ICFUT–ESTADUAIS: Jogos de hoje

Fonte: futnet

17/04/2011
15:30
Resende
x
Madureira
Trabalhador

15:30
Cabofriense
x
Volta Redonda
Correão

15:30
Bangu
x
Americano
Moça Bonita

16:00
Flamengo
x
Macaé
Raulino de Oliveira

16:00
América-RJ
x
Botafogo
São Januário

16:00
Boavista
x
Duque de Caxias
Bacaxá

16:00
Fluminense
x
Nova Iguaçu
Engenhão

16:00
Olaria
x
Vasco
Cláudio Moacyr

15:30
Arraial do Cabo
x
Campo Grande-RJ
Figueira de Melo

15:30
Canto do Rio
x
União de Marechal
Caio Martins

15:30
Queimados
x
Rio São Paulo
Nivaldo Pereira

15:30
Futuro
x
Duquecaxiense
Heliópolis

15:30
Mangaratibense
x
Nilópolis
Mun. Mangaratiba

15:30
Santa Cruz-RJ
x
Carapebus
Tupy

15:30
Barcelona-RJ
x
Goytacaz
Nielsen Louzada

15:30
Juventus-RJ
x
Bela Vista-RJ
Leônidas da Silva

15:30
ADI
x
Nova Cidade
Mun. Itaboraí

16:00
Santos
x
Paulista
Vila Belmiro

16:00
São Paulo
x
Oeste-SP
Romildo Ferreira

16:00
Santo André
x
Corinthians
Bruno José Daniel

16:00
Ponte Preta
x
Palmeiras
Moisés Lucarelli

16:00
Portuguesa
x
São Bernardo-SP
Canindé

16:00
Botafogo-SP
x
Miramar
Santa Cruz

16:00
Grêmio Prudente
x
Americana
Prudentão

16:00
São Caetano
x
Linense
Anacleto Campanella

16:00
Ituano
x
Noroeste
Novelli Júnior

16:00
Bragantino
x
Mogi Mirim
Nabi Abi Chedid

15:30
Cruzeiro-RS
x
São Luiz-RS
Estrelão

16:00
Ypiranga-RS
x
Grêmio
Colosso da Lagoa

18:30
Juventude
x
Lajeadense
Alfredo Jaconi

15:00
Serra
x
Vitória-ES
Eugênio Bitti

16:00
Náutico
x
Sport
Aflitos

16:00
Araripina
x
América-PE
Chapadão do Araripe

16:00
Porto-PE
x
Petrolina
Lacerdão

16:00
Vitória-PE
x
Cabense
Carneirão

16:00
Salgueiro
x
Central-PE
Salgueirão

16:00
Ypiranga-PE
x
Santa Cruz
Limeirão

15:00
Alecrim-RN
x
Palmeira-RN
Machadão

17:00
ASSU
x
ABC
Edgarzão

17:00
Centenário-RN
x
Corintians-RN
9 de Janeiro

17:00
América-RN
x
Santa Cruz-RN
Machadão

17:00
Potiguar de Mossoró
x
Baraúnas
Nogueirão

11:00
Ponta Porã
x
Itaporã
Aral Moreira

16:00
Mundo Novo
x
Naviraiense
Toca do Urso

16:00
Ivinhema
x
Águia Negra
Saraivão

16:00
Maracaju
x
Operário FC-MS
Loucão

16:00
SERC
x
MS Saad
SERC

16:00
Ceará
x
Itapipoca
Domingão

16:00
Guarany de Sobral
x
Guarani-CE
Junco

16:00
Icasa
x
Crato
Romeirão

16:00
Quixadá
x
Fortaleza
Abilhão

16:00
Brusque
x
Chapecoense
Augusto Bauer

16:00
Avaí
x
Concórdia
Ressacada

16:00
Criciúma
x
Marcílio Dias
Heriberto Hulse

16:00
CFZ Imbituba
x
Figueirense
Emília Rodrigues

16:00
Metropolitano
x
Joinville
SESI

16:00
Bahia
x
Vitória da Conquista
Pituaçu

16:00
Bahia de Feira
x
Atlético-BA
Joia da Princesa

16:00
Ipatinga
x
Tupi
Ipatingão

16:00
Uberaba
x
Cruzeiro
Uberabão

16:00
Funorte
x
Democrata-GV
Cassimiro de Abreu

16:00
Villa Nova
x
América-MG
Castor Cifuentes

16:00
Caldense
x
Guarani-MG
Ronaldão

16:00
Atlético-MG
x
América Teófilo Otoni
Arena do Jacaré

16:00
Cametá
x
São Raimundo-PA
Parque do Bacurau

16:00
Tuna Luso
x
Paysandu
Mangueirão

10:30
Uberlândia
x
Tricordiano
Parque do Sabiá

16:00
Ituiutaba
x
Tombense
Melão

16:00
Aparecidense-GO
x
Anapolina
Aníbal Toledo

16:00
Goiás
x
Trindade-GO
Serrinha

16:00
Morrinhos-GO
x
CRAC-GO
João Vilela

16:00
Santa Helena-GO
x
Atlético-GO
Pedro Romualdo Cabral

16:00
Vila Nova
x
Goianésia
OBA

16:00
Brasiliense
x
Formosa-DF
Boca do Jacaré

16:00
Gama
x
Botafogo-DF
Bezerrão

16:00
Corisabbá
x
Picos-PI
Tibério Nunes

16:00
4 de Julho-PI
x
Flamengo-PI
Arena Ytacoatiara

16:00
Treze
x
Botafogo-PB
Amigão

16:00
Auto Esporte-PB
x
CSP
Graça

16:00
Desportiva-PB
x
Campinense
Municipal de Guarabira

17:00
Esporte-PB
x
Sousa-PB
José Cavalcanti

16:00
Confiança
x
América-SE
Batistão

16:00
Itabaiana
x
São Domingos-SE
Presidente Médici

16:00
Socorrense-SE
x
River Plate-SE
Wellington Elias

18:30
Adesg
x
Plácido de Castro
Arena da Floresta

19:00
Nauas
x
Alto Acre
Arena do Juruá

20:30
Rio Branco-AC
x
Atlético-GO
Arena da Floresta

19:00
Genus
x
Espigão
Aluízio Ferreira

19:00
Ariquemes
x
Moto-RO
Valerião

16:00
Tocantinópolis
x
Guaraí-TO
Ribeirão

16:00
Roma-PR
x
Coritiba
Bom Jesus da Lapa

16:00
Rio Branco-PR
x
Arapongas
Gigante do Itiberê

16:00
Operário FC-MS
x
Cianorte
Germano Kruger

16:00
Cascavel
x
Corinthians-PR
Olímpico Regional

18:30
Paraná
x
Iraty
Durival de Britto

15:00
Monte Azul-SP
x
Atlético Sorocaba
Otacília Patrício Arroyo

15:30
Brasil de Pelotas
x
São Paulo-RS

15:30
Rio Grande
x
Guarany-RS

15:30
Bagé
x
14 de Julho

15:30
Cerâmica
x
Garibaldi

15:30
Sapucaiense
x
Guarany de Camaquã

15:30
Brasil de Farroupilha
x
Esportivo

15:30
Gaúcho
x
Guarani-RS

15:30
Riopardense
x
Passo Fundo

15:30
Avenida-RS
x
Glória-RS

15:30
União-RS
x
Riograndense

15:30
Três Passos-RS
x
Panambi

15:30
Milan-RS
x
Santo Ângelo-RS

10:00
Taubaté
x
Velo Clube
Joaquim de Moraes Filho

10:00
Flamengo-SP
x
Grêmio Osasco
Antônio Soares de Oliveira

10:00
São Carlos-SP
x
Santacruzense
Prof. Luiz Augusto de Oliveira

18:30
XV de Jaú
x
Penapolense
Zezinho Magalhães

15:30
São Benedito-CE
x
Uniclinic
Cap. Tarcisio Araújo

16:00
Arsenal-CE
x
Trairiense
Antônio Cruz

16:00
Caucaia-CE
x
Boa Viagem-CE
Moraizão

16:45
Princesa do Solimões
x
São Raimundo-AM
Gilbertão

17:00
Nacional-AM
x
Penarol-AM
Chicão

15:00
Grêmio Laranjeiras
x
Itapemirim
Sernamby

15:00
Castelo
x
Capixaba
Emílio Nemer

15:00
Guanambí
x
Jequié-BA
02 de Julho

15:00
Itabuna
x
Jacuipense-BA
Luiz Viana Filho

16:00
Juazeirense
x
Camaçariense
Adauto Moraes

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s