RETRÔ ICFUT – Campeonato Carioca 2011

 

Campeão Artilheiro
Flamengo
Flamengo
Brasil Frontini
Boavista-RJ
Atacante
1981-08-19
10 Gols

Estatísticas

Melhor Ataque Fluminense 36 Gols
Pior Ataque America-RJ 13 Gols
Melhor Defesa Flamengo 13 Gols sofridos
Pior Defesa America-RJ 37 Gols sofridos
Mais Goleadas Botafogo 3 Goleadas
Mais Vitórias Flamengo 12 Vitórias
Menos Vitórias Cabofriense 2 Vitórias
Mais Empates Flamengo 7 Empates
Mais Derrotas America-RJ 11 Derrotas
Menos Derrotas Flamengo 0 Derrotas
Max. Jogos sem Perder Flamengo 19 Jogos
Taça Rio
Grupo A
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Vasco da Gama 17 8 5 2 1 19 10 9 70.8
2  Flamengo 16 8 4 4 0 13 7 6 66.7
3  Americano 14 8 4 2 2 10 14 -4 58.3
4  Boavista 13 8 4 1 3 13 8 5 54.2
5  Volta Redonda 11 8 3 2 3 11 12 -1 45.8
6  Resende 8 8 2 2 4 12 12 0 33.3
7  Nova Iguaçu 7 8 2 1 5 7 12 -5 29.2
8  América 4 8 1 1 6 7 15 -8 16.7
Grupo B
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Fluminense 17 8 5 2 1 13 6 7 70.8
2  Olaria 15 8 4 3 1 11 6 5 62.5
3  Botafogo 14 8 4 2 2 13 8 5 58.3
4  Madureira 11 8 3 2 3 16 15 1 45.8
5  Duque de Caxias 11 8 3 2 3 10 14 -4 45.8
6  Macaé 8 8 2 2 4 11 14 -3 33.3
7  Bangu 7 8 2 1 5 9 15 -6 29.2
8  Cabofriense 4 8 1 1 6 7 14 -7 16.7
Taça Guanabara
Grupo A
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Flamengo 21 7 7 0 0 14 4 10 100.0
2  Boavista 13 7 4 1 2 15 11 4 61.9
3  Resende 13 7 4 1 2 9 5 4 61.9
4  Nova Iguaçu 11 7 3 2 2 12 11 1 52.4
5  Vasco da Gama 7 7 2 1 4 16 9 7 33.3
6  Volta Redonda 5 7 1 2 4 4 7 -3 23.8
7  Americano 5 7 1 2 4 7 14 -7 23.8
8  América 4 7 1 1 5 6 22 -16 19.0
Grupo B
 Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1  Fluminense 18 7 6 0 1 20 9 11 85.7
2  Botafogo 17 7 5 2 0 19 7 12 81.0
3  Olaria 10 7 3 1 3 10 14 -4 47.6
4  Bangu 9 7 2 3 2 7 7 0 42.9
5  Duque de Caxias 7 7 2 1 4 13 14 -1 33.3
6  Macaé 7 7 1 4 2 11 13 -2 33.3
7  Madureira 5 7 1 2 4 8 13 -5 23.8
8  Cabofriense 4 7 1 1 5 7 18 -11 19.0
Final Taça Rio
1/05 – 16h00 Vasco da Gama 0 x 0 Flamengo

 

Troféu Carlos Alberto Torres
23/04 – 15h30 Americano 1 x 2 Madureira
23/04 – 16h00 Botafogo 2 x 5 Boavista

 

Final Carlos Alberto Torres
1/05 – 13h15 Boavista 1 x 3 Madureira

 

Semifinal Taça Rio
23/04 – 18h30 Vasco da Gama 1 x 0 Olaria
24/04 – 16h00 Fluminense 1 x 1 Flamengo

 

Taça Rio

 

Grupo A
1ª RODADA
3/03 – 16h00 América 2 x 0 Cabofriense
3/03 – 16h00 Duque de Caxias 2 x 2 Americano
3/03 – 16h00 Boavista 3 x 1 Bangu
3/03 – 16h00 Madureira 3 x 1 Nova Iguaçu
4/03 – 19h30 Macaé 3 x 1 Vasco da Gama
5/03 – 16h00 Botafogo 4 x 2 Volta Redonda
5/03 – 16h20 Flamengo 3 x 2 Olaria
5/03 – 18h30 Resende 1 x 2 Fluminense
2ª RODADA
9/03 – 16h00 Cabofriense 2 x 1 Resende
9/03 – 16h00 Olaria 2 x 0 Boavista
9/03 – 16h00 Americano 2 x 1 Macaé
9/03 – 17h00 Nova Iguaçu 0 x 1 Botafogo
9/03 – 19h30 Fluminense 3 x 1 América
9/03 – 21h50 Vasco da Gama 4 x 2 Duque de Caxias
10/03 – 19h30 Bangu 1 x 2 Flamengo
10/03 – 20h00 Volta Redonda 3 x 2 Madureira
3ª RODADA
12/03 – 16h00 Boavista 3 x 1 Cabofriense
12/03 – 16h00 Resende 1 x 2 Olaria
12/03 – 18h30 Botafogo 4 x 0 Americano
13/03 – 16h00 Madureira 2 x 4 Vasco da Gama
13/03 – 16h00 América 1 x 3 Bangu
13/03 – 16h00 Duque de Caxias 0 x 0 Volta Redonda
13/03 – 17h00 Macaé 0 x 1 Nova Iguaçu
13/03 – 18h30 Flamengo 0 x 0 Fluminense
4ª RODADA
19/03 – 16h00 Americano 2 x 1 Madureira
19/03 – 16h00 Nova Iguaçu 1 x 2 Duque de Caxias
19/03 – 16h00 Volta Redonda 2 x 1 Macaé
19/03 – 16h00 Olaria 1 x 0 América
19/03 – 18h30 Fluminense 0 x 2 Boavista
20/03 – 16h00 Cabofriense 0 x 0 Flamengo
20/03 – 16h00 Bangu 0 x 1 Resende
20/03 – 18h30 Vasco da Gama 2 x 0 Botafogo
5ª RODADA
26/03 – 15h30 Olaria 2 x 0 Nova Iguaçu
26/03 – 18h30 Boavista 0 x 0 Botafogo
27/03 – 15h30 Cabofriense 0 x 1 Americano
27/03 – 15h30 América 1 x 2 Duque de Caxias
27/03 – 15h30 Bangu 2 x 1 Volta Redonda
27/03 – 15h30 Resende 5 x 2 Macaé
27/03 – 16h00 Flamengo 3 x 3 Madureira
27/03 – 18h30 Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama
6ª RODADA
2/04 – 15h30 Nova Iguaçu 3 x 2 Cabofriense
2/04 – 15h30 Madureira 2 x 0 América
2/04 – 16h00 Volta Redonda 1 x 2 Fluminense
2/04 – 18h30 Duque de Caxias 0 x 2 Flamengo
2/04 – 18h30 Macaé 2 x 1 Boavista
3/04 – 15h30 Americano 0 x 0 Olaria
3/04 – 16h00 Vasco da Gama 4 x 0 Bangu
3/04 – 18h30 Botafogo 1 x 1 Resende
7ª RODADA
9/04 – 15h30 Volta Redonda 0 x 0 Olaria
9/04 – 15h30 Madureira 2 x 1 Boavista
9/04 – 15h30 Nova Iguaçu 1 x 1 Bangu
9/04 – 18h30 Vasco da Gama 2 x 1 Cabofriense
9/04 – 18h30 Macaé 1 x 1 América
10/04 – 15h30 Duque de Caxias 2 x 1 Resende
10/04 – 16h00 Americano 1 x 5 Fluminense
10/04 – 18h30 Botafogo 0 x 2 Flamengo
8ª RODADA
17/04 – 15h30 Resende 1 x 1 Madureira
17/04 – 15h30 Cabofriense 1 x 2 Volta Redonda
17/04 – 15h30 Bangu 1 x 2 Americano
17/04 – 16h00 Fluminense 1 x 0 Nova Iguaçu
17/04 – 16h00 Flamengo 1 x 1 Macaé
17/04 – 16h00 América 1 x 3 Botafogo
17/04 – 16h00 Olaria 2 x 2 Vasco da Gama
17/04 – 16h00 Boavista 3 x 0 Duque de Caxias

 

Grupo B
1ª RODADA
3/03 – 16h00 América 2 x 0 Cabofriense
3/03 – 16h00 Duque de Caxias 2 x 2 Americano
3/03 – 16h00 Boavista 3 x 1 Bangu
3/03 – 16h00 Madureira 3 x 1 Nova Iguaçu
4/03 – 19h30 Macaé 3 x 1 Vasco da Gama
5/03 – 16h00 Botafogo 4 x 2 Volta Redonda
5/03 – 16h20 Flamengo 3 x 2 Olaria
5/03 – 18h30 Resende 1 x 2 Fluminense
2ª RODADA
9/03 – 16h00 Cabofriense 2 x 1 Resende
9/03 – 16h00 Olaria 2 x 0 Boavista
9/03 – 16h00 Americano 2 x 1 Macaé
9/03 – 17h00 Nova Iguaçu 0 x 1 Botafogo
9/03 – 19h30 Fluminense 3 x 1 América
9/03 – 21h50 Vasco da Gama 4 x 2 Duque de Caxias
10/03 – 19h30 Bangu 1 x 2 Flamengo
10/03 – 20h00 Volta Redonda 3 x 2 Madureira
3ª RODADA
12/03 – 16h00 Boavista 3 x 1 Cabofriense
12/03 – 16h00 Resende 1 x 2 Olaria
12/03 – 18h30 Botafogo 4 x 0 Americano
13/03 – 16h00 Madureira 2 x 4 Vasco da Gama
13/03 – 16h00 América 1 x 3 Bangu
13/03 – 16h00 Duque de Caxias 0 x 0 Volta Redonda
13/03 – 17h00 Macaé 0 x 1 Nova Iguaçu
13/03 – 18h30 Flamengo 0 x 0 Fluminense
4ª RODADA
19/03 – 16h00 Americano 2 x 1 Madureira
19/03 – 16h00 Nova Iguaçu 1 x 2 Duque de Caxias
19/03 – 16h00 Volta Redonda 2 x 1 Macaé
19/03 – 16h00 Olaria 1 x 0 América
19/03 – 18h30 Fluminense 0 x 2 Boavista
20/03 – 16h00 Cabofriense 0 x 0 Flamengo
20/03 – 16h00 Bangu 0 x 1 Resende
20/03 – 18h30 Vasco da Gama 2 x 0 Botafogo
5ª RODADA
26/03 – 15h30 Olaria 2 x 0 Nova Iguaçu
26/03 – 18h30 Boavista 0 x 0 Botafogo
27/03 – 15h30 Cabofriense 0 x 1 Americano
27/03 – 15h30 América 1 x 2 Duque de Caxias
27/03 – 15h30 Bangu 2 x 1 Volta Redonda
27/03 – 15h30 Resende 5 x 2 Macaé
27/03 – 16h00 Flamengo 3 x 3 Madureira
27/03 – 18h30 Fluminense 0 x 0 Vasco da Gama
6ª RODADA
2/04 – 15h30 Madureira 2 x 0 América
2/04 – 15h30 Nova Iguaçu 3 x 2 Cabofriense
2/04 – 16h00 Volta Redonda 1 x 2 Fluminense
2/04 – 18h30 Duque de Caxias 0 x 2 Flamengo
2/04 – 18h30 Macaé 2 x 1 Boavista
3/04 – 15h30 Americano 0 x 0 Olaria
3/04 – 16h00 Vasco da Gama 4 x 0 Bangu
3/04 – 18h30 Botafogo 1 x 1 Resende
7ª RODADA
9/04 – 15h30 Madureira 2 x 1 Boavista
9/04 – 15h30 Nova Iguaçu 1 x 1 Bangu
9/04 – 15h30 Volta Redonda 0 x 0 Olaria
9/04 – 18h30 Vasco da Gama 2 x 1 Cabofriense
9/04 – 18h30 Macaé 1 x 1 América
10/04 – 15h30 Duque de Caxias 2 x 1 Resende
10/04 – 16h00 Americano 1 x 5 Fluminense
10/04 – 18h30 Botafogo 0 x 2 Flamengo
8ª RODADA
17/04 – 15h30 Cabofriense 1 x 2 Volta Redonda
17/04 – 15h30 Bangu 1 x 2 Americano
17/04 – 15h30 Resende 1 x 1 Madureira
17/04 – 16h00 Fluminense 1 x 0 Nova Iguaçu
17/04 – 16h00 Flamengo 1 x 1 Macaé
17/04 – 16h00 América 1 x 3 Botafogo
17/04 – 16h00 Olaria 2 x 2 Vasco da Gama
17/04 – 16h00 Boavista 3 x 0 Duque de Caxias

 

Final Washington Rodrigues
27/02 – 13h30 Resende 1 x 1 Olaria

 

Final
27/02 – 16h00 Flamengo 1 x 0 Boavista

 

Troféu Washington Rodrigues
19/02 – 14h45 Resende 1 x 1 Bangu
20/02 – 13h45 Nova Iguaçu 1 x 3 Olaria

 

Semifinal
19/02 – 17h00 Fluminense 2 x 2 Boavista
20/02 – 16h00 Flamengo 1 x 1 Botafogo

 

Taça Guanabara

 

Grupo A
1ª RODADA
19/01 – 17h00 Boavista 1 x 1 América
19/01 – 19h30 Vasco da Gama 0 x 1 Resende
19/01 – 22h00 Flamengo 2 x 0 Volta Redonda
20/01 – 17h00 Americano 1 x 1 Nova Iguaçu
2ª RODADA
22/01 – 17h00 América 1 x 3 Flamengo
22/01 – 17h00 Volta Redonda 0 x 1 Boavista
23/01 – 17h00 Nova Iguaçu 3 x 2 Vasco da Gama
23/01 – 17h00 Resende 1 x 1 Americano
3ª RODADA
26/01 – 17h00 América 1 x 4 Resende
26/01 – 17h00 Volta Redonda 1 x 1 Nova Iguaçu
26/01 – 19h30 Flamengo 2 x 0 Americano
27/01 – 17h00 Boavista 3 x 1 Vasco da Gama
4ª RODADA
29/01 – 17h00 Nova Iguaçu 2 x 0 América
29/01 – 17h00 Resende 1 x 0 Volta Redonda
30/01 – 17h00 Americano 2 x 3 Boavista
30/01 – 19h30 Vasco da Gama 1 x 2 Flamengo
5ª RODADA
2/02 – 17h00 América 3 x 1 Americano
2/02 – 17h00 Boavista 0 x 1 Resende
2/02 – 22h00 Flamengo 1 x 0 Nova Iguaçu
3/02 – 19h30 Vasco da Gama 0 x 0 Volta Redonda
6ª RODADA
5/02 – 17h00 Resende 1 x 2 Nova Iguaçu
6/02 – 17h00 Volta Redonda 2 x 0 América
6/02 – 17h00 Vasco da Gama 3 x 0 Americano
6/02 – 17h00 Boavista 2 x 3 Flamengo
7ª RODADA
12/02 – 19h30 América 0 x 9 Vasco da Gama
13/02 – 17h00 Nova Iguaçu 3 x 5 Boavista
13/02 – 17h00 Americano 2 x 1 Volta Redonda
13/02 – 17h00 Flamengo 1 x 0 Resende

 

Grupo B
1ª RODADA
20/01 – 17h00 Olaria 1 x 0 Madureira
20/01 – 17h00 Botafogo 2 x 1 Duque de Caxias
20/01 – 19h30 Bangu 0 x 1 Fluminense
20/01 – 19h30 Macaé 3 x 0 Cabofriense
2ª RODADA
23/01 – 17h00 Duque de Caxias 4 x 1 Macaé
23/01 – 17h00 Madureira 0 x 1 Bangu
23/01 – 19h30 Cabofriense 0 x 5 Botafogo
23/01 – 19h30 Fluminense 6 x 2 Olaria
3ª RODADA
26/01 – 17h00 Bangu 1 x 0 Duque de Caxias
26/01 – 17h00 Olaria 2 x 0 Cabofriense
26/01 – 22h00 Botafogo 4 x 1 Madureira
27/01 – 19h30 Fluminense 3 x 1 Macaé
4ª RODADA
29/01 – 17h00 Botafogo 3 x 1 Olaria
29/01 – 17h00 Duque de Caxias 3 x 3 Madureira
30/01 – 17h00 Cabofriense 2 x 4 Fluminense
30/01 – 19h30 Macaé 2 x 2 Bangu
5ª RODADA
2/02 – 17h00 Madureira 2 x 1 Cabofriense
2/02 – 17h00 Olaria 1 x 1 Macaé
2/02 – 19h30 Bangu 1 x 1 Botafogo
3/02 – 19h30 Fluminense 3 x 1 Duque de Caxias
6ª RODADA
5/02 – 17h00 Bangu 2 x 2 Cabofriense
5/02 – 19h30 Macaé 2 x 2 Madureira
6/02 – 17h00 Duque de Caxias 4 x 2 Olaria
6/02 – 19h30 Fluminense 2 x 3 Botafogo
7ª RODADA
13/02 – 17h00 Olaria 1 x 0 Bangu
13/02 – 17h00 Cabofriense 2 x 0 Duque de Caxias
13/02 – 17h00 Botafogo 1 x 1 Macaé
13/02 – 17h00 Madureira 0 x 1 Fluminense

Um pensamento sobre “RETRÔ ICFUT – Campeonato Carioca 2011

  1. Pingback: ICFUT–Retrospectiva 2011 « ICFUT

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s