax 2 2 0 2 0 1 1 0 33,3
Ituano 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Botafogo 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
XV de Piracicaba 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
Grupo C
Santos 4 2 1 1 0 2 1 1 66,7
São Bernardo 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
Paulista 1 1 0 1 0 0 0 0 33,3
Ponte Preta 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Portuguesa 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
Grupo D
Rio Claro 4 2 1 1 0 1 0 1 66,7
Bragantino 3 1 1 0 0 2 0 2 100,0
Mogi Mirim 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
Palmeiras 3 1 1 0 0 2 1 1 100,0
Oeste 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
2ª RODADA
21/01 – 19h30 Linense 0 x 0 Rio Claro
21/01 – 19h30 Osasco Audax 1 x 1 Santos
22/01 – 17h00 Ituano x Portuguesa
22/01 – 17h00 Atlético Sorocaba x Oeste
22/01 – 19h30 Penapolense x Bragantino
22/01 – 19h30 Botafogo x Ponte Preta
22/01 – 19h30 XV de Piracicaba x São Bernardo
22/01 – 22h00 São Paulo x Mogi Mirim
22/01 – 22h00 Corinthians x Paulista
23/01 – 21h00 Comercial x Palmeiras

CAMPEONATO PARAENSE – TAÇA CIDADE DE BELÉM 2014

4ª RODADA
22/01 – 16h30 Santa Cruz de Cuiarana x Paragominas
22/01 – 21h30 São Francisco x Remo
22/01 – 21h30 Paysandu x Cametá
22/01 – 21h30 Gavião Kyikatejê x Independente

CAMPEONATO CEARENSE 2014

7ª RODADA
21/01 – 21h00 Ferroviário 0 x 0 Itapipoca
22/01 – 21h20 Fortaleza x Tiradentes
22/01 – 21h20 Quixadá x Crato
22/01 – 21h20 Guarani-J x Icasa

CAMPEONATO ALAGOANO 2014

4ª RODADA
22/01 – 16h15 Penedense x Coruripe
22/01 – 21h00 Murici x Comercial
22/01 – 21h30 ASA x CEO
23/01 – 21h30 CSE x Santa Rita

CAMPEONATO BAIANO 2014

5ª RODADA
21/01 – 21h30 Jacuipense 2 x 2 Juazeirense
22/01 – 21h30 Serrano x Juazeiro
22/01 – 22h15 Botafogo x Catuense
23/01 – 21h30 Feirense x Galícia

CAMPEONATO PARANAENSE 2014

2ª RODADA
22/01 – 19h30 Atlético x Toledo
22/01 – 19h30 Londrina x Prudentópolis
22/01 – 19h30 Cianorte x J. Malucelli
22/01 – 19h30 Operário x Rio Branco
22/01 – 21h50 Arapongas x Coritiba
23/01 – 19h30 Paraná x Maringá

CAMPEONATO CARIOCA 2014

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Bangu 4 2 1 1 0 2 1 1 66,7
Boavista 4 2 1 1 0 2 1 1 66,7
Cabofriense 3 1 1 0 0 3 2 1 100,0
Flamengo 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
Nova Iguaçu 3 1 1 0 0 1 0 1 100,0
Madureira 3 2 1 0 1 3 3 0 50,0
Botafogo 2 2 0 2 0 1 1 0 33,3
Resende 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
Vasco da Gama 1 1 0 1 0 1 1 0 33,3
10º
Bonsucesso 1 1 0 1 0 0 0 0 33,3
11º
Volta Redonda 1 1 0 1 0 0 0 0 33,3
12º
Fluminense 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,0
13º
Macaé 0 1 0 0 1 2 3 -1 0,0
14º
Friburguense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0,0
15º
Audax 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
16º
Duque de Caxias 0 1 0 0 1 0 1 -1 0,0
2ª RODADA
21/01 – 17h00 Boavista 1 x 0 Madureira
21/01 – 19h30 Botafogo 0 x 0 Bangu
22/01 – 17h00 Duque de Caxias x Friburguense
22/01 – 17h00 Audax x Resende
22/01 – 19h30 Macaé x Vasco da Gama
22/01 – 22h00 Volta Redonda x Flamengo
23/01 – 17h00 Nova Iguaçu x Cabofriense
23/01 – 19h30 Fluminense x Bonsucesso

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s