ICFUT – Transmissão – LINKS Para JOGOS DE HOJE 16/09/2010

Jogos de Hoje

16/09 – 21h00 São Paulo-SP x Internacional-RS
16/09 – 21h00 Vasco da Gama-RJ x Avaí-SC

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Videos

http://www.vertvonline.org/

http://www.rojadirecta.org/

http://www.futebolaovivo.net/tvonline.php

http://www.eugeniosvirtual.com/tevirtual/jogos_vivo.html

http://www.tvaovivogratis.net/

http://www.tvgol.org/

http://www.tvbr.rg3.net/

http://www.assistirtvgratis.net/

http://tvdenet.blogspot.com/

via audio

Rádios de São Paulo

http://cbn.globoradio.globo.com/Player/playerAoVivoSP.htm

http://radiobandeirantes.com.br/

http://playersradios.band.com.br/?r=rb_bandnewsfm_sao

http://transanet.telium.com.br/player.php#

Rádio de Santos

http://www.radiocultura.com.br/am/ronline.htm

Rádio – Gaúcha

Rádio –  Presidente Prudente

http://www.prudente.am.br/radio_am.php

Rádio –  Goiânia

http://player.globoradio.globo.com/MusicCenter/0,,8476,00.html

Rádio –  Belo Horizonte

http://cbn.globoradio.globo.com/Player/playerAoVivoBH.htm

Rádio –  Rio de Janeiro

http://radioglobo.globoradio.globo.com/estudiorg/estudiorg.htm?praca=RJ&id=0

http://www.radios.com.br:8080/play/1_cbn860rio-br.htm

Rádio – Fortaleza

http://radioglobofortaleza.com.br/player_globoam/index.php#

Rádio – Florianopolis

http://www.radioguaruja.com.br/

ICFUT – Jogos e Classificação da Liga Europa 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Grupo A P J V E D GP GC SG %
1 Manchester City 3 1 1 0 0 2 0 2 100
2 Juventus 1 1 0 1 0 3 3 0 33.33
3 Lech Poznan 1 1 0 1 0 3 3 0 33.33
4 Salzburg 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
Grupo B P J V E D GP GC SG %
1 Bayer Leverkusen 3 1 1 0 0 4 0 4 100
2 Aris Salónica 3 1 1 0 0 1 0 1 100
3 At. Madrid 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Rosenborg 0 1 0 0 1 0 4 -4 0
Grupo C P J V E D GP GC SG %
1 Levski Sofia 3 1 1 0 0 3 2 1 100
2 Sporting de Lisboa 3 1 1 0 0 2 1 1 100
3 KAA Gent 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 Lille 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
Grupo D P J V E D GP GC SG %
1 Dinamo de Zagreb 3 1 1 0 0 2 0 2 100
2 Club Brugge 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 PAOK Salónica 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
4 Villarreal 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
Grupo E P J V E D GP GC SG %
1 AZ Alkmaar 3 1 1 0 0 2 1 1 100
2 Bate Borisov 1 1 0 1 0 2 2 0 33.33
3 Dinamo de Kiev 1 1 0 1 0 2 2 0 33.33
4 Sheriff Tiraspol 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
Grupo F P J V E D GP GC SG %
1 CSKA Moscou 3 1 1 0 0 3 0 3 100
2 Sparta Praga 3 1 1 0 0 3 2 1 100
3 Palermo 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 Lausanne-Sports 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
Grupo G P J V E D GP GC SG %
1 AEK Atenas 3 1 1 0 0 3 1 2 100
2 Zenit St. Petesburg 3 1 1 0 0 3 1 2 100
3 Anderlecht 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
4 Hajduk Split 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
Grupo H P J V E D GP GC SG %
1 Stuttgart 3 1 1 0 0 3 0 3 100
2 Getafe 3 1 1 0 0 2 1 1 100
3 Odense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 BSC Young Boys 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
Grupo I P J V E D GP GC SG %
1 Metalist Kharkiv 3 1 1 0 0 5 0 5 100
2 PSV Eindhoven 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 Sampdoria 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
4 Debreceni 0 1 0 0 1 0 5 -5 0
Grupo J P J V E D GP GC SG %
1 Borussia Dortmund 3 1 1 0 0 4 3 1 100
2 Paris Saint-Germain 3 1 1 0 0 1 0 1 100
3 Karpaty Lviv 0 1 0 0 1 3 4 -1 0
4 Sevilla 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
Grupo K P J V E D GP GC SG %
1 Liverpool 3 1 1 0 0 4 1 3 100
2 Napoli 1 1 0 1 0 0 0 0 33.33
3 Utrecht 1 1 0 1 0 0 0 0 33.33
4 Steaua Bucarest 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
Grupo L P J V E D GP GC SG %
1 Porto 3 1 1 0 0 3 0 3 100
2 Besiktas 3 1 1 0 0 1 0 1 100
3 CSKA Sofia 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Rapid de Viena 0 1 0 0 1 0 3 -3 0


Dia Hora Grupo Jogo
16/09 14h00 A Salzburg 0 – 2 Manchester City
16/09 14h00 D Dinamo de Zagreb 2 – 0 Villarreal
16/09 14h00 F Sparta Praga 3 – 2 Palermo
16/09 14h00 A Juventus 3 – 3 Lech Poznan
16/09 14h00 C Lille 1 – 2 Sporting de Lisboa
16/09 14h00 F Lausanne-Sports 0 – 3 CSKA Moscou
16/09 14h00 C Levski Sofia 3 – 2 KAA Gent
16/09 14h00 E AZ Alkmaar 2 – 1 Sheriff Tiraspol
16/09 14h00 B Aris Salónica 1 – 0 At. Madrid
16/09 14h00 E Dinamo de Kiev 2 – 2 Bate Borisov
16/09 14h00 B Bayer Leverkusen 4 – 0 Rosenborg
16/09 14h00 D Club Brugge 1 – 1 PAOK Salónica
16/09 16h05 I Debreceni 0 – 5 Metalist Kharkiv
16/09 16h05 L Besiktas 1 – 0 CSKA Sofia
16/09 16h05 I PSV Eindhoven 1 – 1 Sampdoria
16/09 16h05 K Napoli 0 – 0 Utrecht
16/09 16h05 H Stuttgart 3 – 0 BSC Young Boys
16/09 16h05 K Liverpool 4 – 1 Steaua Bucarest
16/09 16h05 H Getafe 2 – 1 Odense
16/09 16h05 J Karpaty Lviv 3 – 4 Borussia Dortmund
16/09 16h05 G Anderlecht 1 – 3 Zenit St. Petesburg
16/09 16h05 J Sevilla 0 – 1 Paris Saint-Germain
16/09 16h05 L Porto 3 – 0 Rapid de Viena
16/09 16h05 G AEK Atenas 3 – 1 Hajduk Split

ICFUT – Classificação e jogos da Liga dos Campeões 2010/11

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/


Grupo A P J V E D GP GC SG %
1 Manchester City 3 1 1 0 0 2 0 2 100
2 Juventus 1 1 0 1 0 3 3 0 33.33
3 Lech Poznan 1 1 0 1 0 3 3 0 33.33
4 Salzburg 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
Grupo B P J V E D GP GC SG %
1 Bayer Leverkusen 3 1 1 0 0 4 0 4 100
2 Aris Salónica 3 1 1 0 0 1 0 1 100
3 At. Madrid 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Rosenborg 0 1 0 0 1 0 4 -4 0
Grupo C P J V E D GP GC SG %
1 Levski Sofia 3 1 1 0 0 3 2 1 100
2 Sporting de Lisboa 3 1 1 0 0 2 1 1 100
3 KAA Gent 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 Lille 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
Grupo D P J V E D GP GC SG %
1 Dinamo de Zagreb 3 1 1 0 0 2 0 2 100
2 Club Brugge 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 PAOK Salónica 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
4 Villarreal 0 1 0 0 1 0 2 -2 0
Grupo E P J V E D GP GC SG %
1 AZ Alkmaar 3 1 1 0 0 2 1 1 100
2 Bate Borisov 1 1 0 1 0 2 2 0 33.33
3 Dinamo de Kiev 1 1 0 1 0 2 2 0 33.33
4 Sheriff Tiraspol 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
Grupo F P J V E D GP GC SG %
1 CSKA Moscou 3 1 1 0 0 3 0 3 100
2 Sparta Praga 3 1 1 0 0 3 2 1 100
3 Palermo 0 1 0 0 1 2 3 -1 0
4 Lausanne-Sports 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
Grupo G P J V E D GP GC SG %
1 AEK Atenas 3 1 1 0 0 3 1 2 100
2 Zenit St. Petesburg 3 1 1 0 0 3 1 2 100
3 Anderlecht 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
4 Hajduk Split 0 1 0 0 1 1 3 -2 0
Grupo H P J V E D GP GC SG %
1 Stuttgart 3 1 1 0 0 3 0 3 100
2 Getafe 3 1 1 0 0 2 1 1 100
3 Odense 0 1 0 0 1 1 2 -1 0
4 BSC Young Boys 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
Grupo I P J V E D GP GC SG %
1 Metalist Kharkiv 3 1 1 0 0 5 0 5 100
2 PSV Eindhoven 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
3 Sampdoria 1 1 0 1 0 1 1 0 33.33
4 Debreceni 0 1 0 0 1 0 5 -5 0
Grupo J P J V E D GP GC SG %
1 Borussia Dortmund 3 1 1 0 0 4 3 1 100
2 Paris Saint-Germain 3 1 1 0 0 1 0 1 100
3 Karpaty Lviv 0 1 0 0 1 3 4 -1 0
4 Sevilla 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
Grupo K P J V E D GP GC SG %
1 Liverpool 3 1 1 0 0 4 1 3 100
2 Napoli 1 1 0 1 0 0 0 0 33.33
3 Utrecht 1 1 0 1 0 0 0 0 33.33
4 Steaua Bucarest 0 1 0 0 1 1 4 -3 0
Grupo L P J V E D GP GC SG %
1 Porto 3 1 1 0 0 3 0 3 100
2 Besiktas 3 1 1 0 0 1 0 1 100
3 CSKA Sofia 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
4 Rapid de Viena 0 1 0 0 1 0 3 -3 0
Dia Hora Grupo Jogo
16/09 14h00 A Salzburg 0 – 2 Manchester City
16/09 14h00 D Dinamo de Zagreb 2 – 0 Villarreal
16/09 14h00 F Sparta Praga 3 – 2 Palermo
16/09 14h00 A Juventus 3 – 3 Lech Poznan
16/09 14h00 C Lille 1 – 2 Sporting de Lisboa
16/09 14h00 F Lausanne-Sports 0 – 3 CSKA Moscou
16/09 14h00 C Levski Sofia 3 – 2 KAA Gent
16/09 14h00 E AZ Alkmaar 2 – 1 Sheriff Tiraspol
16/09 14h00 B Aris Salónica 1 – 0 At. Madrid
16/09 14h00 E Dinamo de Kiev 2 – 2 Bate Borisov
16/09 14h00 B Bayer Leverkusen 4 – 0 Rosenborg
16/09 14h00 D Club Brugge 1 – 1 PAOK Salónica
16/09 16h05 I Debreceni 0 – 5 Metalist Kharkiv
16/09 16h05 L Besiktas 1 – 0 CSKA Sofia
16/09 16h05 I PSV Eindhoven 1 – 1 Sampdoria
16/09 16h05 K Napoli 0 – 0 Utrecht
16/09 16h05 H Stuttgart 3 – 0 BSC Young Boys
16/09 16h05 K Liverpool 4 – 1 Steaua Bucarest
16/09 16h05 H Getafe 2 – 1 Odense
16/09 16h05 J Karpaty Lviv 3 – 4 Borussia Dortmund
16/09 16h05 G Anderlecht 1 – 3 Zenit St. Petesburg
16/09 16h05 J Sevilla 0 – 1 Paris Saint-Germain
16/09 16h05 L Porto 3 – 0 Rapid de Viena
16/09 16h05 G AEK Atenas 3 – 1 Hajduk Split

Por Silvana – Meia Marcelinho agora quer ser chamado de Lucas

Treino desta quarta foi fechado para a imprensa

Fonte: Futebol Interior

São Paulo, SP, 16 (AFI) – Antes de enfrentar o Internacional, o técnico Sérgio Baresi realizou um novo treino fechado com o São Paulo. Os jornalistas só puderam ver algumas cobranças de bola parada dos jogadores. A novidade do dia ficou por conta da ”apresentação” do meia Lucas, ex-Marcelinho.

O jogador, que veio da base e já está se destacando entre os profissionais e virando uma jóia do clube, pediu para utilizar seu nome de batismo em sua camisa a pedido de sua mãe para evitar comparações com o ídolo Corinthiano.”Não quis mudar o nome antes porque achava normal, mas agora ainda dá tempo. Quero fazer minha história no futebol sem ser comparado com ninguém”, explicou Lucas, lembrando o jogador que fez história no arquirrival da capital paulista.

Lucas tem sido a principal aposta do técnico interino Sérgio Baresi. O meia foi campeão da Copa São Paulo de Futebol Júnior com o treinador no início do ano e vem atuando como titular nos últimos jogos. Pelo Brasileirão, ele já disputou nove partidas e marcou um gol na recente vitória sobre o Atlético-MG.

Já sobre a partida contra o Internacional, nesta quinta-feira, no Morumbi, o zagueiro Miranda falou que não existe nenhum clima de vingança após a derrota para os gaúchos pela Libertadores, e que o time está focvado somente na vitória, para se reencontrar com o bom futebol apresentado pelo grupo, nos últimos anos.

ICFUT – GIRO PELO FUTEBOL

Fonte: Futebol Interior

ICFUT – ORGIA! Após sair com craque, prostituta revela ter feito sexo com outros 13 jogadores

Jennifer Thompson disse que Rooney manteve relações com ela e a amiga Helen Wood

Fonte: Futebol Interior

Campinas, SP, 15 (AFI) – A garota de programa Jennifer Thompson voltou a ser destaque na imprensa inglesa. Depois de revelar ter tido um caso com o atacante Wayne Rooney, do Manchester United-ING e da seleção inglesa, a musa afirmou ter prestado uma “favores” sexuais a outros 13 jogadores da Premier League – a primeira divisão inglesa.

A prostituta não revelou nomes, tendo em vista que 11 deles são estrangeiros e dois são pais de família. A beldade, entretanto, entregou quais são suas posições: seis defensores, dois meio-campistas e quatro atacantes. Números suficientes para formar um time completo.

Com apenas 21 anos, a “suculenta Jennie”, como é conhecida, declarou ter mantido relações sexuais com Rooney por sete vezes, enquanto a esposa do atacante Coleen Rooney estava grávida. Por cada encontro, o jogador teria pago 1.300 euros.

Entre as revelações da gata, está uma que deixaria qualquer marmanjo babando. Em um dos encontros, Jennie disse que Rooney manteve relações com ela e a amiga Helen Wood, outra profissional do amor. Segunda a prostituta, o “jogo” teria sido rápido e sem graça.


ICFUT – Classificação e jogos da Série A – 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Timão vence e virá lider !

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Fluminense-RJ 41 22 12 5 5 37 21 16 62.1
2 Corinthians-SP 41 21 12 5 4 37 22 15 65.1
3 Cruzeiro-MG 40 22 11 7 4 29 20 9 60.6
4 Botafogo-RJ 37 22 10 7 5 34 24 10 56.1
5 Santos-SP 34 21 10 4 7 34 27 7 54.0
6 Internacional-RS 32 20 9 5 6 24 20 4 53.3
7 Atlético-PR 31 22 9 4 9 26 31 -5 47.0
8 Ceará-CE 29 22 7 8 7 18 19 -1 43.9
9 Guarani-SP 29 22 7 8 7 26 31 -5 43.9
10 Palmeiras-SP 29 22 6 11 5 24 24 0 43.9
11 São Paulo-SP 28 21 7 7 7 27 27 0 44.4
12 Vasco da Gama-RJ 28 20 6 10 4 20 19 1 46.7
13 Grêmio-RS 26 22 6 8 8 27 28 -1 39.4
14 Flamengo-RJ 26 22 6 8 8 18 20 -2 39.4
15 Vitória-BA 25 22 5 10 7 25 29 -4 37.9
16 Avaí-SC 24 21 6 6 9 30 32 -2 38.1
17 Atlético-MG 21 22 6 3 13 26 37 -11 31.8
18 Atlético-GO 20 22 5 5 12 26 33 -7 30.3
19 Goiás-GO 20 22 5 5 12 23 39 -16 30.3
20 Grêmio Prudente-SP 17 22 4 8 10 21 29 -8 25.8


22ª RODADA
15/09 – 19h30 Goiás-GO 4 x 1 Botafogo-RJ
15/09 – 19h30 Santos-SP 4 x 2 Atlético-GO
15/09 – 19h30 Cruzeiro-MG 4 x 2 Guarani-SP
15/09 – 19h30 Atlético-PR 2 x 1 Atlético-MG
15/09 – 19h30 Grêmio-RS 1 x 2 Palmeiras-SP
15/09 – 22h00 Fluminense-RJ 1 x 2 Corinthians-SP
15/09 – 22h00 Grêmio Prudente-SP 1 x 2 Flamengo-RJ
15/09 – 22h00 Vitória-BA 0 x 0 Ceará-CE
16/09 – 21h00 São Paulo-SP x Internacional-RS
16/09 – 21h00 Vasco da Gama-RJ x Avaí-SC
23ª RODADA
18/09 – 18h30 Botafogo-RJ x Cruzeiro-MG
18/09 – 18h30 Atlético-GO x Atlético-PR
18/09 – 18h30 Corinthians-SP x Grêmio Prudente-SP
19/09 – 16h00 Palmeiras-SP x São Paulo-SP
19/09 – 16h00 Atlético-MG x Vitória-BA
19/09 – 16h00 Internacional-RS x Vasco da Gama-RJ
19/09 – 16h00 Guarani-SP x Santos-SP
19/09 – 18h30 Ceará-CE x Goiás-GO
19/09 – 18h30 Avaí-SC x Grêmio-RS
19/09 – 18h30 Flamengo-RJ x Fluminense-RJ

Por Cleber Aguiar – Santos FC está montando time de Futsal a 1º contratação deve ser Falcão.

Santos FC em parceria com a Prefeitura da Cidade de Santos,está montando um time profissional de FUTSAL e a 1º Grande contratação é Falcão sa Seleção de Futsal.

A informação foi divulgada hoje( 16/09/2010 )  no Jornal O Estado de São Paulo página C2, da respeitada colunista Sônia Racy.