ICFUT – LINKS AO VIVO PARA OS JOGOS DESSE SÁBADO 20/04/2013.

linksaovivo

LINKS AO VIVO PARA OS JOGOS DESSE SÁBADO 20/04/2013 – CLIQUE AQUI !

Paraense — Taça Estado do Pará – Semifinal — 1ª Rodada
20/04 – 18h30 – Agendado
Remo  x Paysandu
Alemão — 30ª Rodada
20/04 – 10h30 – Finalizado
Borussia Dortmund 2 x 0 Mainz
Reus 1′ 1T
Lewandowski 42′ 2T
20/04 – 10h30 – Finalizado
Hannover 1 x 6 Bayern Munique
Lars Stindl 16′ 1T (contra)
Ribery 23′ 1T
Gomez 40′ 1T
Can 18′ 2T
Pizarro 26′ 2T
Hoffmann 40′ 2T
Pizarro 41′ 2T
20/04 – 10h30 – Finalizado
Hamburgo 2 x 1 Fortuna Düsseldorf
Van der Vaart 14′ 1T
Van der Vaart 20′ 1T
Schahin 32′ 1T (cabeça)
20/04 – 10h30 – Finalizado
Eintracht Frankfurt 1 x 0 Schalke 04
Russ 42′ 1T (cabeça)
20/04 – 10h30 – Finalizado
Bayer Leverkusen 5 x 0 Hoffenheim
Kiessling 15′ 1T
Schurrle 32′ 1T
Kiessling 20′ 2T
Schurrle 29′ 2T
Reinartz 34′ 2T
20/04 – 13h30 – Finalizado
Werder Bremen 0 x 3 Wolfsburg
Arnold 13′ 1T
Olic 27′ 1T
Diego 21′ 2T
Alemão — 30ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Bayern Munique 81 30
2 Borussia Dortmund 61 30
3 Bayer Leverkusen 53 30
4 Schalke 04 46 30
5 Eintracht Frankfurt 45 30
6 Freiburg 45 29
7 Hamburgo 44 30
8 Borussia Mönchengladbach 44 30
9 Mainz 39 30
10 Hannover 38 30
11 Nuremberg 38 29
12 Wolfsburg 37 30
13 Stuttgart 36 29
14 Werder Bremen 32 30
15 Fortuna Düsseldorf 30 30
16 Augsburg 27 30
17 Hoffenheim 24 30
18 Greuther Fürth 15 29
Argentino — Torneio Final 2013 — 10ª Rodada
20/04 – 18h10 – Agendado
All Boys  x San Martín
20/04 – 20h15 – Agendado
Quilmes  x Estudiantes
Argentino — Torneio Final 2013 — 10ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Newell’s Old Boys 22 10
2 Lanús 21 9
3 River Plate 17 9
4 Arsenal 16 9
5 Godoy Cruz 16 9
6 Racing Club 15 10
7 Atlético Rafaela 13 9
8 Quilmes 13 9
9 Belgrano 13 9
10 All Boys 12 9
11 Colón 12 10
12 Tigre 10 9
13 Unión 10 9
14 San Lorenzo 10 9
15 Vélez Sarsfield 9 10
16 Independiente 9 9
17 Boca Juniors 8 9
18 San Martín 7 9
19 Argentinos Juniors 5 9
20 Estudiantes 4 9
Espanhol — 32ª Rodada
20/04 – 15H00 – PARCIAL
Barcelona 0 x 0 Levante
20/04 – 17h00 – Agendado
Valencia  x Malaga
20/04 – 11h00 – Finalizado
Granada 1 x 1 Valladolid
Ebert 13′ 2T
Arabi 28′ 2T
20/04 – 13h00 – Finalizado
Real Madrid 3 x 1 Bétis
Özil 45′ 1T
Benzema 12′ 2T
Jorge Molina 28′ 2T
Özil 45′ 2T
Espanhol — 32ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Barcelona 82 32
2 Real Madrid 71 32
3 Atlético de Madrid 65 31
4 Real Sociedad 54 31
5 Malaga 50 31
6 Valencia 50 31
7 Bétis 48 32
8 Rayo Vallecano 45 32
9 Getafe 44 31
10 Sevilla 42 31
11 Levante 41 32
12 Espanyol 40 31
13 Valladolid 39 32
14 Athletic Bilbao 35 31
15 Osasuna 31 31
16 La Coruña 29 31
17 Granada 29 32
18 Mallorca 28 32
19 Zaragoza 27 31
20 Celta 24 31
Francês — 33ª Rodada
20/04 – 12h00 – Finalizado
Olympique de Marselha 1 x 0 Brest
Cheyrou 45′ 1T
Francês — 33ª Rodada
CLUBE PG JG
1 PSG 67 32
2 Olympique de Marselha 61 33
3 Lyon 59 33
4 Nice 54 32
5 Saint-Etienne 54 32
6 Lille 53 32
7 Montpellier 48 33
8 Lorient 47 32
9 Bordeaux 46 32
10 Rennes 42 32
11 Toulouse 41 32
12 Bastia 39 32
13 Reims 37 32
14 Valenciennes 37 32
15 Ajaccio 35 32
16 Evian 34 32
17 Sochaux 32 32
18 Nancy 31 32
19 Brest 29 33
20 Troyes 25 32
Português — 26ª Rodada
20/04 – 16h30 – Agendado
Moreirense  x Porto
20/04 – 14h15 – Finalizado
Paços Ferreira 2 x 1 Rio Ave
Tarantini 13′ 2T
Hurtado 31′ 2T
Leao 35′ 2T
Português — 26ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Benfica 67 25
2 Porto 63 25
3 Paços Ferreira 49 26
4 Braga 46 26
5 Estoril 35 25
6 Marítimo 34 25
7 Rio Ave 33 26
8 Vitória de Guimarães 33 25
9 Sporting 33 25
10 Nacional da Madeira 31 25
11 Vitória de Setúbal 23 25
12 Gil Vicente 22 25
13 Académica 21 26
14 Olhanense 21 25
15 Moreirense 21 25
16 Beira-Mar 17 25
Paranaense — Segundo turno — 10ª Rodada
20/04 – 15H00 – PARCIAL
Paraná 1 x 1 Cianorte
Alemão 36′ 1T
Carlinhos 5′ 2T
Paranaense — Segundo turno — 10ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Atlético 23 9
2 Londrina 22 9
3 Coritiba 18 9
4 J. Malucelli 15 9
5 Operário 15 9
6 Paraná 14 10
7 Toledo 12 9
8 Rio Branco 11 10
9 Cianorte 10 10
10 Arapongas 7 9
11 Paranavaí 5 10
12 Nacional 4 9
Paulista – Série A2 — Quadrangular Final – Grupo 2 — 4ª Rodada
20/04 – 17h00 – Agendado
Red Bull  x Rio Claro
20/04 – 10h00 – Finalizado
Audax 1 x 0 Guaratinguetá
Rafael Martins 47′ 2T
Paulista – Série A2 — Quadrangular Final – Grupo 2 — 4ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Guaratinguetá 7 4
2 Rio Claro 7 3
3 Red Bull 3 3
4 Audax 3 4
Paulista – Série A2 — Quadrangular Final – Grupo 3 — 4ª Rodada
20/04 – 19h00 – Agendado
Catanduvense  x Capivariano
Paulista – Série A2 — Quadrangular Final – Grupo 3 — 4ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Comercial 6 3
2 Portuguesa 6 3
3 Capivariano 4 3
4 Catanduvense 1 3
Paulista – Série A3 — Quadrangular Final – Grupo 2 — 1ª Rodada
20/04 – 17h00 – Agendado
Internacional  x Itapirense
20/04 – 19h00 – Agendado
Sertãozinho  x São Bento
Paulista – Série A3 — Quadrangular Final – Grupo 2 — 1ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Internacional 0 0
2 Itapirense 0 0
3 São Bento 0 0
4 Sertãozinho 0 0
Paulista – Série A3 — Quadrangular Final – Grupo 3 — 1ª Rodada
20/04 – 19h00 – Agendado
Marília  x Batatais
Paulista – Série A3 — Quadrangular Final – Grupo 3 — 1ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Batatais 0 0
2 Flamengo 0 0
3 Independente 0 0
4 Marília 0 0
Inglês — 34ª Rodada
20/04 – 11h00 – Finalizado
Fulham 0 x 1 Arsenal
Mertesacker 43′ 1T
20/04 – 11h00 – Finalizado
Norwich City 2 x 1 Reading
Bennett 5′ 2T
Bennett 6′ 2T
McCleary 28′ 2T
20/04 – 11h00 – Finalizado
Queens Park Rangers 0 x 2 Stoke City
Crouch 42′ 1T
Walters 22′ 2T (pênalti)
20/04 – 11h00 – Finalizado
Sunderland 1 x 0 Everton
Sessegnon 45′ 1T
20/04 – 11h00 – Finalizado
Swansea City 0 x 0 Southampton
20/04 – 11h00 – Finalizado
West Bromwich 1 x 1 Newcastle
Gouffran 9′ 1T
Jones 19′ 2T
20/04 – 11h00 – Finalizado
West Ham 2 x 0 Wigan
Jarvis 21′ 1T
Nolan 35′ 2T
Inglês — 34ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Manchester United 81 33
2 Manchester City 68 32
3 Arsenal 63 34
4 Chelsea 61 32
5 Tottenham 58 32
6 Everton 56 34
7 Liverpool 50 33
8 West Bromwich 45 33
9 West Ham 42 34
10 Swansea City 42 33
11 Fulham 40 34
12 Southampton 39 34
13 Norwich City 38 34
14 Newcastle 37 34
15 Sunderland 37 34
16 Stoke City 37 34
17 Aston Villa 34 33
18 Wigan 31 33
19 Reading 24 34
20 Queens Park Rangers 24 34
Italiano — 33ª Rodada
20/04 – 15H45 – PARCIAL
Udinese 1 x 0 Lazio
Di Natale 19′ 1T
20/04 – 13h00 – Finalizado
Genoa 1 x 1 Atalanta
Floro Flores 6′ 1T
Del Grosso 8′ 1T
Italiano — 33ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Juventus 74 32
2 Napoli 63 32
3 Milan 59 32
4 Fiorentina 55 32
5 Roma 51 32
6 Lazio 51 33
7 Udinese 51 33
8 Internazionale 50 32
9 Catania 47 32
10 Cagliari 42 32
11 Parma 39 32
12 Atalanta 38 33
13 Bologna 38 32
14 Sampdoria 37 32
15 Chievo 36 32
16 Torino 36 32
17 Siena 30 32
18 Genoa 29 33
19 Palermo 28 32
20 Pescara 21 32
Amazonense — Taça Cidade de Manaus — 4ª Rodada
20/04 – 16H00 – PARCIAL
São Raimundo 0 x 0 Fast Clube
Amazonense — Taça Cidade de Manaus — 4ª Rodada
CLUBE PG JG
Grupo A
1 Princesa do Solimões 3 2
2 Nacional 3 1
3 Rio Negro 3 2
4 São Raimundo 2 3
5 Sul América 1 2
Grupo B
1 Fast Clube 7 3
2 Iranduba 3 2
3 Tarumã 3 2
4 Holanda 1 1
5 Penarol 1 2
Capixaba — 17ª Rodada
20/04 – 18h00 – Agendado
Desportiva  x Real Noroeste
20/04 – 18h00 – Agendado
São Mateus  x Aracruz
20/04 – 18h00 – Agendado
Espírito Santo  x Conilon
Capixaba — 17ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Aracruz 36 16
2 Desportiva 34 16
3 Conilon 26 16
4 Real Noroeste 25 16
5 Estrela do Norte 22 16
6 Linhares 19 16
7 São Mateus 19 16
8 Vitória 17 16
9 Rio Branco 15 16
10 Espírito Santo 6 16
Cearense — 2ª Fase — 12ª Rodada
20/04 – 16H00 – PARCIAL
Horizonte 0 x 0 Ferroviário
Cearense — 2ª Fase — 12ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Icasa 25 11
2 Ceará 22 11
3 Guarany-S 19 11
4 Fortaleza 19 11
5 Horizonte 16 12
6 Tiradentes 15 11
7 Guarani-J 9 11
8 Ferroviário 6 12
Goiano – Primeira Divisão — 18ª Rodada
20/04 – 16H00 – PARCIAL
Atlético 0 x 0 Goianésia
20/04 – 16H00 – PARCIAL
Itumbiara 0 x 1 Goiás
Walter 10′ 1T
Goiano – Primeira Divisão — 18ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Goiás 45 18
2 Goianésia 32 18
3 Atlético 31 18
4 Aparecidense 23 17
5 Grêmio Anápolis 21 17
6 Crac 20 17
7 Anápolis 19 17
8 Rio Verde 19 17
9 Vila Nova 17 17
10 Itumbiara 12 18
Pernambucano — Octogonal do Rebaixamento – Único — 1ª Rodada
20/04 – 18h00 – Agendado
Petrolina  x Central
20/04 – 20h00 – Agendado
Salgueiro  x Pesqueira
Pernambucano — Octogonal do Rebaixamento – Único — 1ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Belo Jardim 0 0
2 Central 0 0
3 Chã Grande 0 0
4 Pesqueira 0 0
5 Petrolina 0 0
6 Porto 0 0
7 Salgueiro 0 0
8 Serra Talhada 0 0
Piauiense — 11ª Rodada
20/04 – 16H00 – PARCIAL
Corissabá 0 x 1 Picos
Rafael Freitas 23′ 1T (cabeça)
20/04 – 17h00 – Agendado
04 de Julho  x Parnahyba
Piauiense — 11ª Rodada
CLUBE PG JG
1 River 26 12
2 Flamengo 20 12
3 Parnahyba 19 12
4 Piauí 17 12
5 Picos 14 13
6 Corissabá 14 13
7 Barras 13 12
8 04 de Julho 11 12
Carioca — Taça Rio – Grupo A — 7ª Rodada
20/04 – 15H30 – PARCIAL
Madureira 0 x 0 Vasco da Gama
Carioca — Taça Rio – Grupo A — 7ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Botafogo 18 6
2 Volta Redonda 13 6
3 Nova Iguaçu 8 6
4 Vasco da Gama 8 7
5 Friburguense 7 6
6 Madureira 6 7
7 Olaria 6 6
8 Quissamã 2 6
Carioca — Taça Rio – Grupo B — 7ª Rodada
20/04 – 18h30 – Agendado
Macaé  x Flamengo
Carioca — Taça Rio – Grupo B — 7ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Resende 15 6
2 Fluminense 13 6
3 Duque de Caxias 8 5
4 Flamengo 7 5
5 Audax 7 6
6 Macaé 6 6
7 Boavista 5 6
8 Bangu 3 6
Roraimense — 3ª Rodada
20/04 – 18h00 – Agendado
GAS  x São Raimundo
20/04 – 19h50 – Agendado
Atlético Roraima  x Náutico
Roraimense — 3ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Náutico 4 2
2 Baré 2 2
3 Atlético Roraima 1 1
4 São Raimundo 1 1
5 GAS 1 2
Alagoano — Hexagonal — 10ª Rodada
20/04 – 15H15 – PARCIAL
CEO 0 x 1 CSA
Diego Clementino 29′ 1T
20/04 – 15H15 – PARCIAL
CRB 1 x 0 Corinthians Alagoano
Schwenk 25′ 1T (pênalti)
20/04 – 15H15 – PARCIAL
ASA 0 x 2 Murici
Alex Murici 6′ 1T
Reinaldo Alagoano 13′ 1T
Alagoano — Hexagonal — 10ª Rodada
CLUBE PG JG
1 CRB 20 10
2 CSA 19 10
3 Murici 13 10
4 ASA 13 10
5 CEO 12 10
6 Corinthians Alagoano 8 10
Sergipano — Segunda fase — 14ª Rodada
20/04 – 16H00 – PARCIAL
América 1 x 0 Itabaiana
Felipe 13′ 1T
20/04 – 20h00 – Agendado
River Plate  x Boca Júnior
Sergipano — Segunda fase — 14ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Sergipe 27 13
2 Confiança 24 13
3 Socorrense 23 13
4 River Plate 21 13
5 Estanciano 20 14
6 Olímpico 15 13
7 América 15 14
8 Itabaiana 14 15
9 Boca Júnior 14 13
10 Lagarto 12 13
Brasiliense — Taça Mané Garrincha – Grupo A — 5ª Rodada
20/04 – 15H30 – PARCIAL
Unaí/ Itapuã 0 x 0 Legião
20/04 – 15H30 – PARCIAL
Sobradinho 2 x 1 Botafogo
Batata 3′ 1T
Wildo 15′ 1T
Wildo 29′ 1T
20/04 – 15h30 – Agendado
Luziânia  x Brasiliense
Atrasado por falta de policiamento
Brasiliense — Taça Mané Garrincha – Grupo A — 5ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Brasiliense 12 4
2 Sobradinho 12 5
3 Legião 5 5
4 Botafogo 5 5
5 Luziânia 3 4
6 Unaí/ Itapuã 2 5
Brasiliense — Taça Mané Garrincha – Grupo B — 5ª Rodada
20/04 – 15H30 – PARCIAL
Ceilândia 1 x 0 Atlético Ceilandense
Cassius 10′ 1T
20/04 – 15H30 – PARCIAL
Capital 0 x 0 Brasília
20/04 – 15H30 – PARCIAL
Brazlândia 0 x 0 Gama
Brasiliense — Taça Mané Garrincha – Grupo B — 5ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Ceilândia 10 5
2 Atlético Ceilandense 10 5
3 Brasília 7 5
4 Capital 6 5
5 Gama 6 5
6 Brazlândia 1 5
Gaúcho — Quartas-de-final – Taça Farroupilha — 1ª Rodada
20/04 – 21h00 – Agendado
Juventude  x Novo Hamburgo
Tocantinense — Segundo turno – Único — 1ª Rodada
20/04 – 16H00 – PARCIAL
Guaraí 0 x 0 Tocantinópolis
20/04 – 18h30 – Agendado
Araguaína  x Palmas
Tocantinense — Segundo turno – Único — 1ª Rodada
CLUBE PG JG
1 Guaraí 1 1
2 Tocantinópolis 1 1
3 Araguaína 0 0
4 Colinas 0 0
5 Gurupi 0 0
6 Interporto 0 0
7 Palmas 0 0
8 Tocantins

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s