ICFUT – LINK AO VIVO PARA TODOS OS JOGOS DO FINAL DE SEMANA

 

link

LINK AO VIVO PARA TODOS OS JOGOS DO FINAL DE SEMANA – CLIQUE AQUI !

CAMPEONATO PAULISTA – A1 – 2013

3ª RODADA
26/01 – 17h00 Guarani x Ponte Preta
26/01 – 17h00 São Paulo x Atlético Sorocaba
26/01 – 19h30 Oeste x São Caetano
26/01 – 19h30 Linense x Ituano
27/01 – 17h00 Mirassol x Corinthians
27/01 – 17h00 Palmeiras x Penapolense
27/01 – 19h30 Mogi Mirim x XV de Piracicaba
27/01 – 19h30 Botafogo x São Bernardo
27/01 – 19h30 Bragantino x Santos
27/01 – 19h30 Paulista x União Barbarense

CAMPEONATO PAULISTA -A2 – 2013

2ª RODADA
26/01 – 10h00 Audax 0 x 1 Rio Claro
26/01 – 17h00 Grêmio Barueri x Capivariano
26/01 – 18h30 Ferroviária x São Carlos
26/01 – 18h30 Comercial x Santacruzense
26/01 – 19h00 Catanduvense x São José
26/01 – 20h00 Velo Clube x Grêmio Osasco
27/01 – 10h00 Portuguesa x Santo André
27/01 – 10h00 Noroeste x Rio Branco
27/01 – 16h00 Guaratinguetá x Monte Azul
27/01 – 17h00 Red Bull x Juventus

CAMPEONATO PAULISTA -A3 – 2013

1ª RODADA
26/01 – 10h00 Joseense 3 x 2 São Bento
26/01 – 16h00 Taubaté x Guaçuano
26/01 – 19h00 Sertãozinho x Internacional
26/01 – 19h30 Itapirense x Palmeiras B
26/01 – 20h30 Barretos x Rio Preto
27/01 – 10h00 Votuporanguense x Marília
27/01 – 10h00 Flamengo x Batatais
27/01 – 10h00 Novorizontino x União São João
27/01 – 10h00 Independente x América
27/01 – 10h00 São Vicente x Francana

CAMPEONATO ALEMÃO

19ª RODADA
25/01 – 17h30 Borussia Dortmund 3 x 0 Nuremberg
26/01 – 12h30 Eintracht Frankfurt x Hoffenheim
26/01 – 12h30 Greuther Fürth x Mainz
26/01 – 12h30 Hannover x Wolfsburg
26/01 – 12h30 Borussia Mönchengladbach x Fortuna Düsseldorf
26/01 – 12h30 Augsburg x Schalke 04
26/01 – 15h30 Freiburg x Bayer Leverkusen
27/01 – 12h30 Hamburgo x Werder Bremen
27/01 – 14h30 Stuttgart x Bayern Munique

CAMPEONATO FRANCÊS

22ª RODADA25/01 – 17h30Valenciennes0 x 2Lyon26/01 – 14h00RennesxOlympique de Marselha26/01 – 17h00EvianxAjaccio26/01 – 17h00ReimsxToulouse26/01 – 17h00MontpellierxSochaux26/01 – 17h00NancyxLorient26/01 – 17h00TroyesxBrest27/01 – 11h00Saint-EtiennexBastia27/01 – 14h00NicexBordeaux27/01 – 18h00PSGxLille

CAMPEONATO PORTUGUÊS

16ª RODADA
25/01 – 18h00 Académica x Beira-Mar
26/01 – 18h15 Braga x Benfica
27/01 – 14h00 Vitória de Setúbal x Nacional da Madeira
27/01 – 14h00 Moreirense x Paços Ferreira
27/01 – 14h00 Marítimo x Rio Ave
27/01 – 16h00 Sporting x Vitória de Guimarães
27/01 – 18h15 Estoril x Olhanense
28/01 – 18h00 Porto x Gil Vicente

CAMPEONATO ESPANHOL

21ª RODADA – 26/01 – 13h00CeltaxReal Sociedad26/01 – 15h00LevantexValladolid26/01 – 17h00ZaragozaxEspanyol26/01 – 19h00La CoruñaxValencia27/01 – 9h00Real MadridxGetafe27/01 – 14h00Rayo VallecanoxBétis27/01 – 16h00BarcelonaxOsasuna27/01 – 18h00MallorcaxMalaga27/01 – 18h00Athletic BilbaoxAtlético de Madrid28/01 – 18h30SevillaxGranada

CAMPEONATO ITALIANO

22ª RODADA26/01 – 15h00LazioxChievo26/01 – 17h45JuventusxGenoa27/01 – 9h30BolognaxRoma27/01 – 12h00ParmaxNapoli27/01 – 12h00SampdoriaxPescara27/01 – 12h00AtalantaxMilan27/01 – 12h00UdinesexSiena27/01 – 12h00CagliarixPalermo27/01 – 12h00CataniaxFiorentina27/01 – 17h45InternazionalexTorino

CAMPEONATO GOIANO 2013

3ª RODADA
26/01 – 17h00 Vila Nova x Goianésia
27/01 – 17h00 Atlético x Goiás
27/01 – 17h00 Grêmio Anápolis x Anápolis
27/01 – 17h00 Itumbiara x Rio Verde
27/01 – 17h00 Aparecidense x Crac
4ª RODADA

CAMPEONATO PARANAENSE

3ª RODADA
26/01 – 16h30 J. Malucelli x Arapongas
27/01 – 17h00 Rio Branco x Toledo
27/01 – 17h00 Atlético x Paraná
27/01 – 17h00 Cianorte x Coritiba
27/01 – 17h00 Paranavaí x Operário
27/01 – 17h00 Londrina x Nacional

CAMPEONATO GAÚCHO 2013

3ª RODADA
26/01 – 20h30 Novo Hamburgo x Juventude
27/01 – 17h00 Caxias x Internacional
27/01 – 17h30 Cruzeiro x Esportivo
27/01 – 18h00 Lajeadense x São José
27/01 – 18h00 Cerâmica x Canoas
27/01 – 18h00 Pelotas x São Luiz
27/01 – 19h30 Grêmio x Santa Cruz
27/01 – 20h00 Passo Fundo x Veranópolis

TAÇA GUANABARA 2013

3ª RODADA
26/01 – 17h00 Friburguense x Audax
26/01 – 17h00 Macaé x Quissamã
26/01 – 17h00 Nova Iguaçu x Duque de Caxias
26/01 – 21h00 Resende x Vasco da Gama
27/01 – 17h00 Olaria x Bangu
27/01 – 17h00 Flamengo x Volta Redonda
27/01 – 17h00 Boavista x Madureira
27/01 – 19h30 Botafogo x Fluminense

COPA NORDESTE 2013

3ª RODADA
26/01 – 17h00 Santa Cruz x Feirense
26/01 – 17h00 Itabaiana x ABC
26/01 – 19h30 América x Salgueiro
27/01 – 17h00 Sousa x Confiança
27/01 – 17h00 Fortaleza x Sport
27/01 – 17h00 Vitória x ASA
27/01 – 19h30 Campinense x CRB
27/01 – 19h30 Ceará x Bahia

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s