ICFUT – Classificação e jogos da Série C – Brasileiro 2010

Atendendo a pedidos PROGRAMA ICFUT muda de horário!!!

Sábado da 13:00hs as 14:00hs

Links  para jogos ao vivo

https://icfut.wordpress.com/2010/07/23/icfut-links-para-transmissao-dos-jogos-da-serie-a-b/

Grupo A
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Paysandu-PA 3 1 1 0 0 6 2 4 100.0
2 Águia-PA 2 2 0 2 0 1 1 0 33.3
3 Fortaleza-CE 2 2 0 2 0 0 0 0 33.3
4 São Raimundo-PA 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3
5 Rio Branco-AC 1 2 0 1 1 2 6 -4 16.7
Grupo B
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Alecrim-RN 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7
2 ABC-RN 3 1 1 0 0 3 1 2 100.0
3 Salgueiro-PE 2 2 0 2 0 3 3 0 33.3
4 CRB-AL 1 2 0 1 1 2 4 -2 16.7
5 Campinense-PB 0 1 0 0 1 0 1 -1 0.0
Grupo C
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Macaé-RJ 4 2 1 1 0 5 2 3 66.7
2 Luverdense-MT 4 2 1 1 0 3 2 1 66.7
3 Ituiutaba-MG 3 2 1 0 1 3 2 1 50.0
4 Marília-SP 0 1 0 0 1 0 2 -2 0.0
5 Gama-DF 0 1 0 0 1 1 4 -3 0.0
Grupo D
Clube PG JG VI EM DE GP GC SG %A
1 Criciúma-SC 4 2 1 1 0 3 1 2 66.7
2 Caxias-RS 3 2 1 0 1 2 2 0 50.0
3 Brasil-RS 3 2 1 0 1 1 2 -1 50.0
4 Juventude-RS 1 1 0 1 0 1 1 0 33.3
5 Chapecoense-SC 0 1 0 0 1 1 2 -1 0.0

Grupo A

1ª RODADA
17/07 – 16h00 Paysandu-PA 6 x 2 Rio Branco-AC
18/07 – 16h00 Fortaleza-CE 0 x 0 Águia-PA
2ª RODADA
24/07 – 19h00 Águia-PA 1 x 1 São Raimundo-PA
25/07 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 0 Fortaleza-CE
3ª RODADA
28/07 – 20h00 São Raimundo-PA x Fortaleza-CE
1/08 – 16h00 Paysandu-PA x Águia-PA
4ª RODADA
7/08 – 16h00 Fortaleza-CE x Paysandu-PA
8/08 – 19h00 Rio Branco-AC x São Raimundo-PA
5ª RODADA
15/08 – 17h00 São Raimundo-PA x Paysandu-PA
15/08 – 19h00 Águia-PA x Rio Branco-AC
6ª RODADA
18/08 – 20h00 São Raimundo-PA x Rio Branco-AC
22/08 – 16h00 Paysandu-PA x Fortaleza-CE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Fortaleza-CE x São Raimundo-PA
29/08 – 19h00 Águia-PA x Paysandu-PA
8ª RODADA
5/09 – 16h00 Paysandu-PA x São Raimundo-PA
5/09 – 19h00 Rio Branco-AC x Águia-PA
9ª RODADA
11/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Rio Branco-AC
11/09 – 16h00 São Raimundo-PA x Águia-PA
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Águia-PA x Fortaleza-CE
19/09 – 16h00 Rio Branco-AC x Paysandu-PA
Grupo B
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Salgueiro-PE 2 x 2 Alecrim-RN
18/07 – 17h00 ABC-RN 3 x 1 CRB-AL
2ª RODADA
24/07 – 20h30 CRB-AL 1 x 1 Salgueiro-PE
25/07 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 0 Campinense-PB
3ª RODADA
1/08 – 16h00 Campinense-PB x Salgueiro-PE
1/08 – 17h00 ABC-RN x Alecrim-RN
4ª RODADA
8/08 – 15h00 CRB-AL x Campinense-PB
8/08 – 16h00 Salgueiro-PE x ABC-RN
5ª RODADA
15/08 – 16h00 Campinense-PB x ABC-RN
15/08 – 17h00 Alecrim-RN x CRB-AL
6ª RODADA
22/08 – 16h00 Campinense-PB x CRB-AL
22/08 – 17h00 ABC-RN x Salgueiro-PE
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Campinense-PB
29/08 – 17h00 Alecrim-RN x ABC-RN
8ª RODADA
5/09 – 15h00 CRB-AL x Alecrim-RN
5/09 – 17h00 ABC-RN x Campinense-PB
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Salgueiro-PE x CRB-AL
12/09 – 16h00 Campinense-PB x Alecrim-RN
10ª RODADA
19/09 – 15h00 CRB-AL x ABC-RN
19/09 – 15h00 Alecrim-RN x Salgueiro-PE
Grupo C
1ª RODADA
18/07 – 16h00 Gama-DF 1 x 4 Macaé-RJ
18/07 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 1 Ituiutaba-MG
2ª RODADA
25/07 – 15h00 Macaé-RJ 1 x 1 Luverdense-MT
25/07 – 16h00 Ituiutaba-MG 2 x 0 Marília-SP
3ª RODADA
28/07 – 19h00 Marília-SP x Luverdense-MT
1/08 – 16h00 Gama-DF x Ituiutaba-MG
4ª RODADA
8/08 – 15h00 Macaé-RJ x Marília-SP
8/08 – 19h00 Luverdense-MT x Gama-DF
5ª RODADA
11/08 – 19h00 Marília-SP x Gama-DF
15/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Macaé-RJ
6ª RODADA
21/08 – 19h00 Marília-SP x Macaé-RJ
22/08 – 16h00 Gama-DF x Luverdense-MT
7ª RODADA
29/08 – 16h00 Ituiutaba-MG x Gama-DF
29/08 – 19h00 Luverdense-MT x Marília-SP
8ª RODADA
1/09 – 20h30 Gama-DF x Marília-SP
5/09 – 15h00 Macaé-RJ x Ituiutaba-MG
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Marília-SP x Ituiutaba-MG
12/09 – 16h00 Luverdense-MT x Macaé-RJ
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Macaé-RJ x Gama-DF
19/09 – 16h00 Ituiutaba-MG x Luverdense-MT
Grupo D
1ª RODADA
17/07 – 20h00 Brasil-RS 1 x 0 Caxias-RS
18/07 – 16h00 Juventude-RS 1 x 1 Criciúma-SC
2ª RODADA
24/07 – 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Chapecoense-SC
25/07 – 16h00 Criciúma-SC 2 x 0 Brasil-RS
3ª RODADA
31/07 – 16h00 Chapecoense-SC x Brasil-RS
31/07 – 16h00 Juventude-RS x Caxias-RS
4ª RODADA
7/08 – 20h00 Brasil-RS x Juventude-RS
8/08 – 16h00 Criciúma-SC x Chapecoense-SC
5ª RODADA
14/08 – 15h30 Caxias-RS x Criciúma-SC
14/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Juventude-RS
6ª RODADA
21/08 – 16h00 Juventude-RS x Brasil-RS
22/08 – 16h00 Chapecoense-SC x Criciúma-SC
7ª RODADA
28/08 – 20h00 Brasil-RS x Chapecoense-SC
29/08 – 15h30 Caxias-RS x Juventude-RS
8ª RODADA
4/09 – 16h00 Juventude-RS x Chapecoense-SC
5/09 – 16h00 Criciúma-SC x Caxias-RS
9ª RODADA
12/09 – 16h00 Brasil-RS x Criciúma-SC
12/09 – 16h00 Chapecoense-SC x Caxias-RS
10ª RODADA
19/09 – 16h00 Caxias-RS x Brasil-RS
19/09 – 16h00 Criciúma-SC x Juventude-RS

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s