ICFUT – Jogos e Classificação da Série D – Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Ao vivo também no Twitcam

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Grupo 01

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Remo-PA 8 4 2 2 0 4 2 2 66.7
2 América-AM 5 4 1 2 1 7 6 1 41.7
3 Cametá-PA 4 4 1 1 2 7 7 0 33.3
4 Cristal-AP 4 4 1 1 2 3 6 -3 33.3

Grupo 02

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Mixto-MT 10 4 3 1 0 10 3 7 83.3
2 Vila Aurora-MT 8 4 2 2 0 6 3 3 66.7
3 Vilhena-RO 3 4 1 0 3 3 5 -2 25.0
4 Náuas-AC 1 4 0 1 3 3 11 -8 8.3

Grupo 03

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Sampaio Corrêa-MA 7 4 2 1 1 7 3 4 58.3
2 JV Lideral-MA 7 4 2 1 1 5 5 0 58.3
3 Guarany-CE 5 4 1 2 1 6 5 1 41.7
4 Flamengo-PI 2 4 0 2 2 3 8 -5 16.7

Grupo 04

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 CSA-AL 12 4 4 0 0 10 4 6 100.0
2 Santa Cruz-PE 5 4 1 2 1 2 2 0 41.7
3 Confiança-SE 5 4 1 2 1 3 4 -1 41.7
4 Potiguar-M-RN 0 4 0 0 4 3 8 -5 0.0

Grupo 05

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Treze-PB 9 4 3 0 1 8 4 4 75.0
2 Fluminense de Feira-BA 7 4 2 1 1 7 6 1 58.3
3 River Plate-SE 5 4 1 2 1 7 7 0 41.7
4 Central-PE 1 4 0 1 3 4 9 -5 8.3

Grupo 06

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Ceilândia-DF 5 4 1 2 1 6 5 1 41.7
2 Araguaína-TO 5 3 1 2 0 4 3 1 55.6
3 Brasília-DF 4 3 1 1 1 4 5 -1 44.4
4 Botafogo-DF 3 4 0 3 1 4 5 -1 25.0

Grupo 07

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Uberaba-MG 9 4 3 0 1 11 5 6 75.0
2 Rio Branco-ES 7 4 2 1 1 9 5 4 58.3
3 América-RJ 6 4 2 0 2 8 11 -3 50.0
4 Camaçari-BA 1 4 0 1 3 3 10 -7 8.3

Grupo 08

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Madureira-RJ 7 4 2 1 1 5 5 0 58.3
2 CENE-MS 5 4 1 2 1 6 5 1 41.7
3 Tupi-MG 5 4 1 2 1 3 3 0 41.7
4 Botafogo-SP 4 4 1 1 2 2 3 -1 33.3

Grupo 09

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Joinville-SC 7 4 2 1 1 5 4 1 58.3
2 Operário-PR 7 4 2 1 1 2 1 1 58.3
3 São José-RS 4 4 1 1 2 3 4 -1 33.3
4 Oeste-SP 4 4 1 1 2 2 3 -1 33.3

Grupo 10

Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Metropolitano-SC 9 4 3 0 1 5 1 4 75.0
2 Iraty-PR 7 4 2 1 1 3 3 0 58.3
3 Pelotas-RS 6 4 2 0 2 6 3 3 50.0
4 Marcílio Dias-SC 1 4 0 1 3 0 7 -7 8.3


Grupo 01

1ª RODADA
18/07 – 17h00 América-AM 3 x 1 Cristal-AP
19/07 – 20h30 Remo-PA 2 x 1 Cametá-PA
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Cristal-AP 0 x 0 Remo-PA
25/07 – 17h00 Cametá-PA 3 x 3 América-AM
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Cristal-AP 2 x 1 Cametá-PA
1/08 – 17h00 América-AM 1 x 1 Remo-PA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Remo-PA 1 x 0 América-AM
8/08 – 17h00 Cametá-PA 2 x 0 Cristal-AP
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Remo-PA x Cristal-AP
15/08 – 17h00 América-AM x Cametá-PA
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Cristal-AP x América-AM
22/08 – 16h00 Cametá-PA x Remo-PA


Grupo 02
1ª RODADA
18/07 – 17h00 Mixto-MT 1 x 1 Vila Aurora-MT
18/07 – 17h00 Náuas-AC 0 x 2 Vilhena-RO
2ª RODADA
25/07 – 17h00 Vila Aurora-MT 2 x 2 Náuas-AC
25/07 – 17h00 Vilhena-RO 1 x 2 Mixto-MT
3ª RODADA
1/08 – 18h00 Vila Aurora-MT 2 x 0 Vilhena-RO
1/08 – 18h00 Náuas-AC 0 x 2 Mixto-MT
4ª RODADA
8/08 – 17h00 Vilhena-RO 0 x 1 Vila Aurora-MT
8/08 – 18h00 Mixto-MT 5 x 1 Náuas-AC
5ª RODADA
15/08 – 17h00 Mixto-MT x Vilhena-RO
15/08 – 17h00 Náuas-AC x Vila Aurora-MT
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Vilhena-RO x Náuas-AC
22/08 – 16h00 Vila Aurora-MT x Mixto-MT


Grupo 03
1ª RODADA
18/07 – 16h30 Guarany-CE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
18/07 – 17h00 JV Lideral-MA 0 x 0 Flamengo-PI
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 2 JV Lideral-MA
25/07 – 17h00 Flamengo-PI 2 x 2 Guarany-CE
3ª RODADA
31/07 – 16h30 Guarany-CE 4 x 0 JV Lideral-MA
1/08 – 17h00 Flamengo-PI 0 x 1 Sampaio Corrêa-MA
4ª RODADA
7/08 – 18h30 JV Lideral-MA 3 x 0 Guarany-CE
8/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 1 Flamengo-PI
5ª RODADA
14/08 – 18h30 JV Lideral-MA x Sampaio Corrêa-MA
15/08 – 16h30 Guarany-CE x Flamengo-PI
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA x Guarany-CE
22/08 – 16h00 Flamengo-PI x JV Lideral-MA


Grupo 04
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Confiança-SE 1 x 0 Potiguar-M-RN
18/07 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 CSA-AL
2ª RODADA
25/07 – 16h00 CSA-AL 3 x 1 Confiança-SE
25/07 – 17h00 Potiguar-M-RN 0 x 1 Santa Cruz-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Confiança-SE
1/08 – 17h00 Potiguar-M-RN 3 x 4 CSA-AL
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Confiança-SE 1 x 1 Santa Cruz-PE
8/08 – 16h00 CSA-AL 2 x 0 Potiguar-M-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Santa Cruz-PE x Potiguar-M-RN
15/08 – 16h00 Confiança-SE x CSA-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 CSA-AL x Santa Cruz-PE
22/08 – 16h00 Potiguar-M-RN x Confiança-SE


Grupo 05
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Fluminense de Feira-BA
19/07 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 River Plate-SE
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 3 x 2 Treze-PB
25/07 – 16h00 River Plate-SE 3 x 3 Central-PE
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Central-PE 0 x 1 Treze-PB
1/08 – 16h00 River Plate-SE 1 x 1 Fluminense de Feira-BA
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA 2 x 3 River Plate-SE
8/08 – 16h00 Treze-PB 4 x 1 Central-PE
5ª RODADA
14/08 – 16h00 Treze-PB x Fluminense de Feira-BA
15/08 – 16h00 Central-PE x River Plate-SE
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Fluminense de Feira-BA x Central-PE
22/08 – 16h00 River Plate-SE x Treze-PB


Grupo 06
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 0 Brasília-DF
20/07 – 20h30 Botafogo-DF 0 x 0 Araguaína-TO
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 1 Botafogo-DF
26/07 – 20h15 Araguaína-TO 2 x 1 Ceilândia-DF
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Brasília-DF 2 x 2 Araguaína-TO
1/08 – 16h00 Ceilândia-DF 2 x 2 Botafogo-DF
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Botafogo-DF 1 x 1 Ceilândia-DF
9/08 – 20h15 Araguaína-TO x Brasília-DF
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Ceilândia-DF x Araguaína-TO
15/08 – 16h00 Botafogo-DF x Brasília-DF
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Brasília-DF x Ceilândia-DF
22/08 – 16h00 Araguaína-TO x Botafogo-DF


Grupo 07
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Uberaba-MG 4 x 2 América-RJ
18/07 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 1 Rio Branco-ES
2ª RODADA
24/07 – 15h00 América-RJ 2 x 1 Camaçari-BA
24/07 – 16h00 Rio Branco-ES 2 x 0 Uberaba-MG
3ª RODADA
31/07 – 15h00 América-RJ 3 x 2 Rio Branco-ES
1/08 – 16h00 Camaçari-BA 1 x 3 Uberaba-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Rio Branco-ES 4 x 1 América-RJ
7/08 – 17h00 Uberaba-MG 4 x 0 Camaçari-BA
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Uberaba-MG x Rio Branco-ES
15/08 – 16h00 Camaçari-BA x América-RJ
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Rio Branco-ES x Camaçari-BA
22/08 – 16h00 América-RJ x Uberaba-MG


Grupo 08
1ª RODADA
18/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 0 Tupi-MG
18/07 – 17h00 CENE-MS 0 x 1 Botafogo-SP
2ª RODADA
24/07 – 16h00 Tupi-MG 1 x 1 CENE-MS
24/07 – 16h00 Botafogo-SP 0 x 1 Madureira-RJ
3ª RODADA
31/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 CENE-MS
31/07 – 16h00 Botafogo-SP 1 x 1 Tupi-MG
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Botafogo-SP
7/08 – 16h00 CENE-MS 4 x 2 Madureira-RJ
5ª RODADA
14/08 – 15h00 Madureira-RJ x Botafogo-SP
15/08 – 17h00 CENE-MS x Tupi-MG
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Tupi-MG x Madureira-RJ
22/08 – 16h00 Botafogo-SP x CENE-MS


Grupo 09
1ª RODADA
17/07 – 15h30 São José-RS 1 x 0 Operário-PR
18/07 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 Oeste-SP
2ª RODADA
24/07 – 18h30 Oeste-SP 1 x 0 São José-RS
25/07 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Joinville-SC
3ª RODADA
31/07 – 15h30 São José-RS 1 x 1 Joinville-SC
31/07 – 19h30 Oeste-SP 0 x 0 Operário-PR
4ª RODADA
8/08 – 16h00 Operário-PR 1 x 0 Oeste-SP
8/08 – 16h00 Joinville-SC 2 x 1 São José-RS
5ª RODADA
15/08 – 16h00 São José-RS x Oeste-SP
15/08 – 16h00 Joinville-SC x Operário-PR
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Oeste-SP x Joinville-SC
22/08 – 16h00 Operário-PR x São José-RS


Grupo 10
1ª RODADA
17/07 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 2 Metropolitano-SC
18/07 – 15h00 Iraty-PR 2 x 1 Pelotas-RS
2ª RODADA
25/07 – 16h00 Pelotas-RS 4 x 0 Marcílio Dias-SC
25/07 – 16h00 Metropolitano-SC 2 x 0 Iraty-PR
3ª RODADA
1/08 – 15h00 Iraty-PR 1 x 0 Marcílio Dias-SC
1/08 – 16h00 Metropolitano-SC 1 x 0 Pelotas-RS
4ª RODADA
8/08 – 15h00 Marcílio Dias-SC 0 x 0 Iraty-PR
8/08 – 16h00 Pelotas-RS 1 x 0 Metropolitano-SC
5ª RODADA
15/08 – 15h00 Iraty-PR x Metropolitano-SC
15/08 – 16h00 Marcílio Dias-SC x Pelotas-RS
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Pelotas-RS x Iraty-PR
22/08 – 16h00 Metropolitano-SC x Marcílio Dias-SC

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s