ICFUT – Classificação e jogos da Série D – Brasileiro 2010

PROGRAMA ICFUT  Ao vivo !

Sábado da 13hs ás 14hs

Programa Ao vivo via Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Destaque da Rodada

Santa Cruz classificado

Grupo 01

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Remo-PA 11 6 3 2 1 9 5 4 61.1
2 América-AM 9 6 2 3 1 9 7 2 50.0
3 Cametá-PA 8 6 2 2 2 10 8 2 44.4
4 Cristal-AP 4 6 1 1 4 4 12 -8 22.2

Grupo 02

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Mixto-MT 16 6 5 1 0 13 4 9 88.9
2 Vila Aurora-MT 11 6 3 2 1 8 5 3 61.1
3 Vilhena-RO 6 6 2 0 4 6 6 0 33.3
4 Náuas-AC 1 6 0 1 5 3 15 -12 5.6

Grupo 03

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Guarany-CE 9 6 2 3 1 13 7 6 50.0
2 Sampaio Corrêa-MA 9 6 2 3 1 9 5 4 50.0
3 JV Lideral-MA 9 6 2 3 1 6 6 0 50.0
4 Flamengo-PI 3 6 0 3 3 4 14 -10 16.7

Grupo 04

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 CSA-AL 15 6 5 0 1 13 7 6 83.3
2 Santa Cruz-PE 11 6 3 2 1 6 3 3 61.1
3 Confiança-SE 8 6 2 2 2 6 6 0 44.4
4 Potiguar-M-RN 0 6 0 0 6 3 12 -9 0.0

Grupo 05

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Treze-PB 12 6 4 0 2 10 6 4 66.7
2 Fluminense de Feira-BA 10 6 3 1 2 10 9 1 55.6
3 River Plate-SE 8 6 2 2 2 10 12 -2 44.4
4 Central-PE 4 6 1 1 4 10 13 -3 22.2

Grupo 06

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Brasília-DF 9 6 2 3 1 7 6 1 50.0
2 Araguaína-TO 9 6 2 3 1 6 5 1 50.0
3 Ceilândia-DF 8 6 2 2 2 7 7 0 44.4
4 Botafogo-DF 4 6 0 4 2 4 6 -2 22.2

Grupo 07

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Uberaba-MG 13 6 4 1 1 18 7 11 72.2
2 Rio Branco-ES 10 6 3 1 2 14 12 2 55.6
3 América-RJ 10 6 3 1 2 11 12 -1 55.6
4 Camaçari-BA 1 6 0 1 5 4 16 -12 5.6

Grupo 08

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Madureira-RJ 10 6 3 1 2 9 11 -2 55.6
2 Tupi-MG 9 6 2 3 1 7 4 3 50.0
3 CENE-MS 9 6 2 3 1 8 6 2 50.0
4 Botafogo-SP 4 6 1 1 4 5 8 -3 22.2

Grupo 09

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Joinville-SC 11 6 3 2 1 7 4 3 61.1
2 Operário-PR 10 6 3 1 2 3 3 0 55.6
3 São José-RS 7 6 2 1 3 6 6 0 38.9
4 Oeste-SP 5 6 1 2 3 3 6 -3 27.8

Grupo 10

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Metropolitano-SC 11 6 3 2 1 9 5 4 61.1
2 Iraty-PR 9 6 2 3 1 8 8 0 50.0
3 Pelotas-RS 8 6 2 2 2 9 6 3 44.4
4 Marcílio Dias-SC 3 6 0 3 3 2 9 -7 16.7

Grupo 01

1ª RODADA
18/07 – 17h00 América-AM 3 x 1 Cristal-AP
19/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07 – 17h00 Cametá-PA 3 x 3 América-AM
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Cristal-AP 2 x 1 Cametá-PA
1/08 – 17h00 América-AM 1 x 1 Remo-PA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Remo-PA 1 x 0 América-AM
8/08 – 17h00 Cametá-PA 2 x 0 Cristal-AP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Remo-PA 4 x 0 Cristal-AP
15/08 – 17h00 América-AM 0 x 0 Cametá-PA
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Cametá-PA 3 x 1 Remo-PA
22/08 – 16h00 Cristal-AP 1 x 2 América-AM


Grupo 02
1ª RODADA
18/07 – 17h00 Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
18/07 – 17h00 Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
2ª RODADA
25/07 – 17h00 Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
25/07 – 17h00 Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
3ª RODADA
1/08 – 18h00 Náuas-AC 0 x 2 Mixto-MT
1/08 – 18h00 Vila Aurora-MT 2 x 0 Vilhena-RO
4ª RODADA
8/08 – 17h00 Vilhena-RO 0 x 1 Vila Aurora-MT
8/08 – 18h00 Mixto-MT 5 x 1 Náuas-AC
5ª RODADA
15/08 – 18h00 Náuas-AC 0 x 1 Vila Aurora-MT
15/08 – 18h00 Mixto-MT 1 x 0 Vilhena-RO
6ª RODADA
22/08 – 17h00 Vilhena-RO 3 x 0 Náuas-AC
22/08 – 19h00 Vila Aurora-MT 1 x 2 Mixto-MT


Grupo 03
1ª RODADA
18/07 – 16h30 Guarany-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
18/07 – 17h00 JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07 – 17h00 Flamengo-PI 2 x 2 Guarany-CE
3ª RODADA
31/07 – 16h30 Guarany-CE 4 x 0 JV Lideral-MA
1/08 – 17h00 Flamengo-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
4ª RODADA
7/08 – 18h30 JV Lideral-MA 3 x 0 Guarany-CE
8/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 1 Flamengo-PI
5ª RODADA
14/08 – 18h30 JV Lideral-MA 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
15/08 – 16h30 Guarany-CE 5 x 0 Flamengo-PI
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 2 Guarany-CE
22/08 – 16h00 Flamengo-PI 1 x 1 JV Lideral-MA


Grupo 04
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
18/07 – 16h00 Confiança-SE 1 x 0 Potiguar-M-RN
2ª RODADA
25/07 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Confiança-SE
25/07 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Confiança-SE
1/08 – 17h00 Potiguar-M-RN 3 x 4 CSA-AL
4ª RODADA
8/08 – 16h00 CSA-AL 2 x 0 Potiguar-M-RN
8/08 – 16h00 Confiança-SE 1 x 1 Santa Cruz-PE
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Confiança-SE 1 x 2 CSA-AL
15/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 2 x 0 Potiguar-M-RN
6ª RODADA
22/08 – 16h00 CSA-AL 1 x 2 Santa Cruz-PE
22/08 – 16h00 Potiguar-M-RN 0 x 2 Confiança-SE


Grupo 05
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
19/07 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
2ª RODADA
25/07 – 16h00 River Plate-SE 3 x 3 Central-PE
25/07 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 3 x 2 Treze-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 River Plate-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA
1/08 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Treze-PB
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 2 x 3 River Plate-SE
8/08 – 16h00 Treze-PB 4 x 1 Central-PE
5ª RODADA
14/08 – 20h00 Treze-PB 2 x 1 Fluminense de Feira-BA
15/08 – 16h00 Central-PE 5 x 2 River Plate-SE
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 2 x 1 Central-PE
22/08 – 16h00 River Plate-SE 1 x 0 Treze-PB


Grupo 06
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 0 Brasília-DF
20/07 – 20h30 Botafogo-DF 0 x 0 Araguaína-TO
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
26/07 – 20h15 Araguaína-TO 2 x 1 Ceilândia-DF
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 2 Araguaína-TO
1/08 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 2 Botafogo-DF
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Botafogo-DF 1 x 1 Ceilândia-DF
9/08 – 20h15 Araguaína-TO 1 x 1 Brasília-DF
5ª RODADA
14/08 – 16h00 Ceilândia-DF 1 x 0 Araguaína-TO
14/08 – 16h00 Botafogo-DF 0 x 0 Brasília-DF
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Brasília-DF 2 x 0 Ceilândia-DF
22/08 – 16h00 Araguaína-TO 1 x 0 Botafogo-DF


Grupo 07
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
18/07 – 16h00 Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
2ª RODADA
24/07 – 15h00 América-RJ 2 x 1 Camaçari-BA
24/07 – 16h00 Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba-MG
3ª RODADA
31/07 – 15h00 América-RJ 3 x 2 Rio Branco-ES
1/08 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 3 Uberaba-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Rio Branco-ES 4 x 1 América-RJ
7/08 – 17h00 Uberaba-MG 4 x 0 Camaçari-BA
5ª RODADA
14/08 – 17h00 Uberaba-MG 6 x 1 Rio Branco-ES
15/08 – 16h00 Camaçari-BA 0 x 2 América-RJ
6ª RODADA
22/08 – 16h00 América-RJ 1 x 1 Uberaba-MG
22/08 – 16h00 Rio Branco-ES 4 x 1 Camaçari-BA


Grupo 08
1ª RODADA
18/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
18/07 – 17h00 CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
2ª RODADA
24/07 – 16h00 Botafogo-SP 0 x 1 Madureira-RJ
24/07 – 16h00 Tupi-MG 1 x 1 CENE-MS
3ª RODADA
31/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 CENE-MS
31/07 – 16h00 Botafogo-SP 1 x 1 Tupi-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Botafogo-SP
7/08 – 16h00 CENE-MS 4 x 2 Madureira-RJ
5ª RODADA
14/08 – 15h00 Madureira-RJ 4 x 3 Botafogo-SP
14/08 – 16h00 CENE-MS 1 x 1 Tupi-MG
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Tupi-MG 3 x 0 Madureira-RJ
22/08 – 16h00 Botafogo-SP 0 x 1 CENE-MS


Grupo 09
1ª RODADA
17/07 – 15h30 São José-RS 1 x 0 Operário-PR
18/07 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
2ª RODADA
24/07 – 18h30 Oeste-SP 1 x 0 São José-RS
25/07 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Joinville-SC
3ª RODADA
31/07 – 15h30 São José-RS 1 x 1 Joinville-SC
31/07 – 19h30 Oeste-SP 0 x 0 Operário-PR
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 São José-RS
8/08 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Oeste-SP
5ª RODADA
14/08 – 15h30 São José-RS 3 x 1 Oeste-SP
15/08 – 16h00 Joinville-SC 2 x 0 Operário-PR
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 São José-RS
22/08 – 16h00 Oeste-SP 0 x 0 Joinville-SC


Grupo 10
1ª RODADA
17/07 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07 – 15h00 Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Iraty-PR
25/07 – 16h00 Pelotas-RS 4 x 0 Marcílio Dias-SC
3ª RODADA
1/08 – 15h00 Iraty-PR 1 x 0 Marcílio Dias-SC
1/08 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 0 Pelotas-RS
4ª RODADA
8/08 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 0 Iraty-PR
8/08 – 16h00 Pelotas-RS 1 x 0 Metropolitano-SC
5ª RODADA
15/08 – 15h00 Iraty-PR 3 x 3 Metropolitano-SC
15/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC 1 x 1 Pelotas-RS
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Pelotas-RS 2 x 2 Iraty-PR
22/08 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 1 Marcílio Dias-SC

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s