ICFUT – COPA PAULISTA 2013

images

Quartas de final

1ª RODADA
19/10 – 15h00 Audax 2 x 1 Juventus
19/10 – 16h00 Internacional 1 x 0 São Bernardo
19/10 – 19h00 XV de Piracicaba 2 x 1 Ituano
20/10 – 10h00 Grêmio Osasco 1 x 1 São Caetano
2ª RODADA
26/10 – 16h00 São Caetano x Grêmio Osasco
26/10 – 16h00 Ituano x XV de Piracicaba
26/10 – 19h00 São Bernardo x Internacional
27/10 – 10h00 Juventus x Audax

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO 2013 – SÉRIE D

 

icfut1

LINK 1 – JOGOS DO BRASILEIRÃO AO VIVO – CLIQUE AQUI !
LINK 2 – JOGOS DO BRASILEIRÃO AO VIVO – CLIQUE AQUI !

Final

1ª RODADA
27/10 – 17h00 Juventude-RS 2 x 1 Botafogo-PB
2ª RODADA
03/11 – 17h00 Botafogo-PB x Juventude-RS

 

Semifinal
1ª RODADA
29/09 – 16h00 Salgueiro-PE 1 x 2 Botafogo-PB
12/10 – 15h30 Juventude-RS 4 x 0 Tupi-MG
2ª RODADA
06/10 – 16h00 Botafogo-PB 2 x 0 Salgueiro-PE
19/10 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Juventude-RS

 

Quartas de Final
1ª RODADA
15/09 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 2 Juventude-RS
15/09 – 18h00 Plácido de Castro-AC 1 x 1 Salgueiro-PE
16/09 – 20h30 Botafogo-PB 2 x 1 Tiradentes-CE
02/10 – 21h30 Mixto-MT 1 x 1 Tupi-MG
2ª RODADA
22/09 – 15h30 Juventude-RS 0 x 0 Metropolitano-SC
22/09 – 16h00 Tiradentes-CE 0 x 1 Botafogo-PB
22/09 – 16h00 Salgueiro-PE 3 x 1 Plácido de Castro-AC
06/10 – 16h00 Tupi-MG 3 x 2 Mixto-MT

 

Oitavas de Final
1ª RODADA
31/08 – 15h00 Resende-RJ 2 x 1 Mixto-MT
31/08 – 16h00 Aparecidense-GO 1 x 1 Tupi-MG
01/09 – 15h00 Santo André-SP 0 x 0 Metropolitano-SC
01/09 – 16h00 Central-PE 3 x 1 Botafogo-PB
01/09 – 16h00 Sergipe-SE 2 x 2 Tiradentes-CE
01/09 – 16h00 Londrina-PR 1 x 0 Juventude-RS
02/09 – 20h00 Salgueiro-PE 0 x 0 Nacional-AM
02/09 – 20h30 Plácido de Castro-AC 1 x 0 Gurupi-TO
2ª RODADA
07/09 – 18h30 Tupi-MG 2 x 2 Aparecidense-GO
08/09 – 15h30 Juventude-RS 3 x 1 Londrina-PR
08/09 – 16h00 Botafogo-PB 3 x 1 Central-PE
08/09 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 1 Santo André-SP
08/09 – 17h00 Nacional-AM 2 x 2 Salgueiro-PE
08/09 – 19h00 Mixto-MT 1 x 0 Resende-RJ
10/09 – 20h00 Tiradentes-CE 0 x 0 Sergipe-SE
10/09 – 20h00 Gurupi-TO 2 x 1 Plácido de Castro-AC

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO 2013 – SÉRIE C

icfut1

LINK 1 – JOGOS DO BRASILEIRÃO AO VIVO – CLIQUE AQUI !

LINK 2 – JOGOS DO BRASILEIRÃO AO VIVO – CLIQUE AQUI !

Obs: Rebaixados – Grêmio Barueri,Rio Branco-AC,CRAC,Baraúnas e Brasiliense

Quartas-de-final

1ª RODADA
19/10 – 16h00 Caxias-RS 1 x 2 Luverdense-MT
19/10 – 19h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 3 Macaé-RJ
20/10 – 19h00 Treze-PB 1 x 0 Vila Nova-GO
27/10 – 17h00 Betim-MG 0 x 1 Santa Cruz-PE
2ª RODADA
26/10 – 19h00 Macaé-RJ 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA
27/10 – 17h00 Luverdense-MT 2 x 0 Caxias-RS
27/10 – 19h00 Vila Nova-GO 2 x 0 Treze-PB
03/11 – 17h00 Santa Cruz-PE x Betim-MG

ICFUT – CAMPEONATO BRASILEIRO 2013 – SÉRIE A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

links ao vivo para os jogos

Clube PG J V E D GP GC SG A%
Cruzeiro-MG 62 29 19 5 5 59 24 35 71,3
Grêmio-RS 52 29 15 7 7 35 24 11 59,8
Atlético-PR 51 29 14 9 6 47 35 12 58,6
Botafogo-RJ 49 29 14 7 8 42 33 9 56,3
Vitória-BA 43 29 12 7 10 41 41 0 49,4
Goiás-GO 43 29 11 10 8 35 34 1 49,4
Atlético-MG 42 29 11 9 9 33 29 4 48,3
Internacional-RS 41 29 10 11 8 43 40 3 47,1
Santos-SP 40 29 10 10 9 34 30 4 46,0
10º
Flamengo-RJ 40 29 10 10 9 36 35 1 46,0
11º
Portuguesa-SP 37 29 10 7 12 44 42 2 42,5
12º
São Paulo-SP 37 29 10 7 12 29 29 0 42,5
13º
Corinthians-SP 37 29 8 13 8 22 18 4 42,5
14º
Bahia-BA 36 29 9 9 11 31 37 -6 41,4
15º
Fluminense-RJ 35 29 9 8 12 32 36 -4 40,2
16º
Coritiba-PR 34 29 8 10 11 31 38 -7 39,1
17º
Criciúma-SC 32 29 9 5 15 38 50 -12 36,8
18º
Vasco da Gama-RJ 32 29 8 8 13 38 47 -9 36,8
19º
Ponte Preta-SP 29 29 8 5 16 30 42 -12 33,3
20º
Náutico-PE 17 29 4 5 20 19 55 -36 19,5

15 GOLS
Atlético-PR – Éderson

14 GOLS
Ponte Preta – William
Portuguesa
– Gilberto

12 GOLS
Bahia –
Fernandão
Flamengo
– Hernane

29ª RODADA
16/10 – 19h30 Cruzeiro-MG 1 x 0 Fluminense-RJ
16/10 – 19h30 Santos-SP 0 x 0 Internacional-RS
16/10 – 21h00 Ponte Preta-SP 1 x 0 Coritiba-PR
16/10 – 21h00 São Paulo-SP 3 x 0 Náutico-PE
16/10 – 21h00 Criciúma-SC 1 x 3 Portuguesa-SP
16/10 – 21h50 Grêmio-RS 1 x 0 Corinthians-SP
16/10 – 21h50 Flamengo-RJ 2 x 1 Bahia-BA
16/10 – 21h50 Atlético-PR 1 x 0 Atlético-MG
17/10 – 19h30 Vasco da Gama-RJ 0 x 2 Goiás-GO
17/10 – 21h00 Vitória-BA 1 x 0 Botafogo-RJ
30ª RODADA
19/10 – 16h00 Fluminense-RJ x Ponte Preta-SP
19/10 – 18h30 Náutico-PE x Santos-SP
19/10 – 21h00 Corinthians-SP x Criciúma-SC
20/10 – 16h00 Bahia-BA x São Paulo-SP
20/10 – 16h00 Atlético-MG x Flamengo-RJ
20/10 – 16h00 Internacional-RS x Grêmio-RS
20/10 – 16h00 Goiás-GO x Atlético-PR
20/10 – 18h30 Botafogo-RJ x Vasco da Gama-RJ
20/10 – 18h30 Coritiba-PR x Cruzeiro-MG
20/10 – 18h30 Portuguesa-SP x Vitória-BA