ICFUT – Eliminatórias Copa do Mundo Brasil 2014

Segunda Fase
Grupo A P J V E D GP GC SG
Taiti 6 2 2 0 0 14 4 10
Nova Caledônia 3 2 1 0 1 8 6 2
Vanuatu 3 2 1 0 1 7 5 2
Samoa 0 2 0 0 2 1 15 -14
Grupo B P J V E D GP GC SG
Nova Zelândia 3 1 1 0 0 1 0 1
Ilhas Salomão 3 1 1 0 0 1 0 1
Fiji 0 1 0 0 1 0 1 -1
Papua Nova Guiné 0 1 0 0 1 0 1 -1
Data/Horário Jogo Local
31/05/2012 – 22h00 Samoa 1 x 10 Taiti Honiara
01/06/2012 – 01h00 Vanuatu 2 x 5 Nova Caledônia Honiara
01/06/2012 – 22h00 Fiji 0 x 1 Nova Zelândia Honiara
02/06/2012 – 01h00 Ilhas Salomão 1 x 0 Papua Nova Guiné Honiara
02/06/2012 – 22h00 Vanuatu 5 x 0 Samoa Honiara
03/06/2012 – 01h00 Taiti 4 x 3 Nova Caledônia Honiara
03/06/2012 – 22h00 Papua Nova Guiné x Nova Zelândia Honiara
04/06/2012 – 01h00 Figi x Ilhas Salomão Honiara
04/06/2012 – 22h00 Nova Caledônia x Samoa Honiara
05/06/2012 – 01h00 Taiti x Vanuatu Honiara
05/06/2012 – 22h00 Papua Nova Guiné x fiji Honiara
06/06/2012 – 01h00 Nova Zelândia x Ilhas Salomão Honiara

Data/Horário Grupo Jogo Local
08/06/2012 15:00 C Cuba x Canadá Havana
08/06/2012 21:00 B México x Guiana Cid.do México
08/06/2012 19:11 A Estados Unidos x Antígua e Barbuda Tampa
08/06/2012 22:30 C Honduras x Panamá San Pedro Sula
08/06/2012 23:00 B Costa Rica x El Salvador San Jose
08/06/2012 22:30 A Jamaica x Guatemala Kingston
2ª Rodada
Data/Horário Grupo Jogo Local
12/06/2012 20:00 A Antígua e Barbuda x Jamaica St. Joh’s
12/06/2012 22:30 B El Salvador x México San Salvador
12/06/2012 21:45 C Canadá x Honduras Toronto
12/06/2012 23:00 A Guatemana x Estados Unidos Guatemala City
12/06/2012 22:00 B Guiana x Costa Rica Georgetown
12/06/2012 22:05 C Panamá x Cuba Panama City

2ª Fase de Grupos
Grupo A P J V E D GP GC SG
Catar 3 1 1 0 0 1 0 1
Irã 3 1 1 0 0 1 0 1
Líbano 0 1 0 0 1 0 1 -1
Uzbequistão 0 1 0 0 1 0 1 -1
º Coreia do Sul
Grupo B P J V E D GP GC SG
Japão 3 1 1 0 0 3 0 3
Iraque 1 1 0 1 0 1 1 0
Jordânia 1 1 0 1 0 1 1 0
Omã 0 1 0 0 1 0 3 -3
º Austrália
Data/Horário Jogo Local
03/06/2012 11:00 Uzbequistão 0 x 1 Irã Tashkent
03/06/2012 14:00 Jordânia 1 x 1 Iraque Amman
03/06/2012 07:30 Japão 3 x 0 Omã Saitama
03/06/2012 15:30 Líbano 0 x 1 Catar Beirut

 

POS. GRUPO A P J V E D GP GC SG
República Centro-Africana 3 1 1 0 0 2 0 2
África do Sul 1 1 0 1 0 1 1 0
Etiópia 1 1 0 1 0 1 1 0
Botsuana 0 1 0 0 1 0 2 -2
POS. GRUPO B P J V E D GP GC SG
Tunísia 3 1 1 0 0 3 1 2
Serra Leoa 3 1 1 0 0 2 1 1
Cabo Verde 0 1 0 0 1 1 2 -1
Guiné Equatorial 0 1 0 0 1 1 3 -2
POS. GRUPO C P J V E D GP GC SG
Costa do Marfim 3 1 1 0 0 2 0 2
Marrocos 1 1 0 1 0 1 1 0
Gâmbia 1 1 0 1 0 1 1 0
Tanzânia 0 1 0 0 1 0 2 -2
POS. GRUPO D P J V E D GP GC SG
Gana 3 1 1 0 0 7 0 7
Sudão 3 1 1 0 0 2 0 2
Zâmbia 0 1 0 0 1 0 2 -2
Lesoto 0 1 0 0 1 0 7 -7
POS. GRUPO E P J V E D GP GC SG
Burkina Fasso 1 1 0 1 0 0 0 0
Congo 1 1 0 1 0 0 0 0
Gabão 1 1 0 1 0 0 0 0
Níger 1 1 0 1 0 0 0 0
POS. GRUPO F P J V E D GP GC SG
Nigéria 3 1 1 0 0 1 0 1
Malaui 1 1 0 1 0 0 0 0
Quênia 1 1 0 1 0 0 0 0
Namíbia 0 1 0 0 1 0 1 -1
POS. GRUPO G P J V E D GP GC SG
Egito 3 1 1 0 0 2 0 2
Guiné 3 1 1 0 0 1 0 1
Zimbábue 0 1 0 0 1 0 1 -1
Moçambique 0 1 0 0 1 0 2 -2
POS. GRUPO H P J V E D GP GC SG
Argélia 3 1 1 0 0 4 0 4
Benin 3 1 1 0 0 1 0 1
Mali 0 1 0 0 1 0 1 -1
Ruanda 0 1 0 0 1 0 4 -4
POS. GRUPO I P J V E D GP GC SG
Camarões 3 1 1 0 0 1 0 1
Líbia 1 1 0 1 0 1 1 0
Togo 1 1 0 1 0 1 1 0
RD do Congo 0 1 0 0 1 0 1 -1
POS. GRUPO J P J V E D GP GC SG
Senegal 3 1 1 0 0 3 1 2
Uganda 1 1 0 1 0 1 1 0
Angola 1 1 0 1 0 1 1 0
Libéria 0 1 0 0 1 1 3 -2
ª Rodada
Data/Horário Jogo Local
01/06/2012 – 14h00 Gana 7 x 0 Lesoto Kumasi
01/06/2012 – 15h00 Egito 2 x 0 Moçambique Alexandria
02/06/2012 – 11h00 República Centro-Africana 2 x 0 Botsuana Bangui
02/06/2012 – 11h30 Camarões 1 x 0 RD do Congo Yaounde
02/06/2012 – 10h00 Quênia 0 x 0 Malaui Nairobi
02/06/2012 – 13h30 Serra Leoa 2 x 1 Cabo Verde Freetown
02/06/2012 – 13h30 Gâmbia 1 x 1 Marrocos Bakau
02/06/2012 – 14h00 Costa do Marfim 2 x 0 Tanzânia Abidjan
02/06/2012 – 14h00 Tunísia 3 x 1 Guiné Equatorial Monastir
02/06/2012 – 15h00 Burkina Fasso 0 x 0 Congo Ouagadougou
02/06/2012 – 15h00 Senegal 3 x 1 Libéria Dakar
02/06/2012 – 14h00 Sudão 2 x 0 Zâmbia Khartoum
02/06/2012 – 16h30 Argélia 4 x 0 Ruanda Blida
03/06/2012 – 10h00 África do Sul 1 x 1 Etiópia Rustemburgo
03/06/2012 – 10h00 Zimbábue 0 x 1 Guiné Harare
03/06/2012 – 12h30 Togo 1 x 1 Líbia Lome
03/06/2012 – 12h00 Níger 0 x 0 Gabão Niamey
03/06/2012 – 12h00 Benin 1 x 0 Mali Cotonou
03/06/2012 – 12h00 Angola 1 x 1 Uganda Luanda
03/06/2012 – 12h00 Nigéria 1 x 0 Namíbia Abuja

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s